Дарья Иванова

Если вы идёте по улице и слышите как из окна бабусечка кричит: Спасите-помогите!!! - что будете делать?

Ответы · страница 6
Юлия Пак

Спасать и помогать.

Юлия Пак

Пойду в квартиру и вызову ментов.

Дарья Иванова

она не сможет открыть вам... а менты наверное откажутся взламывать

Дарья Иванова

ну пока будете всех их вызывать, я уже вернусь из магазина)

Юлия Пак

Менты вас и встретят под статью " оставление в опасной ситуации"

Дарья Иванова

а какая ситуация опасна? тетя одна дома? с перекрытым газом?

Юлия Пак

Кто знает почему она просит о помощи? И что расскажет тем же ментам?

Дарья Иванова

скажет, что родные сволочи, не выпускают ее гулять, держат как в тюрьме (то, что она ходить не может - как-то не осознается), что она хочет быть самостоятельной и независимой, что лучше кто угодно из чужих людей, чем родные... что она хочет выйти замуж за друга юности, а родные никак ей не найдут этого друга...

Брунгильда Анжуйская

Подойду обзательно

Дарья Иванова

к окну? она будет жаловаться, что ее закрыли на замок гады-родственники, просить помощи

Брунгильда Анжуйская

Хотя бы спрошу, что случилось

Денис

это развод маразматички

Дарья Иванова

это не развод... она искренне верит, что мы сволочи, что мир должен вращаться вокруг нее, что все люди должны быть заняты только ею...

Glyuk

Спасать и помогать.

Дарья Иванова

А если скажет что родственники сволочи?

Glyuk

Вызвать полицию, если требуется помощь, а они уже разберутся

Просто Александр

Спасать и помогать.

Дарья Иванова

попросит удочерить или жениться на ней

Просто Александр

Ну а куда деваться? Придётся жениться или удочерить.

Николай Холявченко

Спасать-помогать...

Дарья Иванова

хорошо, вот вы допустим попали в подъезд, вычислили квартиру, вы будете дверь ломать? а там собака лает... вы ее убивать будете?

Владимир Кулаков

Спасать, помогать.

Дарья Иванова

😳 самое ценное у нее - она сама... но до сих пор никому не понадобилась...

Владимир Кулаков

Здесь главное уже Ваша безопасность. Грабители бывают вооружены.

Владимир Кулаков

Вы напрасно так легкомысленно относитесь к своему здоровью, своей жизни у нас и так с демографией туго.

Владимир Кулаков

Ваша логика не верна. Будем спасать, помогать.

Дарья Иванова

Давайте. Надеюсь будете спасать мою тетю а не меня

Sascha Morev

Спасать. Помогать.

Sascha Morev

Ну что за выражения??? "СДОХНУ"? Поживём ещё... )))

Дарья Иванова

надеюсь... хотя один раз уже поболела короной

Sascha Morev

Да я вообще не парюсь по поводу этой "Короны". Болел чем-то, не знаю. Температура 40 была. Только я по врачам не ходок. Как обычно отлежался и снова, как новенький.😉

Дарья Иванова

я тоже неделю дома отлеживалась, но пришла младшая дочь и вызвала мне скорую, забрали в больницу и еще неделю там лежала

Sascha Morev

От него лекарств нет. Так что если бы вы и дальше лежали дома, то ничего, ровным счётом, не изменилось бы.))

Ольга

Позвоню в полицию.

Дарья Иванова

кошмар... то есть каждый мой поход в магазин может сопровождаться приездом полиции...

Ольга

Что,у вас там бабка постоянно кричит?

Дарья Иванова

тетка моя... под 90 лет... я ухожу и она начинает кричать... ей скучно одной, телевизор включать и по телефону звонить разучилась

Ольга

Аааааа,вот даёт.Но,я бы испугалась идти в квартиру,а вдруг это какая то замануха, а потом ещё виноватой в чём нибудь сделают🤷

Дарья Иванова

многие пишут что вызовут полицию, МЧС и скорую... и я в ужасе, что ж мне не ходить никуда? день и ночь ее нянчить? а если она еще 90 лет проживет?

Ольга

Сиделку нанимать ,а то она вам учудит что нибудь страшное,пожар,например.

Дарья Иванова

она уже перерезала ножом провод электроплитки... а газ мы перекрыли

Светлана Булгакова

Позвоню в полицию.

Дарья Иванова

вот я так и думала, что она мне устроит кучу неприятностей... что ж делать-то? работу бросить? посвятить тетке всю себя? и так оставляем на 2-3 часа, не больше...

Светлана Булгакова

Мои действия - звонок в полицию. Ваши - это Ваш выбор. Каждый, что ему делать в данной ситуации решает сам.

Дарья Иванова

понимаю) потому и спрашиваю народ, чтобы определиться со своими действиями) на тетке же не написано, что она в маразме и хочет развлечений любой ценой)

Светлана Булгакова

Правильно определиться Вам со своими действиями и берегите себя.

Владимир С

Помогать конечно.

Дарья Иванова

да... а тут тетка... папина сестра... главное, она не помнит, кем я ей прихожусь, хотя всю жизнь около нас крутилась, своей семьи у нее не было... ну просто с памятью уже проблемы...

Дарья Иванова

главное она пока была в уме и в памяти, написала завещание на меня, а теперь хочет найти кого-нибудь другого... с этим проблемы, так она школьных друзей каких-то пытается искать, с которыми связь сто лет как потеряна...

Владимир С

Или терпеть и получить в конце ее квартиру. Или отказаться, сдать в дом престарелых. Вы ни в чем же ей не обязаны? Советчики судят каждый со своей точки зрения.

Дарья Иванова

я выбрала терпеть и получить квартиру для детей... а дети говорят, что это слишком дорогая цена за квартиру, потому что она мне уж несколько лет жизни не дает... и я вполне допускаю, что она меня переживет

Владимир С

Раз цель поставили, значит вытерпите.

На
Наталья

Спасать помогать.

На
Наталья

Помощь это даст! Возможность облегчить себе проблемы по уходу!! 50 % минус к коммуналке! Оплата ( пусть и маленькая з/п )по уходу за инвалидом!!!Люди вы чего?! Читайте законодательство, идите в собес, в поликлинику- получайте лекарства, ср.ухода,коляски, памперсы, направления на лечения, помощь при патронаже!! Вы чего как дети то в самом деле?! Узнавайте у себя на месте о возможностях!! Легче всего гундеть о том что все вокруг г... и ничего не делать что б облегчить себе жизнь ! И не надо мне говорить ,что это мол у вас там в москве!! Моя мама живет в самарской обл. - уход за больным отцом (инсульт и онкология), и все проблемы- решались там!! Все законы работают- надо только их знать и пинать тех кто должен их испонять!

Дарья Иванова

стоп, давайте по порядку) с какой стати коммуналка дешевле? у тети и так есть какие-то льготы по коммуналке, но они же не бесконечные) за то, что за ней кто-то ухаживает, тетя получает 1300 в месяц + к пенсии. Никакой зарплаты ухаживающему не предусмотрено. Коляска и памперсы нам не нужны. и я ни слова не сказала о том, что кто-то там - г-но, перечитайте мои сообщения. И тем более я не ГУНДЕЛА, давайте все-таки друг друга уважать. Если вы хотите мне дать совет - спасибо. Если вы искали повод продемонстрировать свое превосходство - опять спасибо, но не надо. А пинать кого-то там и просиживать штаны в собесе у меня времени нет.

На
Наталья

Я не хотела Вас обижать. Говорю только то чем пользовались сами. Времени " просиживать штаны" нет ни у кого. Государство и так нас кругом прижимает, не хотите что либо получить - не ходите. Сами Вам никто Ничего И ниоткуда не принесет. Повторяю - речь идет о человеке не дееспособном. Значит нужен уход постоянный, 1300 это минималка что выплачивается для разовых нужд ограниченно нуждающимся ( типа для оплаты помощи - в магазин сходить, в аптеку, ,убраться дома..) но- узнавайте про опеку! Вы не прямая родня, не поживаете на одной территории,не являетесь наследником первой очереди. Нюансов вагон! Гундите вас обидело? - извините. Но ничего не делать что б СЕБЕ же помочь, а только лишь вдыхать и печально спрашивать - что ж делать?)))... право слово- глупо... ЕЩЁ раз - прошу прощения. Удачи и терпения Вам.

Дарья Иванова

благодарю) я спрашиваю не печально, я просто спрашиваю тех людей, которые с таким сталкивались... я похоронила своих родителей, и с ними такой ситуации не было. Я прекрасно понимаю, что никто ничего не принесет. Мои родители не являлись недееспособными, и я не знаю - кто определяет дееспособность

На
Наталья

Начинайте с терапевтов. Он же вызывает психиатра для заключения ( возможно на дом если договоритесь) . Потом заявление в суд, выезд представителя на дом ( опять же если договоритесь). Вынесение решения. А дальше уже по инстанциям с документами о том что вы официально опекун и представляете ее интересы. Проконсультируйтесь у юристов. Там все по шаговой объяснят.

Владимир Королев

Спасать, помогать

Владимир Королев

Вы вообще, доя чего это пишите? Ведь существуют и реальная угроза жизни и здоровью человека. А для тех кто развлекается, будет уроком.

Дарья Иванова

Я пишу для того, чтобы понять, как мне быть с моей маразматической тётушкой, чтобы не огрести кучу неприятностей. Она разучилась включать телевизор, звонить по телефону, что ж мне теперь, уволиться с работы? Сидеть голодом рядом с ней? Не оставлять ни на час?

Владимир Королев

Извините, я не знал. Думаю, что сиделка,это лучший выход.

Дарья Иванова

Спасибо за совет, не знаю потяну ли сиделку... Пенсия у тети небольшая, как и моя зарплата

Владимир Королев

Вы оформите опеку в социальной защите. Попробуйте. И 2 раза в неделю они приходят и делают определённую работу.

Ал
Алексей))

скорую вызову)))😄

Дарья Иванова

ну и МЧС наверное, потому что дверь она не откроет...

Ал
Алексей))

дверь сама отвалиться ......так врачи махом успокоят бабусичку,чтоб не пугала народ на улице))

Дарья Иванова

я поняла... тетушка моя так развлекается...

Дарья Иванова

увы, юмор там и не ночевал...

Альтер Эго

помогу если смогу

Дарья Иванова

ситуация такая - ужасные родственники

Дарья Иванова

ужасная родственница- это я... я не покупаю каждый день новую банку майонеза , я не слушаю ее круглосуточных рассказов... я бросаю ее на произвол судьбы, уходя на работу...

Альтер Эго

еще немножко и такая же участь настигнет и вас

Лев Полыковский

Спасать помогать.

Лев Полыковский

По обстоятельствам.

Волга

Позвоню в полицию

Дарья Иванова

интересно, чем поможет полиция?

Волга

А чем я помогу

Галина

позвоню в полицию

Дарья Иванова

все говорят - позвонить в полицию... то есть как я в магазин - так к нам полиция будет приезжать?

Дарья Иванова

может мне самой в полицию звонить? типа, я в магазин, вы тут приедьте, мою тетю спасите...

А(
Алёша (Клайд)

Спрошу в чем дело?

Дарья Иванова

скажет - спасите меня от ужасных родственников

Дарья Иванова

Не знаю, не знаю... Как можно спасти человека от старости, от деменции, от маразма...

Наталья

В полицию звонить

Дарья Иванова

У меня тетушка так развлекалась когда я в магазин ходила...

Liliya Liliya

Позвоню в милицию

Дарья Иванова

Грустно, что старушки выживают из ума и доставляют кучу неприятностей и сложностей, не понимая того...