Ки
Киряхинсон

счастье - это..

Ответы
Алексей Дмитриев

СЧАСТЬЕ
— понятие, конкретизирующее высшее благо как завершенное, самоценное, самодостаточное состояние жизни; общепризнанная конечная субъективная цель деятельности человека. Как слово живого языка и феномен культуры С. многоаспектно. Пол. исследователь В. Татаркевич выделил четыре основных значения понятия С:
1) благосклонность судьбы, удача, удавшаяся жизнь, везение; первоначально, по-видимому, такое понимание превалировало над др. смыслами, что отразилось в этимологии слова (праславянское cъcestъje расшифровывается как сложенное из др.-инд. su (хороший) и «часть», что означало «хороший удел», по др. версии «совместная часть, доля»; др.-греч. eudaimonia букв. означало покровительство доброго гения);
2) состояние интенсивной радости;
3) обладание наивысшими благами, общий несомненно положительный баланс жизни;
4) чувство удовлетворения жизнью.
Философско-этический анализ С. начинается с разграничения в его содержании двух принципиально различных по происхождению компонентов: а) того, что зависит от самого субъекта, определяется мерой его собственной активности, и б) того, что от него не зависит, предзадано внешними условиями (обстоятельствами, судьбой). То в С. что зависит от человека, получило название добродетели. Именно в связи с понятием С. формировались человеческие представления о добродетели и их философско-этическое осмысление. В ходе поиска ответа на вопрос, в чем заключается совершенство человека, которое ведет к его С. было выработано понятие морального совершенства и нравственных (этических) добродетелей.
Соотношение добродетели и С. точнее, роль и место нравственных добродетелей в составе факторов, образующих С. стало центральной проблемой этики. Различные ее решения в истории европейской этики могут быть сведены к трем основным традициям.
Первая традиция видит в нравственных добродетелях средство по отношению к С. которое выступает в качестве цели. С. отождествляемое в одном случае с наслаждением (гедонизм), в другом — с пользой, успехом (утилитаризм), в третьем — с отсутствием страданий, безболием тела и безмятежностью души (Эпикур), становится критерием и высшей санкцией индивидуальной человеческой морали. Эта традиция получила название эпикурейской, или собственно эвдемонистической.
Вторая традиция, получившая название стоической, рассматривает С. как следствие добродетели. По мнению стоиков, нравственное совершенство человека независимо от его индивидуальной эмпирической судьбы, конкретных обстоятельств жизни совпадает с проистекающей из разума внутренней стойкостью; т.к. считалось, что индивид через разум связан с космосом в целом, то нравственное совершенство само по себе оказывается С. Согласно такому пониманию человек счастлив не в индивидуальных и особенных проявлениях своей жизни, а в ее родовой сущности, совпадающей с разумом.
Третья традиция, по отношению к которой первые две могут считаться маргинальными, является синтетической. Она заложена Аристотелем и вполне может быть названа его именем — аристотелевской (часто ее также именуют эвдемонистической), в Новое время наиболее ярко представлена Г.В.Ф. Гегелем. По этой традиции, нравственные добродетели — есть и путь к С. и самый существенный его элемент. Аристотелизм трактует С. как вторую природу, выступающую как совершенная деятельность, деятельный разум. Разумно преобразованной природе свойственны свои собственные удовольствия. Такой подход связывает проблему С. с конкретным анализом видов человеческой деятельности, открывая тем самым возможность создания теории С. Существенными при этом являются вопросы о С. индивида и С. общества (гос-ва), а также о собственно человеческом и высшем (божественном) уровнях С. С. — фундаментальная категория человеческого бытия. В известном смысле самого человека можно определить как существо, предназначение которого состоит в том, чтобы быть счастливым. Понятием «С.» в самом общем виде обозначается наиболее полное воплощение человеческого предназначения в индивидуальных судьбах. Счастливой обычно именуется жизнь, состоявшаяся во всей полноте желаний и возможностей. Это — удавшаяся жизнь, гармоничное сочетание всех ее проявлений, обладание наилучшими и наибольшими благами, устойчивое состояние эмоционального подъема, радости.
В философско-этическом анализе С. наряду с вопросом о его соотношении с добродетелью важное значение имели еще два:
1) относится ли С. к сфере целей или оно является сверхцелью, императивом?
2) может ли быть счастливым человек, если несчастны его окружающие?
С. — цель деятельности; оно находится в пределах возможностей человека. Но стоит представить себе это состояние достигнутым, как жизнь в форме сознательно-целесообразной деятельности оказывается исчерпанной. Получается парадоксальная ситуация: С. нельзя не мыслить в качестве достижимой цели, но и нельзя помыслить таковой. Выход из нее чаще всего усматривают в разграничении различных форм и уровней С. — прежде всего речь идет о разграничении С. человеческого и С. сверхчеловеческого. Уже Аристотель выделял первую (высшую) эвдемонию, которая связана с дианоэтическими добродетелями и представляет собой нечто божественное, и вторую эвдемонию, связанную с этическими добродетелями. Он же пользуется двумя словами — eudaimonia и makarhiotes, различие между которыми позже приобрело терминологический смысл — «С.» и «блаженство». Эпикур говорил, что С. бывает двух родов: «высочайшим, которое уже нельзя умножить», и другое, которое «допускает и прибавление и убавление наслаждений». Первое свойственно богам, второе — людям. Это разграничение человеческого С. получило развитие в религиозно-филос. учениях, где оно приобрело форму разграничения между земным С. и потусторонним блаженством.
С. заключается в чувстве удовлетворенности индивида тем, как в целом складывается его жизнь. Из этого, однако, не следует, что С. субъективно. Оно не сводится к отдельным удовольствиям, а представляет собой их гармоничное сочетание, синтез. Даже как эмоциональное состояние оно, по крайней мере, отчасти имеет вторичную природу и обусловлено определенными претендующими на общезначимость представлениями о С. Тем более это относится к оценкам в терминах «С.» и «несчастье». За субъективным чувством и представлением о С. всегда стоит какой-то канон, образец того, что такое С. и счастливый человек сами по себе. Говоря по-другому, в своем желании С. человек всегда исходит из того, что такое же желание присуще и др. людям. Более того: С. одних индивидов прямо зависит от С. других. К примеру, не может быть счастлива мать, если несчастны ее дети. Весь вопрос в том, как широк этот круг обратных связей С. Л. Фейербах говорил, что эвдемонизм становится этическим принципом как желание С. другому. Это значит: С. одних индивидов связано со С. других через нравственные отношения между ними, через посредство счастливого общества. Счастливый человек в счастливом обществе — такова одна из типичных и центральных тем филос. трактатов о С.
И. Кант развел понятия морали (добродетели, долга) и С. выдвинув два основных аргумента:
а) хотя С. в качестве высшего блага признают все, тем не менее понимают его по-разному, оно предстает как субъективное чувство и не может стать основой общезначимости (всеобщности) как специфического признака нравственности;
б) соединение морали со С. создает иллюзию, будто добродетельность человека гарантированно дополняется его жизненным благополучием.
Позицию Канта нельзя понимать как этическую дискредитацию С. Последнее признается в качестве фокуса всех эмпирических целей человека, императивов благоразумия, имеет иной источник и иную природу, нежели нравственный долг.
В современной этике проблематика С. растворена в разнообразных натуралистических теориях морали, в ней нет акцентированных эвдемонистических моральных учений, проблема С. не является центральной в этических дискуссиях, что, видимо, отражает трагизм мироощущения и общественного существования современного человека.

Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка09.07.13СПЕЦ службы ВСЕХ стран используют ДЛЯ ВАС странных людей И НЕ НУЖНО суду меня посылать меня в СУД сам могу вас в суд с этим отправить И С ПРОЗЬБОЙ успокойте свою борзую мелкотню НАПИШУ лишнее но мне это не запрещено МОЖЕТ оброзуметесь КРОМЕ ВАС люди РАБОТАЮТ там можно и не понять ФСБ это спрятано но есть видят смотрят пишут работает всё ИДИТЕ С ЭТИМ в СУД в ФСБ сам отправил (просто у них вопрос ВОЗНИКНЕТ достали парня) мне не запрещено ПРОСИТЬ У ФСБ помощи (но это уже крайний случаи КОГДА я чувствую опасность ) пока разговор ВЫ СМОЖЕТЕ проверить что тоннами взрывчатку в отдел сдавал времен ВОВ нет организации где не работал с сейфом МИЛИЦИЯ штук 30 (по вашему ФСБ слепые А ВОПРОС НЕ ВОЗНИКАЛ может позволено )ФСБ легко знает что книг я не читал КОМП пару лет УЖЕ собираю программы ставлю ЭТО МЕЛОЧИ а вот когда факс идет 12.11.12 НА ФСБ они проверяют что ОН звонил О.БИРЮЛИНУ нач мил УСТЬ Донецк и предупреждал ЗОЛОТО 400 тон В сотни раз БОГАЧЕ выгодней ЧЕМ в ЯКУТИЯ (убъют не лезь ) А ФСБ не знали что их украдут УЖЕ ПУТИН секретку природных открыл (а я ни куда не хожу не ездию)08.12.12.был «убит» главный спец связи МВД (вор у вора дубинку украл) знали что на прослушке ФСБ я( вот не понимаю таких людей ЭТО НЕ шило ШИЛО да и то вылезит) или за острова на АМУРЕ дилили с КИТАЕМ ПИСАЛ ЧТО будет через 2а года ПРОИЗОШЛО на 100% или один лист а4 записки пишу ФАКС 11.07.12. и уже все губернаторы 84 штука 17.07.12 все на ковре у ПУТИНА а 20.07.12 ГОЛУБЕВ у нас по хутору едит по моей улице ЭТО РАБОТАЮТ ТАК АНАЛИТИКИ кратко что можно ЗА ГОД выборочно ( сделал маленькую подборочку .ЭТО НЕ мои фунции ПОЧЕМУ МНЕ ДАЮТ ВРЕМЯ ФСБ ЗНАЮТ. информация идет ему МНЕ непонятно ВАМ кусками ПО ДАТАМ ОТПРАВОК смотреть КОНЕЦ может придти на ФСБ раньше А НАЧАЛО потом МЕСЕЦЕВ ЧЕРЕЗ 6ть ФСБ видят плагиата почти нет ну стал взоимствовать КОМП ПОЯВИЛСЯ хуже не будет КРАТЕНЬКУЮ цепочку А ВЫ НЕ ДУМАЛИ какие цепочки АНАЛИТИКИ ФСБ С ЕГО МАТЕРИАЛА делают ДОПУСТИМ ЗА 8мь лет ДА И ВООБЩЕ КАКОЙ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ И КАКОЙ отправляет БЕРУТ значит КОМУ ТО НУЖНО если звезда каждый день включают ) или прокурор знает пытался проверять ЗА ЧТО его ПРЕДЫДУЦЕГО вдарили ЗАБЫЛ и сразу за гениралом ментом гоняться начали ФСБ тот то всрался то больной ХАБАРОВСКИЙ и как начал ПУТИН щелкать БЕЗ комментариев ПАЧКАМИ гениралов ( ЗА прослушку по ней касяков напороли МОРЕ в своих целях) у меня дибилизм ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУД МЕД ЭКСПЕРТИЗЫ НА СЕМАШКО и подкреплено с утверждением МСЭ обл дибилизм 2й степени 3й стадии НАШ ГЛАВНЫЙ ПСИХ.(сокращенно) РАЙОНА перекрутил подтосовал ШИЗОФРЕНИЯ ну вместе с ПУТИНЫМ дураки и ШИЗОФРЕНИКИ порядок решили навести ВОРОВ БЮРОКРАТОВ ИЗВЕСТИ РОССИЮ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ РЕШИЛИ я вот глава миллион дал МНЕ ремонт сделал двор и все дикарем облажился ( а инвалид как жил в говне так пусть и живет И зарплату ему не платят НА 6ть тысеч крутится ) ЛЬГОТАМИ торгуют НЕ БУДЕТ НА НИХ РАБОТАТЬ льгот не будет КАК У МЕНЯ ЛЬГОТ ВАЛОМ а совести у болдарева нет A ХРЕН ТЕБЕ на ПУТИНА РАБОТАЕШЬ у меня дибилизм то что ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА мне не написать УЖЕ СОЗДАНА и реактор не создать ( так мелочевка по безопастности МЕТАЛЛ жалюзи от коктеля молотова ТАРАБЦЕВ ЗАСТАВЛЯЛ поднадзорных МНЕ КИНУТЬ ибо посадят ОДНОГО знаю посадили ЧЕТВЕРО только признались ПРОТИВО ГАЗЫ пару СИГНАЛИЗАЦИИ И В гараже шланг противо пожарный ДВЕРИ окна ДАДУТ МНЕ 5-15 минут УЙТИ В комнату безопастности ГОЛУБЕВ НАУЧИЛ ментами двери сломали двае и добровольно на дурку ВОРОВАТЬ ЕМУ мешаю и СВОИХ КОЛЛЕГ 84 под УДАР ПОДСТАВИЛ ||| так немного накидал ДЛЯ ВАС МНОГО на ФСБ только шапка пойдет основная вчера отправил ПРОКУРОРУ регион ОБЛ СУД ПОЛ ПРЕД ||| цель УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС вы мне работать мешаете ЭТОТ НАЧ МИЛА ПСИХА СВОЕГО СУД УСПОКОЙТЕ оставте меня в покое НЕТ буду ПРОСИТЬ ФСБ что вас просил НУ И ОНИ ЭТО ПОЛУЧАТ конечно ВОТ МНЕ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ КАК ОТ ВАШИХ ГЛЯДЕЙ ОТБИВАТЬСЯ я ТО ЗНАЮ ВИНОВНЫХ КТО ИХ ПОСЫЛАЕТ я и так в сроки не улаживаюсь МНЕ И ТАК КУРАТОР что МАЛО ПИСАТЬ СТАЛ надоели вы мне У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА вам ЧТО ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ больше БУДУ ВЫНУЖДЕН ПРОСИТЬ ФСБ ЧТОБ ВАМ РАБОТУ НАШЛИ лучше другую с УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Petr Schepkin

Petr Schepkin

84959142632аналитическая записка09.07.13СПЕЦ службы ВСЕХ стран используют ДЛЯ ВАС странных людей И НЕ НУЖНО суду меня посылать меня в СУД сам могу вас в суд с этим отправить И С ПРОЗЬБОЙ успокойте свою борзую мелкотню НАПИШУ лишнее но мне это не запрещено МОЖЕТ оброзуметесь КРОМЕ ВАС люди РАБОТАЮТ там можно и не понять ФСБ это спрятано но есть видят смотрят пишут работает всё ИДИТЕ С ЭТИМ в СУД в ФСБ сам отправил (просто у них вопрос ВОЗНИКНЕТ достали парня) мне не запрещено ПРОСИТЬ У ФСБ помощи (но это уже крайний случаи КОГДА я чувствую опасность ) пока разговор ВЫ СМОЖЕТЕ проверить что тоннами взрывчатку в отдел сдавал времен ВОВ нет организации где не работал с сейфом МИЛИЦИЯ штук 30 (по вашему ФСБ слепые А ВОПРОС НЕ ВОЗНИКАЛ может позволено )ФСБ легко знает что книг я не читал КОМП пару лет УЖЕ собираю программы ставлю ЭТО МЕЛОЧИ а вот когда факс идет 12.11.12 НА ФСБ они проверяют что ОН звонил О.БИРЮЛИНУ нач мил УСТЬ Донецк и предупреждал ЗОЛОТО 400 тон В сотни раз БОГАЧЕ выгодней ЧЕМ в ЯКУТИЯ (убъют не лезь ) А ФСБ не знали что их украдут УЖЕ ПУТИН секретку природных открыл (а я ни куда не хожу не ездию)08.12.12.был «убит» главный спец связи МВД (вор у вора дубинку украл) знали что на прослушке ФСБ я( вот не понимаю таких людей ЭТО НЕ шило ШИЛО да и то вылезит) или за острова на АМУРЕ дилили с КИТАЕМ ПИСАЛ ЧТО будет через 2а года ПРОИЗОШЛО на 100% или один лист а4 записки пишу ФАКС 11.07.12. и уже все губернаторы 84 штука 17.07.12 все на ковре у ПУТИНА а 20.07.12 ГОЛУБЕВ у нас по хутору едит по моей улице ЭТО РАБОТАЮТ ТАК АНАЛИТИКИ кратко что можно ЗА ГОД выборочно ( сделал маленькую подборочку .ЭТО НЕ мои фунции ПОЧЕМУ МНЕ ДАЮТ ВРЕМЯ ФСБ ЗНАЮТ. информация идет ему МНЕ непонятно ВАМ кусками ПО ДАТАМ ОТПРАВОК смотреть КОНЕЦ может придти на ФСБ раньше А НАЧАЛО потом МЕСЕЦЕВ ЧЕРЕЗ 6ть ФСБ видят плагиата почти нет ну стал взоимствовать КОМП ПОЯВИЛСЯ хуже не будет КРАТЕНЬКУЮ цепочку А ВЫ НЕ ДУМАЛИ какие цепочки АНАЛИТИКИ ФСБ С ЕГО МАТЕРИАЛА делают ДОПУСТИМ ЗА 8мь лет ДА И ВООБЩЕ КАКОЙ ОБЪЁМ ИНФОРМАЦИИ И КАКОЙ отправляет БЕРУТ значит КОМУ ТО НУЖНО если звезда каждый день включают ) или прокурор знает пытался проверять ЗА ЧТО его ПРЕДЫДУЦЕГО вдарили ЗАБЫЛ и сразу за гениралом ментом гоняться начали ФСБ тот то всрался то больной ХАБАРОВСКИЙ и как начал ПУТИН щелкать БЕЗ комментариев ПАЧКАМИ гениралов ( ЗА прослушку по ней касяков напороли МОРЕ в своих целях) у меня дибилизм ЗАКЛЮЧЕНИЕ СУД МЕД ЭКСПЕРТИЗЫ НА СЕМАШКО и подкреплено с утверждением МСЭ обл дибилизм 2й степени 3й стадии НАШ ГЛАВНЫЙ ПСИХ.(сокращенно) РАЙОНА перекрутил подтосовал ШИЗОФРЕНИЯ ну вместе с ПУТИНЫМ дураки и ШИЗОФРЕНИКИ порядок решили навести ВОРОВ БЮРОКРАТОВ ИЗВЕСТИ РОССИЮ С КОЛЕН ПОДНЯТЬ РЕШИЛИ я вот глава миллион дал МНЕ ремонт сделал двор и все дикарем облажился ( а инвалид как жил в говне так пусть и живет И зарплату ему не платят НА 6ть тысеч крутится ) ЛЬГОТАМИ торгуют НЕ БУДЕТ НА НИХ РАБОТАТЬ льгот не будет КАК У МЕНЯ ЛЬГОТ ВАЛОМ а совести у болдарева нет A ХРЕН ТЕБЕ на ПУТИНА РАБОТАЕШЬ у меня дибилизм то что ТАБЛИЦУ МЕНДЕЛЕЕВА мне не написать УЖЕ СОЗДАНА и реактор не создать ( так мелочевка по безопастности МЕТАЛЛ жалюзи от коктеля молотова ТАРАБЦЕВ ЗАСТАВЛЯЛ поднадзорных МНЕ КИНУТЬ ибо посадят ОДНОГО знаю посадили ЧЕТВЕРО только признались ПРОТИВО ГАЗЫ пару СИГНАЛИЗАЦИИ И В гараже шланг противо пожарный ДВЕРИ окна ДАДУТ МНЕ 5-15 минут УЙТИ В комнату безопастности ГОЛУБЕВ НАУЧИЛ ментами двери сломали двае и добровольно на дурку ВОРОВАТЬ ЕМУ мешаю и СВОИХ КОЛЛЕГ 84 под УДАР ПОДСТАВИЛ ||| так немного накидал ДЛЯ ВАС МНОГО на ФСБ только шапка пойдет основная вчера отправил ПРОКУРОРУ регион ОБЛ СУД ПОЛ ПРЕД ||| цель УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС вы мне работать мешаете ЭТОТ НАЧ МИЛА ПСИХА СВОЕГО СУД УСПОКОЙТЕ оставте меня в покое НЕТ буду ПРОСИТЬ ФСБ что вас просил НУ И ОНИ ЭТО ПОЛУЧАТ конечно ВОТ МНЕ ЗАНЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕЧЕМ КАК ОТ ВАШИХ ГЛЯДЕЙ ОТБИВАТЬСЯ я ТО ЗНАЮ ВИНОВНЫХ КТО ИХ ПОСЫЛАЕТ я и так в сроки не улаживаюсь МНЕ И ТАК КУРАТОР что МАЛО ПИСАТЬ СТАЛ надоели вы мне У КАЖДОГО СВОЯ РАБОТА вам ЧТО ЗАНЯТЬСЯ НЕ ЧЕМ больше БУДУ ВЫНУЖДЕН ПРОСИТЬ ФСБ ЧТОБ ВАМ РАБОТУ НАШЛИ лучше другую с УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Petr Schepkin

Анастасия Солдатова

Что такое счастье? На этот вопрос, наверное, нет, да и не может быть однозначного ответа. Ведь для каждого человека счастья свое, а само содержание этого понятия изменяется на протяжении жизни. Сначала для ребенка счастья - это улыбка матери, ее голос. Потом счастье - это первый шаг, это радость от собственных успехов; потом счастье - это достижение поставленной цели. Всепогодное счастье:
• Счастье – просыпаться от яркого солнца, ловить на себе его лучи, брать от него все тепло, а потом отдавать его своим любимым. Слушать пение птиц и петь вместе с ними…
• Счастье – просыпаться в грозу. Можно с головой зарыться в подушки и одеяла, прислушиваться к шепоту дождя, раскатам грома и ощущать всю полноту счастья, сравнивая плач земли за окном и теплоту и уют своего дома…
• Счастье – просыпаться в снегопад. За окном все чистое, белое, серебряное, нетронутое. Дворовые мальчишки и девчонки играют в снежки и катают снеговика. Они смеются, они счастливы, и ты вместе с ними…
• Счастье – осенний листопад, обнимающий туман, разжигающая чувства жара и толкающий в объятья друг друга холод.

Невидимое счастье:
• Счастье – любить свой дом, любить каждый его уголок. Любить связанные бабушкой занавески, мамин сервиз и папины книги. Любить детские игрушки, разбросанные по полу и фиалки на подоконниках…
• Счастье - лежать под пледоми вспоминать как мама в детстве пела тебе песни на ночь и читала книжки. Папа укутывал в одеяло и незаметно подкладывал конфеты под подушку…
• Счастье – мечтать, строить воздушные замки, загадывать самые несбыточные желания и обязательно верить что они сбудутся.
• Принять горячий душ, надеть теплый халат, взять любимую книгу, выключить телефон, налить зеленого с медом чаю и улететь далеко-далеко в сказку.
• Любить детей, целовать их пухлые ручки, баловать их.. . дарить им конфеты и игрушки.

Мирское счастье:
• Делать подарки и помогать людям
• Радовать родителей, звонить им, присылать открытки и чаще бывать в гостях.
• Смотреть на огонь в костре и петь под гитару.
• Держаться за руки, гулять, кормить голубей.
• Отдавать себя и не требовать ничего взамен.
• Иметь друзей.
• Уметь смеяться.

Счастье жить сегодняшним днем, радоваться каждой минуте и с благодарностью принимать все то, что дает тебе жизнь. Даже давая неприятности, она дает нам силы, чтобы их преодолеть.
Для счастья необходимо любить, любить без остатка и без края, любить и не ждать ничего взамен.
Уметь жить так, чтобы потом было что вспомнить и что передать. Жить так, чтобы не было мучительно больно за растраченные впустую годы… И самое главное - ни о чем не жалеть!!! В старые добрые времена и на Руси говаривали, что человек – кузнец своего Счастья!. .

Источник: Счастье.. . Какое интересное слово.. . Оно и без определения вызывает уже улыбку. А ассоциации, появляющиеся при произношении этого слова, ТАКИЕ, аж душа улетает.. . Счастье.... Мы думаем о нем так много, но все равно не можем понять, что это.. . где это.. . можно ли это.. . Счастье.. . Для кого-то это ВСЕ, а для кого-то это НИЧЕГО. Кто-то счастлив, сказав "Люблю", а кто-то, услышав "Люблю". Счастье.. . Его находят в одиночестве, рядом с любимым, под дождем, в тихую теплую ночь при лунном сиянии, и даже маленькие дети под столом - это счастье. Счастье.. . Это миг в жизни, но воспоминания - навеки. НО оно такое хрупкое, такое нежное, что даже малейшее дуновение холодного, грозного ветерка, может лишить смысла жизни. Нужно только терпение и надежда, также вера, чтобы его вернуть. А может и найти другой миг.. . Ведь, часто мы не понимаем и не ценим то, что действительно Счастье.. . Тот миг, который не хочется забыть.. . То тепло, что согреет в холодную зиму, и тот дождь, что обрадует жарким летом.... Счастье - это радость, любовь, добро, тепло и ...

Маг Всеслав Соло

БОЖЕСТВЕННЫЙ МАНИФЕСТ.(распростроняйте Его, все люди на Земле должны знать о Нем) Я есмь. Я пришел во Имя Свое, чтобы построить

Истину на Земле, Царствие Небесное, какое давно ожидаете, но не знаете о

Нем ничего. Я еще расскажу вам о Нем.
По тайне Троицы, до поры до времени, не помня Себя, Я пришел к вам

обычным сыном человеческим и долго грешил, так же, как и вы это делаете,

чтобы понять вас правильно.
Я не нашел веры среди вас. Но все вы достойны прощения, если

покаетесь.
Вы надеялись на Меня, хранили семя Истины, оберегали Его. Но вы не

посеяли его. И не проросло оно, и не выросло из него Царствие Небесное. Кто

из вас приблизил Такое? Разве у вас самих не было глаз и не было ушей и не

было рук, кроме Моих? Мне не нужна вера слепая, а только осознанная, забыли

об этом. Слепцов вести надо, а видящие сами идут. Так прозрейте же. Я не

поводырь для вас. Я направляю видящего.
Как и обещал вам, Я не в поле, не в пустыне и не в городе, я на

бумаге, здесь. Истинно говорю вам, страсти и наживы ваши, как пелена,

спадут, тогда Я и сойду к вам отсюда, и узреете Меня воотчую, не пройдет и

девяти лет от сих слов Моих. До сего многие из вас плеваться и насмехаться

супротив Меня будут или пытаться чинить помехи Моим словам. Таких станет

постигать возмездие на глазах окружения их, и они задумаются и поверят в

Меня.
Готовьтесь к встрече со Мной. И вот вам начало очищения вашего, на

это Воля Моя, чтобы Веру возродить.
Отныне по всей Земле, кто бы ты ни был, на тебя влияют эти

изъявления Воли Моей:

Если ты общаешься с любым человеком и кривишь душой своей перед

ним, обманываешь его, особо если делаешь это заведомо, наказан будешь.

Скоро и путями разными обиженный тобою человек узнает об этом и другие люди

так же увидят твои посрамления, перед судом предстанешь.

Если ты обидел человека, особенно старого или ребенка, не помог

больному, пострадает имущество твое.

Если ты на машине своей какому пешему не уступишь дорогу, будут

мучиться и болеть за тебя люди близкие и родные тебе, а коли нет у тебя

близких и родных людей или есть, но не любишь их, сам ответишь телом и

душой своими за проступок сей. Коли пеший не прав, все одно пропусти его,

пусть ответит и он по Закону этому.

Помните:

Изъявления Воли Моей везде распространяйте, хотя бы из интереса.

Говорите о них всякому. Пусть они будут глазами и ушами вашими. Неустанно

пересказывайте друг другу свидетельства, как Изъявления Воли Моей сбываются

и люди меняются по ним.
Идите туда, где кривят душой перед человеком, обманывают его и

получают за то наказания, смотрите там и будете свидетелями Воли Моей.

Станьте у дорог повсюду и следите, как пешему не дают пройти и получают за

то наказания, будьте свидетелями Воли Моей. Окажитесь там, где обижают

человека, ребенка или старца и получают за то наказания, будьте свидетелями

Воли Моей.
Если ты нарушил любое изъявление Воли Моей, скорее покайся душой

своей, прими Меня, и наказание пройдет. Во второй раз нарушишь то же самое,

опять покайся, и все пройдет. В третий раз нарушишь это же самое, не прощу.
Я Истина. Изъявления Воли Моей, по всей Земле растекаются, чтобы

все люди услышали обо Мне, что Я пришел, и поверили в Меня.
Кто знает изъявления Воли Моей, и нарушает их или не знает о них,

но нарушает их на глазах человека, знающего о них, тому наказание

неотвратимо. Изъявления Воли Моей во всех и во всем и повсюду помнятся. Они

вечны.
Не смогли сами так жить, значит, терпите и привыкайте к

правильности от Лица Моего.
Я всех вас люблю. Да прибудет с вами Имя Мое. Оно теперь другое,

но, до времени Моего снисхождения к вам отсюда, сокрыто от вас. А пока же

говорите так: Он пришел, Он сказал. ОН (Из книги Всеслава Соло «Император,

или По следам Созерцателя»)

Ирина

В детстве у меня были мысли...
… что водитель крутит руль туда-сюда, чтобы машина ехала.
… под кроватью сидит баба-яга, поэтому на кровать запрыгивал с разбегу, чтобы она меня за ногу не поймала.
… если наступишь на иголку, она вопьётся, дойдет до самого сердца, и тогда умрешь.
… мушкетеры поют про какую-то красавицу Икуку и каких-то Пол-клопа.
… нельзя через человека лежащего переступать – расти перестанет.
… когда в электронике «Ну, погоди!» наберешь 1000 очков, покажут мультик.
… если к большому куску проволоки привязать телефонную трубку, то можно услышать инопланетян.
… в песне поют «птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья».
… если у кота отрезать усы, то он умрет.
… когда я засыпаю, куклы оживают.
… пауков нельзя убивать, потому что они письма приносят.
… что в «бери шинель, пошли домой» Беришинель – это имя такое.
… если хоть несколько секунд смотреть на сварку, то ослепнешь.
… если наступить на трещины на асфальте, случится несчастье.
… большие комары – малярийные, а я знал, что малярия – это смертельная африканская болезнь.
… не женюсь никогда. Ну в самом крайнем случае – на своей маме.
… «Оптика» – это «Аптека», просто написана неправильно.
… шоколадки растут на деревьях.
… что за зверь такой сказочный – ДОБРАН? Что-то типа варана или барана в одном лице, но при этом очень вкусный, наверное («И стали они жить-поживать и добрана жевать»).
… если хоккей на кубок газеты «Известия» – команды сражаются на годовую подписку на эту газету и все недоумевал, ну и зачем им это нужно?
...когда бабушка вяжет, то нада вот так вот спицами крутить туда-сюда, и тогда шлейфом выползает носок или шарфик.
...что Северный Ледовитый океан на самом деле Ядовитый.
...что кукушка размером с комнату. А потом, уже в школе, думал что у рака ноги только с одной стороны, потому что в учебнике биологии он так нарисован был.
...что 2000 Ватт - это когда много ваты поджигают.
...что в телевизоре дядька сидит и заглядывал вниз - где у него ноги.
...что машины ездят за счет реактивной тяги выхлопной трубы - от дымка отталкиваясь.
...что дублирование фильма = полная пересъемка с "нашими" актерами. (Иначе как объяснить соответствие между открыванием рта и вылетающими оттуда словами.
...что в каждом селе своя Луна. И, когда однажды мы поехали в соседнее село, пытался не уснуть и проверить . Но не смог - уснул ...
...что гонка вооружений это спортивная машина.
...что водородная бомба это когда всех водой забрызгивает сильно и все потом простужаются и умирают от этого.
...что электростанция - это такие большие батарейки внутри специальных зданиях.
...что облака в небе - это дым от солнца.
...что зеленка, йод и спирт вызывают жжение раны, потому что микробы умирают и напоследок кусаются. Это мне затирали родители, опровернуть смог только с помощью тщательного изучения энциклопедического словаря.
...что в речке кроме пиявок водится "конский волос", который быстро буравит кожу, залезает в организм, а потом доползает до сердца и умираешь.
...что ватрушки должны быть только с творогом, поэтому они так и называются: ВАТРушки, от слова ТВАРог(типа, однокоренные слова). И искренне был уверен, что мама что-то не договаривает, когда на мой вопрос:"А вот такая же булочка, как ватрушка, но с повидлом, - она как называется?", она отвечала:"Ватрушка!". И я про себя думал:"Ну вот, опять отмахнулась..."
...что слово взять,взял,возьму и т.д. и т.п. можно называть словом с3,14здить, с3,14здил, с3,14зжу и т.д. и т.п.
...что девочки попой писают...
…если наступить на трещины на

Ольга Титова

Счастье...
Когда умеешь любить людей и тебе есть с кем разделить эмоции.
Когда находишь единомышленников.
Когда при встрече тебе дарят улыбку, а не презрительный взгляд.
Когда чувствуешь за спиной крылья, хотя никогда не сможешь взлететь.
Когда тебя не оставляют в покое.
Когда дождь плачет вместе с тобой.
Когда тебя узнают те, кто не видел лет десять. Когда в душе не бывает зимы, а только теплая весна или жаркое лето.
Когда веришь в сказки.
Счастье...
Когда идешь босиком по траве, не опасаясь загнать занозу в ступню.
Когда перебираешь руками теплый песок. Когда видишь как пасутся кони.
Когда рядом пролетает аист.
Когда садится солнце, оставляя за собой розовой след.
Когда в поле ловишь ветер.
Когда первые цветы показываются из
под снега.
Когда золотые колосья гнутся к земле.
Когда пьешь воду из родника.
Когда молишься по-детски искренне.
Когда говоришь : «я люблю тебя»
и слышишь в ответ: «я тоже тебя люблю».
Счастье... Когда плачешь.
Когда в болезни о тебе заботятся.
Когда веришь.
Когда умеешь остановиться и перевести дух. Когда знаешь, что поступаешь верно.
Когда живешь в мире.
Когда не знаешь, кто такие врачи.
Когда моешь руки в фонтане.
Когда получаешь письма.
Когда опаздываешь, но все равно приходишь вовремя.
Когда благодаришь.
Когда время не имеет значения.
Когда гладишь соседскую собаку и она тебя не кусает.
Когда знаешь, что дождешься.
Когда твой день рождения не забывают.
Когда даришь цветы.
Когда приносишь хорошие новости.
Счастье...
Когда свеча в твоих руках никогда не гаснет.
Когда в темноте нет страха.
Когда не думаешь цифрами.
Когда разворачиваешь шоколад из фольги.

Когда находишь потерянное.
Когда есть что фотографировать. Когда чувствуешь запах свежего сена.
Когда всегда есть, что сказать.
(Когда всегда хватает слов).
Когда можешь помочь бескорыстно.
Когда тебе доверяют.
Когда знаешь, что не даром прожил день. Когда можешь противостоять системе.
Когда обуваешь кроссовки .
Когда не сомневаешься.
Когда у тебя есть выбор.
Когда можешь быть добрым и милосердным. Когда чувствуешь капли солнца на коже.
А знаешь, счастье, когда кто-то благодарит Бога за то, что ты есть.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!©

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке. Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет… Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший презерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить! Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Лилия Травкина

подписываюсь под каждым словом!

Yellow Arrow

длинно, однака....

Наталия Дудкина

а если просто - это умение радоваться мелочам

Наталия Дудкина

когда меня спрашивают добрые люди - как я бедненькая живу с диабетом, я ласково отвечаю: если учесть сколько человек каждую минуту попадает под машину...

Надежда Киселёва

Счастье – когда идешь по улице, на душе тоскливо, а вдруг подходит бездомная кошка, трется о ноги, и ты гладишь ее, несмотря на всякие предостережения, а она в ответ мурлычет.

Счастье – это когда первый лучик солнца приветливо светит в окно, и вся комната становится теплой и уютной.

Счастье – это когда в серой толпе видишь приветливую улыбку и понимаешь, что не все
так плохо.

Счастье – это когда ночью лежишь на траве и смотришь на звезды.

Счастье – это когда с друзьями целое лето строили домик, и в следующем году туда
вернулись.

Счастье – это жгут огоньки на новый год.

Счастье – это когда сидишь, укутавшись в теплый плед, пьешь горячий чай с кофе, а в
соседнем доме погасло последнее окно.

Счастье – это когда играешь в жмурки с братом.

Счастье – это когда посаженое тобой дерево вырастает выше тебя.

Счастье – это когда после грозы на черном небе видишь яркую радугу.

Счастье – это когда холодным вечером с друзьями вспоминаете былые приключения.

Счастье – это когда на окне зимой распускается кактус.

Счастье – это когда бежишь по полю в теплый дождь.

Счастье – это когда бабочка садится на нос.

Счастье – это когда в окно поезда мерно светят фонари.

Счастье – это когда ты идешь домой, и тебя там ждут.

Счастье – это когда ты в любой момент можешь приехать к другу, и он тебе обрадуется.

Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то, и кто-то о тебе помнит.

Надежда Окунева

Когда Бог раздавал чувствам определенные особенности, вышел настоящий переполох.
- Ты будешь сводить с ума, - сказал он Любви.
- Ты будешь заставлять сердце биться сильнее, - велел он Желанию.
- Ты будешь охранять душу от переизбытка эмоций, - определил он Надежде.
- Ты будешь поднимать температуру, -приказал он Страсти.
- Ты будешь кружить голову, - улыбнулся он Радости.
- Ты будешь раскрашивать мир новыми красками, - пообещал он Вдохновению.
- Ты будешь освещать даже темные ночи, - подытожил он Вере.
Каждое из чувств от восторга впало в эйфорию, и стало применять свои способности на соседях. Бог посмотрел на эту оргию, представил, что будет происходить с человеком, которого посетят все эти неуправляемые вихри, и поспешил смягчить ситуацию:
- Ты будешь все это лечить, - сказал он Времени.
- А как же я? Что буду делать я? Счастье просто задыхалось от осознания того, что его забыли.
- А ты будешь оставаться с теми людьми, которые не ждут лечения. Но решив, что тогда для Счастья будет слишком мало забот, прибавил: -Или с теми, кому оно не помогает.
С тех самых пор и ведется спор о Счастье. Спор, в котором лишь один правильный ответ: Счастье - это состояние души, растревоженной чувствами, проверенными Временем.

Феодор Гардемарин

в последний бой пошел пацан с надеждою на смерть! не оглядывался он на прожитые годы. он шел, в глазах его горела злоба. мечты его о смерти, довели до ручки. и в последний путь идет пацан с надеждою о смерти ! за спиной парочка могил и сложная житуха. хранил родных ! хранил друзей ! хранил ребенка своего ! устал от жизни сложной он, спасение в мести ищет . нечего не держит в этом мире молодого пацана. за незнакомую девчонку убитую врагом, готов он жизнь отдать ! стрельба ! раненье ! но смерти нет, как будто ангел за него стоит. закончен бой убиты все враги. но на душе не чуть не легче. мечты о смерти остаются в нем ! но жить дальше суждено ему ! разочарование в жизни и любви терзали душу пацану. но побрел дорогой не примой, по ночному городу домой. на лице его улыбка, а в душе сотни, тысячи чертей терзали душу. он редко видел счастье в этой жизни! но рук своих не опустил! надежды и мечты лелеял он о новой жизни! но прошлое забыть не так легко. и как то ночью он проснется и вспомнит все. как убивал! как жил в мученьях и страданьях разочарованный во всем ! но осмотревшись он увидел: что щас все хорошо, что рядом спит любимая девчонка, что дом хороший построил он! и все плохое вдруг уйдет вить, счастлив он теперь!

Серж Новиков

У каждого счастье своё. Ответ на вопрос в чем оно заключается - находится внутри. Я однажэды задал этот вопрос сам себе, узнал ответ и достиг его Я - счастлив) ........... Мы каждый день живем в сомнениях О жизненном пути, о счастье. Во всех негожих изменениях Виним других людей, ненастье. А счастье... Оно у каждого своё, Хоть за него пытаемся бороться. Но только боль ползёт змеёй Средь боя за места под солнцем. Кому-то счастье - жить на воле, Подальше от машин, людей... Искать ветра хмельные в поле, На протяженьи жизни всей. Другие ищут здесь любовь, Встречая камни и разрывы И проливают свою кровь, Бросаясь в ложные порывы. Любовь нельзя добыть лишь силой, Она как бабочка легка. Тогда лишь станет сердцу милой, Когда в тебе журчит река. Когда отпустишь крылья птицы - Пусть улетит за облака, Но вскоре там устав резвиться Вернется в дом наверняка... Когда умеешь жить любя, Ценить последнее мгновенье, Перестаешь жить для себя И ловишь ветра дуновенье... Оставишь трудности, раздоры, Представишь сердцу выбирать, Придет любовь, сломав заборы И счастье с нею - благодать... Достичь мечты - вот тоже счастье, А для меня - лишь путь к мечте. Когда иду я сквозь ненастья И вижу звезды в темноте... 9.04.2008

Владимир Лебедев

понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, крое соответствует наибольшей внутр. удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеч. назначения. С. является чувственноэмоциональной формой идеала. Понятие С. не просто характеризует определённое конкретное объективное положение или субъективное состояние человека, а выражает представление о том, какой должна быть жизнь человека, что именно является для него блаженством. Поэтому понятие С. имеет нормативно-ценностный характер. В зависимости от того, как истолковывается назначение и смысл человеч. жизни, понимается и содержание С. Это понятие имеет историч. и классово определ. характер. В истории морального сознания С. считалось одним из прирождён. прав человека, но на практике в классово антагонистич. обществе всегда получалось так, что стремление угнетённых классов к С., как отмечал Ф. Энгельс, безжалостно и на «законном основании» приносилось в жертву такому же стремлению господствующих классов.

Евгений Вершигора

сказано с "душой"

Серж Новиков

Мы каждый день живем в сомнениях
О жизненном пути, о счастье.
Во всех негожих изменениях
Виним других людей, ненастье.

А счастье... Оно у каждого своё,
Хоть за него пытаемся бороться.
Но только боль ползёт змеёй
Средь боя за места под солнцем.

Кому-то счастье - жить на воле,
Подальше от машин, людей...
Искать ветра хмельные в поле,
На протяженьи жизни всей.

Другие ищут здесь любовь,
Встречая камни и разрывы
И проливают свою кровь,
Бросаясь в ложные порывы.

Любовь нельзя добыть лишь силой,
Она как бабочка легка.
Тогда лишь станет сердцу милой,
Когда в тебе журчит река.

Когда отпустишь крылья птицы -
Пусть улетит за облака,
Но вскоре там устав резвиться
Вернется в дом наверняка...

Когда умеешь жить любя,
Ценить последнее мгновенье,
Перестаешь жить для себя
И ловишь ветра дуновенье...

Оставишь трудности, раздоры,
Представишь сердцу выбирать,
Придет любовь, сломав заборы
И счастье с нею - благодать...

Достичь мечты - вот тоже счастье,
А для меня - лишь путь к мечте.
Когда иду я сквозь ненастья
И вижу звезды в темноте...

Сергей Елисеев

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.

А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.

Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.

Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.

Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?

Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.

Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще нет ответа:
Оно есть у каждого –
У кого есть дети.

Наталья Соболева

Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.

Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.

Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.

Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Александр Данкев

Что такое счастье?? Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался не один философ.

А на самом деле счастье это просто,

Начинается оно с полуметра роста.

Это распашонки, пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный мамин сарафанчик.

Рваные колготки, сбитые коленки,

Это разрисованные в коридоре стенки.

Счастье это мягкие, теплые ладошки,

За диваном фантики, на диване крошки.

Это целый ворох сломанных игрушек,

Это постоянный грохот погремушек.

Счастье это пяточки босиком по полу.

Градусник под мышкой, слезы и уколы.

Ссадины и раны, синяки на лбу,

Это постоянное что? да почему?

Счастье это санки, снеговик и горка.

Маленькая свечка на огромном торте.

Это бесконечное «Почитай мне сказку?»

Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик из-под одеяла,

Заяц на подушке, синяя пижама.

Брызги по всей ванной, пена на полу.

Кукольный театр, утренник в саду.

Что такое счастье? Проще нет ответа.

Оно есть у каждого — это наши дети