Инна *

Самодостаточность- это свобода?

Ответы · страница 3
Михаил Пухов

Одна из. Обычно свобода от чего то или кого то. Сама по себе она не существует.

Бенвенуто Челлини

Один из необходимых элементов. Свобода- совокупность множества факторов.

Игорь L

никто не самодостаточен. Даже хлеб надо купить, либо вырастить пшеницу

Александр Ххххххх

Это лишь степень свободы. Настоящая свобода- отсутствие потребностей.

Сергей

Смотря, ЧТО ИМЕННО, Вы подразумеваете под "самодостаточностью"?...🙂

Инна *

Самодостаточный человек не зависит от других людей, не страшится одиночества, не позволяет нарушать свои личные границы.

Сергей

Последнее настораживает: "...не позволяет нарушать свои личные границы...", что значит - не ПОЗВОЛЯЕТ?

Инна *

Вы не понимаете значения этого слова?

Сергей

Отчего же... Не ПОНИМАЮ Я лишь то, - КАКИМ ИМЕННО образом "он не позволяет..."?

Инна *

Не общается с теми, кто ему не нужен

Сергей

А-а-а... это именно ТАК называется?...🙁 Ну ладно...

Семён

Само понятие расплывчивое, а свобода тоже понятие относительное ...

Инна *

Вполне определённое понятие- человек который не зависит от других людей, не страшится одиночества, не позволяет нарушать свои личные границы.

Семён

Ладно, соглашусь, потому как ваша трактовка более близкая к этому определению, в отличии от других, но свобода всё же понятие относительное

Семён

🌹🌹🌹

Александр Захаров

Мнимая свобода, но ее больше, чем у других ненамного, скорее всего

Валентина Мезрина

Свобода это независимость от чужого мнения + ответственность

‍‍‍Тыдыщ

Не, я все понимаю, но шоп сам себя доставать - это уж слишком!...

Николай

Скорее одиночество , достатка много но поделиться не с кем 🤔

Nikolai

Свобода это не парится о самодостаточности, а жить свободно.

Ленивый Тролль

жить в обществе, платить налоги и считать себя свободным)))...

Андрей Анатольевич

да это хорошо кто пишет гадости это те кому в ночь на роботу

Александр Колосов

Я самодостачен, а плохо без женского тепла - свобода ли это?

Александр Колосов

Извините, пару лет назад с сестрой, что старше меня на 8,5 лет: "Обрати внимание: болтовое или заклëпочное соединения самое надëжное в строительстве, в авиастроении так только заклепки. В космосе, служил я на Бауконуре, ракеты либо на заклëпках, либо точно подогнанное болтовое соединение. А теперь к людям: у женщин отверстие, у нас болт. Ну нет соединения крепче! Люди извратили эту часть отношений. Сестра согласилась. Даже прониклась моей экспрессией.

Александр Колосов

Ну нет другого соединения крепче, хоть в механике, хоть во взаимоотношениях людей, извратили мы это.

Наталья

Это в какой же стране и в какое время человек был свободен?

Незнайка

не вижу вообще связи между ними.Свобода-это независимость

Александр Бондаренко

свобода принимать решения и возможность осуществлять их

Igor Kanevskiy

Одна из главных черт,присущих свободной личности-точно.

Алекс Венцель

Свобода от чужих советов поскольку свои имеются...)))))))))

Владимир С

Как знать, может просто обособленность от окружающих?