Не Киану Я

Бывает ли культ личности в демократических странах или это особенность стран с диктатором у власти?

Ответы
Семён

Слово культ уже говорит о том, что это почитание и поклонение ... А теперь вспомните, сколько людей в правящих кругах подвергнуты этому влиянию и строй здесь вообще никакой роли не играет, это человек и его натура ...

Старый Волчара

диктаторами не становятся их назначают))))
что бы свергнуть, а до того они называются отцы народа))
ну бывают исключения типа Пиночета, он все с ног на голову перевернул))))

Михаил Цветаев

Как ответил Шолохов,когда ему задали вопрос о культе личности Сталина после его смерти,он ответил-"Был культ,но была и Личность!".

Не Киану Я

Сейчас чмошность

Михаил Цветаев

согласен.

Al
Alexc

не "бывает", а существует на постоянной основе веками. от сына плотника (он же еврей-акробат) и до безответственного Шакьямуни ...

Уральская Рябинушка

Диктатор-главная личность. Культ может только к личности-диктатору. ответ-нет

Юрий Хор. (Молодой)

Конечно бывает. Спаситель мира, Супермен.

Дмитрий Гетманский

Бывает, только эта демократия фальшивая

Не Киану Я

Например

Дмитрий Гетманский

Россия, нынешняя Украина при Зеленском, Белоруссия, Казахстан

Не Киану Я

У нас диктатура.

Дмитрий Гетманский

В России?

Частное Лицо

демократий моно обазвать любой строй...

Не Киану Я

Нет.

Частное Лицо

моно! обьясни почему нет?

Не Киану Я

Называй, тебе кто мешает.

Частное Лицо

Все!

Sergio

Бывает. Нельсон Мандела, например.

Звездочет Дальнобой Торонто

в канаде нет культа личности

Не Киану Я

И не только там

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю культ личности почемуто в странах бывшего совка

Откровение Вселения

2023 никого нет,забудь

Вечеслав Дмитриев

а культ путина ?

Не Киану Я

Выше крыши

Оксана

Хрен его знает

А. П.

Бывает везде.

Не Киану Я

Ещё раз, читай по СЛОГАМ. ///Культ личности — возвеличивание некой личности путём всяческого подчеркивания, преувеличения, а то и фабрикации заслуг, выдающихся способностей, особого статуса или святости этой персоны. На практике выражается особым обращением с особой, если она ещё жива, и созданием различных памятников от монументальных до литературных. В особо запущенных случаях вводятся целые ритуалы поклонения и восхваления. Оскорбление такой персоны может являться тяжким преступлением.///

Не Киану Я

Вот что такое КУМИР. ///Кумир – это образец, эталон, идеал, пример для подражания. Ими восхищаются, за их жизнью следят, на них хотят быть похожими/// вы путаете божий дар с яйцами. Минет с омлетом. То что вы делали своим мужикам в молодости стоя на коленях, это минет. А то что вы делали на кухне с яйцами, это омлет🤣

А. П.

Всё верно вы привели. Вы и сами видите, что "в демократических странах" культ личности кумиров.

Не Киану Я

Ещё раз, читай по СЛОГАМ. ///Культ личности — возвеличивание некой личности путём всяческого подчеркивания, преувеличения, а то и фабрикации заслуг, выдающихся способностей, особого статуса или святости этой персоны. На практике выражается особым обращением с особой, если она ещё жива, и созданием различных памятников от монументальных до литературных. В особо запущенных случаях вводятся целые ритуалы поклонения и восхваления. Оскорбление такой персоны может являться тяжким преступлением.///

А. П.

Ну да, всё правильно. В демо. странах таких особей полно.

Надежда Компас - Но Не Твой!

В крови это.

M.
Mihail .

ПОСЛЕДНЕЕ .

Александр Грызлов

Бывает

Не Киану Я

Например

Александр Грызлов

Путин

Не Киану Я

Так и знал, что будешь тупо тупить

Марьяна Иванникова

второе

Сергей Богатов

США.

Ирина

🤔