Я-
Я-Искал-Тебя

Телескоп Meade 16" LX600-ACF f/8 с системой StarLock,стоимостью 😱 5 429 990 руб.
🖼

интересно ,у них на складе бывает недостача таких телескопов ...🥴

Ответы
Го
Гор

а чего ты хочешь ММС Паджеро тоже 5 млн ...нормально для телескопа - с него видно почти все планеты и поверхности планет, можно снимать...офигенная штука, но не для комбайнеров!

Tp
Tpикcтep

Думаю не один мерч даже и близко не подходит к этому стеллажу 😂

Я-
Я-Искал-Тебя

ну посмотреть то можно

Ozlobysch

классная штука, но жена из дома выгонит если я такое куплю)

Ozlobysch

Микроскоп есть, тоже интересно)

Я-
Я-Искал-Тебя

да ну...что там интересного то...микробы?

Ozlobysch

Они прикольные)

Ев
Евгений

а что в него увидишь костяк перелетных птиц и всего лишь

Я-
Я-Искал-Тебя

мне жаль,но в него можно изучать космос ,туманности и галактики...

Ев
Евгений

ничего ты в него не увидишь и даже комету и ту не заметишь

Я-
Я-Искал-Тебя

это сатурн
🖼

это галактика
🖼
ещё
🖼
это туманность
🖼

Ев
Евгений

ну это им

Я-
Я-Искал-Тебя

этот аппарат стоит своих денег

Эльмира Фассахова

😃😁😂😂😂за эти деньги новую машину можно взять....😁

Александр Tukan

Да это не дорого. Просто это мы мало зарабатываем.

Аю
Аюна

Я думаю таких не слишком много делают ))

Аю
Аюна

Я почитала описание не такой уж он и простой , а дороже и я могу найти

Я-
Я-Искал-Тебя

ну ,видишь как оказалось просто,девушка ты самостоятельная умная))

Psy Monster

У него диаметр линзы 406мм. Это уже не относится к "простенькому", как вы выразились

Я-
Я-Искал-Тебя

есть и по круче как по цене так и по габаритам

Psy Monster

Телескопы, линзы которых от 300мм и выше относятся к любительскому классу. Я про это имею ввиду)

Секретница

В единственном экземпляре наверное 😁

Я-
Я-Искал-Тебя

нет в наличии раскупили хады

Секретница

Ничоси 😁

Я-
Я-Искал-Тебя

вот и верь потом людям и их словам о том что денег нету

Секретница

Это точно)))

Юр
Юрий

Блин, интересовался , да и сейчас хочу

Владимир Строганов

🖼 купи по проще.. 35.тыс...

Георгий Клинцов

Надо брать, пока не расхватали.

Старый Тупица

У меня за пятнашку телескоп

Я-
Я-Искал-Тебя

с таким подходом человек....можно потерять полностью - вкус к жизни
нам дано любопытство,желание и стремление к познанию всего того что нас окружает ... а космос,Вселенная - это бесконечное место для этого

Victor. By

не то чтобы я против...нет...у каждого свой интерес, кто то разбирается тому интересно

Я-
Я-Искал-Тебя

я не разбираюсь в дебрях физических формулах,мне это не нужно,достаточно понимать саму грандиозность всего этого ,крупицу обозримого
🖼это нечто совсем иное ,нечто невообразимое масштабом ,и нечто бесконечно таинственное

Victor. By

это такое видно в телескоп? а простым глазом это видно?

Я-
Я-Искал-Тебя

простым нет,в тот телескоп что выше можно ,снимок галактики это хаббл,саму галактику например самую близкую Андромеду можно увидеть как на снимке,мы не видим галактик,туманностей невооруженном глазом потому как не способны заметить свет что дошел до нас,аппаратура может
даже если ты будешь в притык к галактике то не увидишь её из иллюминатора корабля ,посмотри на небо,ты видишь млечный путь?
ты еле различишь какие то искажения ,дорожку едва заметную

а вот фотоаппарат может с хорошей выдержкой
🖼

Александр Романов

Там запись на годы вперед.

Я-
Я-Искал-Тебя

прикинь,в наличии ни где нету

Александр Романов

Разобрали, как в Союзе болгарские сапоги, за пять минут....

Ки
Кирилл

возьму за косарь

Таня !

Эх, мне бы такой

Я-
Я-Искал-Тебя

в него много чего видно,он даже годится для научной работы)

Таня !

Всю жизнь мечтаю о такой штуке

Я-
Я-Искал-Тебя

да мечтать только и осталось))
вряд ли ,появись у тебя такие деньги ,станешь тратить их на то что возможно надоест через месяц)

Таня !

Да не надоест, но понимаю что от него мне надо только посмотреть, без науки, а это наверно не то

Я-
Я-Искал-Тебя

без науки - самое то!

Снежана Зимняя

Все бы́вает. Бы

~L
~Eva Lansca~

А чей склад?

Я-
Я-Искал-Тебя

кто прикупил того и склад

Андрей Лапин

комутеье

Николай Смирнов

Бывает.

Ван`ия ( Губерния Московия )