Бакыт Асанов

Почему если Дурак не обидно а если Дура то все сливай воду и готовься к экзекуции?🤣

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

Не знаю , но обидно до соплей!

Марго Беккер

потому что их 99%🤪🤷‍♂️

Светлана Васильева

на дурака тоже обижаются

Евгений Во-Ин

🤝😄 поэтому я не рискую

Бакыт Асанов

Да правильно а то чревато😁🤝

Евгений Во-Ин

а потому-что изначально в сказках Ванька-дурачок - положительный герой, как правило, а про дур я что-то не припомню

Бакыт Асанов

😁Но ОНИ( женщины) первую часть только знают дурачок..а вот что положительный пропускают)))

Евгений Во-Ин

как им и выгодно, собственно..

Бакыт Асанов

ну факт😁🤝

🇷🇺Anna😊

одинаково всем обидно.

Ад
Адский

Ничего обидного

Ад
Адский

Если знать изначальный смысл слов, то значение древних сказок сразу меняется
Дура и Дурак
Разберем слова, согласно славянской буквице.
ДУ - раздвоенность, РА – сияние, (К) - позднее привнесение.
ДУРА(К)- мыслящий в двух и более категориях одновременно.

В Русских народных сказках Иван-дурак в эволюционном отношении гораздо выше своих умных братьев. Если умному человеку сказать «поди туда - не знаю куда, принеси то – не знаю что» - он сразу растеряется. Ему нужно конкретно – азимут, координаты какие-то, конкретно, что найти. А Ивану-дураку – это без проблем. То есть он более совершенными методами познания мира владеет, с деревьями говорит, щукой. Поэтому и говорят, что «РУСЬ (Россия) – это страна дураков», просветлённых людей.

🇷🇺Anna😊

Отлично! А по- болгарски дурак - это глупак. Но совсем недавно слушала, какой-то психолог сказал, что глупость - это не дурак, это такой ум, его склад.

.Натали.

Потому что гладиолус)

Бакыт Асанов

шо такое

Н🇷
Ника 🇷🇺

Мужчины не обижаются)

Бакыт Асанов

скажем так не всегда

Н🇷
Ника 🇷🇺

Если и обижаются, то не показывают этого

Бакыт Асанов

чаще да так и есть

Суфия Каримова

Смотря как сказать....

Lady Divine

такая природа вещей)

Галина. Ярославль

время нестабильное

С8
Солнце 82

🤣🤣🤣🤣

Бакыт Асанов

Себя узнала?)))

Бакыт Асанов

Про сковородки, там я не знаю веником😁

Бакыт Асанов

ну или да...шота угрозой пахнет))

Ли
Литерадура

Ой, всё!

Бакыт Асанов

вот

Владимир Дружин

Воот...)

Га
Галина

🤣

Кот Василий

🙂