Зу
Зурик

Наличие примитивной эротики в нашей литературе, искусстве, театре, кино и фотографии свидетельствует о крайне низкой культуре сексуальных отношений. Согласны с этим? В чем причины?

Ответы · страница 2
Елена

Конечно.нет элементарных знаний в этой сложной науке

Зу
Зурик

Тут еще и поведенческие навыки..В обществе господствуют пока ЛОЖНЫЙ СТЫД и ЛОЖНЫЙ СТРАХ..

Елена

Это точно

Елена

Если родители знают.как родить ребенка.и потом не знают что с ним делать???

Зу
Зурик

И это тоже..)

Елена

Именно родители должны дать основы поведения в разл.областях ...Но и они не знают

Зу
Зурик

Тут вы правы..Но, мамы надеятся, что дочке попадется "хороший парень". Он потом всему научит..

Елена

Именно так.сейчас хоть литература какая то есть.Вот они и читают что ни попадя

Владимир Герасимов

Думаете, что вместо эротики пора внедрить порно?

Зу
Зурик

Вы не верно мыслите..Зачем вместо птиц внедрять ворон?

Владимир Герасимов

Думаю, что в перечисленном Вами надо внедрить чувства, а эротика - это побочный эффект))

Зу
Зурик

Эротика - это половая чувственность..Это ощущения чувства, эмоции, мысли переживания, обусловленные сексуальной природой организма. В изображениях - это произведения на тему половой любви, половой жизни, герои которых охвачены половой чувственностью и демонстрируют нам именно эти свои переживания.

Владимир Герасимов

Можно подумать, что из чувств остались только половые. Остальные - побоку))

Зу
Зурик

Други чувства демонстрируются в других жанрах..

Гр
Грета

в отсутствии воспитания и восприятия искусства

Зу
Зурик

Да..Тут вы правы..Кстати..А кто должен заниматься ВОСПИТАНИЕМ сексуальной культуры?..Родители должны этим заниматься?

Гр
Грета

а почему нет??

Роман Обрамович

Да нет , эротика своего рода тоже искусство .. ))

Зу
Зурик

Дааа? И трагедия - тоже искусство своего рода..)

Роман Обрамович

Во всём можно найти искусство , даже когда она сношается с любовником на мёртвом теле мужа , в красных тонах .. ))

Татьяна И

В СССР секса вообще не было. Эволюция однако.

Татьяна Павлушина

поменьше размышляйте....жизнь в действии....

Анатолий Дёмин

закостенелости и идиотизме наших властей

Зу
Зурик

Это ТОЧНО..)

Эмма Коноплицкая

Вообще эротика никогда не интересовала...

Валерий Ратников 🇨🇳

уже давно парнуху катать вместо рекламы.

Ра
Раиса.

ДА ...ЕГО ВООБЩЕ В-СССР...НЕ БЫЛО ...🙂

Realistka

просто о низкой культуре в искусстве.

Зу
Зурик

Искусство же это отражение реальной жизни.

Кларис

В общей низкой культуре сценаристов.

Зу
Зурик

Не только сценаристов, но и режиссеров. Хорошие мастера за эту тему не берутся..Боятся цензуры и "божьей кары"..

Лиска

так есть другая..сейчас выбор есть..

Зу
Зурик

Приведите примеры "другой эротики"..

Зу
Зурик

Это правильный ответ..)

Наталья Грибова

Отделите культуру от секса, Вадим!

Зу
Зурик

Нет..Культуру от секса отделяют только КАСТРАТЫ..Их еще СКОПЦАМИ называли..

Наталья Грибова

Похоже, понятие о культуре у Вас весьма ограниченно...

Майра

Видимо в определенной степени да.

Лена Глотова

Духовное всегда было главнее

Зу
Зурик

Духовная эротика была главнее?

Зу
Зурик

А разве бывает БЕЗДУХОВНАЯ ЭРОТИКА?

Валнтина Пересыпкина

Это так , Вадим. Где пропадал?

Зу
Зурик

Да..Просто нет времени..Дела.

Валнтина Пересыпкина

Всё понятно. В том, что у нас долго считали, что секса и эротики нет, и поэтому не было должного воспитания. Его и сейчас нет. Вот и результат.

Зу
Зурик

Медленно, но сдвиги к лучшему есть..Ложного стыда и страха становится меньше.

Artem Nikton

эротика должна быть жестче

Зу
Зурик

А в чем жесткость? В степени откровенности? Или в связывании и плетках?

Нинна Ковальчук

И НЕ задумывалась ВОВСЕ

Зу
Зурик

Неужели никогда тема не волновала?

Alla Lala

у секса есть культура?

Зу
Зурик

Культура в поведении человека или в отношениях между людьми.

Alla Lala

секс - не отношения