Ки
Киряхинсон

счастье - это..

Ответы · страница 3
Светлана Виноградова

Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!

Гульнара Насырова

Счастье для всех оно разное И у всех есть оно. Только живем мы и сетуем, Что нам оно не дано.Часто под словом"счастье" Мы понимаем комфорт, Машину,квартиру,богатство И сладкую жизнь,как торт.Но,а когда случается Над пропастью нам стоять И,жизнь как картинка проносится И время уходит вспять...Душа вдруг чище становится Глаза открываются вдруг: Какое огромное счастье Тебя окружает вокруг.Счастье,что ты родился, Счастье,что есть семья И любят тебя родные Любовь свою не тая.И вот тогда понимаешь, Как надо все это ценить! Вставать каждый день с улыбкой- Какое же счастье-жить!!!.

Нина Волкова

аленькая фея

Маленькая фея над землей летала.
Маленькая фея счастье собирала.
Собирала фея васильков букеты,
Летние закаты, зимние рассветы.

Ветер и прохладу, солнце и снежинки,
и с цветов весенних чистые росинки.
Облака и звезды, радугу и дождик
положила фея на свою ладошку.

Маленькая фея сильно утомилась
и на берег речки фея приземлилась.
Напилась водицы, чистой и прохладной,
посмотрелась в речку- волосы поправить.

-Дорогая фея, где же ты летала?
Видела ты счастье или не встречала?
Отвечала фея:" Счастье рядом с вами.
Просто оглянитесь и поймете сами!"

Павел Гаврилов

Страстная, жаркая, дерзко-опасная, Горько-смешливая и непорочная, Вся, как янтарь, вдохновенно прекрасная, Поступь - воздушная,
святость - восточная. Необъяснимая, слабая, нежная, Тайная, лёгкая и безыскусная, Приторно-сладкая, в мыслях небрежная, Грешная, мудрая,
сумрачно-грустная, Верная, скромная, пряная, чуткая, Часто - надёжная и безответная, Странно бесстрашная, робкая, жуткая, Гордость небесная,
книга заветная. Непостижима, с загадкою венчана, Тайна вселенская, набожность кроткая, Неповторимая, вечная,
женщина Словно из радуги ангелом соткана.

Ираида Кузнецова

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волнение и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Семья – это счастье, любовь и удача,

Ма
Мари

во-первых счастье - это то, что мы уже живем, наши родители подарили нам эту частичку, во-вторых счастье, заключающееся что ты такие маленькие а стремимся что-то познать, в юности это духовно обогатиться, в-третьих это то, что когда-нибудь ты "посвятишь" себя любимому человеку и подаришь ему детей, в-четвертых это то, что мы будем вместе проводить время и получать от этого кайф и ждать, чтобы это время длилось очень долгое время) а дальше все тоже самое начинается с нашими детьми

Ма
Мари

Марина Васильева

Иван Охлобыстин "Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

Дарья

счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это услышать «доброе утро, доченька!» от мамы. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это я! Счастье – это жизнь!

Михаил Топоров

Счастье - это небо, облако и дождик.
Счастье- это солнца теплые лучи.
Счастье - это друг, который Вам поможет.
Счастье - это звезды яркие в ночи.

Счастье - это слезы, смех и удивленье.
Счастье - это детства сказочный цветок.
Счастье - это речка, лес и птичье пенье.
Счастье - радость жизни, воздуха глоток.

Счастье, как колодца чистая водица.
Счастье - белый голубь, мир, любовь в душе.
Счастье - боль и нежность, и родные лица.
Счастье - даль дороги, смерть на вираже.(С)

A=
Andrej =====

Счастье — это те мгновения жизни, когда все твои мечты, стремления и ожидания вдруг сбываются. Счастье может настигнуть нас когда угодно и где угодно. Оно может проявиться в материальных ценностях, в уюте родного дома, во взаимности любимого человека. Отдельному человеку — свое личное проявление счастья, в зависимости от его жизненной ситуации. Для голодного счастьем станет кусок хлеба, для замерзшего — тепло очага, для уставшего — мягкая постель.

Татьяна Ивченкова

Счастливые леди не думают матом!
Закутавшись в пледе, бессильно измятом;
Не лечатся пивом; Не спят с телефоном;
Не тянутся к риску; Не курят с балкона;
Не дышат устало чужим никотином;
Не спят с кем попало; Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке в измятую клетку;
Не рвут фотографий; Не ищут патрона;
Не плачут ночами до хрипа и стона;
Не пишут «ответь мне»;
Не верят как дети;
Счастливые леди – Их нет в Интернете …!!!

Катюня Люманова

Лично для меня счастье - это когда я вижу, что счастливы те, кто мне дорог. Истинное счастье - это когда ты можешь помогать другим. А счастье, которое происходит от удовлетворения чувств - оно временно и быстро проходит.

Мы думаем, что мы будем счастливы, если у нас будет какое-то положение, и нас будут хвалить за что-то, и этим попытаемся наслаждаться. Но затем мы увидим, что всем наплевать на наше положение, есть у нас это богатство или его нет.

Оксана Караулан

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым, Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, ЖИВИ !!!!

G6
Gvt 6028 Tek

Родину любить – дело славное, Временами-местами – выгодное, Немножечко календарное, Немножечко допризывное. Ведь не каждому своё знамя шить... Но если удалось тебе полюбить Родину, которая убивает, Родину, которая забывает, Родину, которая сама помирает, Раздавленная на троих, Родину, которая о пустом хлопочет, Родину, которая знать не хочет Ни тебя, ни детей твоих, Быть по смерти тебе в Царстве Божьем, А до смерти ходить тебе с битой рожей.

Анатолий Шморгун

Одним из элементов счастья - есть любовь.....
Любовь готова все прощать, когда она – любовь, умеет беспредельно ждать, когда она – любовь, любовь не может грешной быть, когда она – любовь, ее немыслимо забыть, когда она –любовь, она способна жизнь отдать, когда она – любовь, она – спасенье, благодать, когда она – любовь, полна безмерной доброты, когда она – любовь, она естественна, как ты, когда она – любовь. Эльдар Рязанов

Таис

Для меня счастье - это когда светит солнце. Счастье – это мандарины и снег. Счастье – это шоколад и чай с мятой. Счастье – это любимые глаза. Счастье – это средиземное море. Счастье – это когда все дома. Счастье – это когда ты любишь и любима. Счастье – это засыпать и улыбаться. Счастье – рассматривать детские фотографии. Счастье – это друзья. Счастье – это путешествия. Счастье – это я! Счастье – это жизнь!

Владимир Фиданца

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел»[1]) — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения[2].

Феномен счастья изучается, в основном, философией, психологией, богословием и оккультизмом.

Ол
Ольга

Какое Счастье видеть и дышать,
Мечтать и Светом Восхищаться,
Стихами Душу украшать,
Любовью к Миру причащаться.
Какое Счастье по Земле идти,
Лучами солнца умываясь,
Среди дорог свой путь найти,
Уже ни в чем не сомневаясь.
Стремиться и стремиться вверх,
Соединяясь над Землею,
С той Радостью - одной на всех,
С той Милостью - на всех одною.

Какое Счастье быть самим собою !

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!