Инна Самойлюк-Василенко

Зависть! Вражда! Злоба! - это всё лишнее!!!? НЕ ТАК ЛИ?

Ответы
Александр Куликов

В этих проявлениях есть границы, которые не предполагают негатив...Я завидую Халку! Я враждую с учениками соседней с моим садом школы...моя злоба против комаров тоже .

Владимир Ефимов

Ничего во Вселенной нет лишнего. Всё, взаимодействуя с противоположным, способствует развитию мира.

Инна Самойлюк-Василенко

понимаю---значит что? какой ответ---гадости и капости нужны и необходимы просто!?

Владимир Ефимов

Вы разве не понимаете, что хорошее не поймёшь, не узнав плохого? Всё познаётся в сравнении. Вами приведённые плохие человеческие качества не воспринимались бы таковыми, если бы людям не были известны их противоположности.

Инна Самойлюк-Василенко

да --вы правы-благодарю.

Александр Куликов

В этих проявлениях есть границы, которые не предполагают негатив...Я завидую Халку! Я враждую

Евгений Зимин

мне кажется все эти элементы а также лень являются элементами развития, готов обсудить...

Инна Самойлюк-Василенко

начинаем....обсуждать....

Евгений Зимин

зависть заставляет посмотреть на себя со стороны и сделать оценку и программировать замену слабых элементов,вражда позволяет затратить усилия на "вооружение,сторонников и оборону", злоба позволяет не чувствовать длительное время усталости, ну а лень самый известный двигатель прогресса...

Инна Самойлюк-Василенко

отличное размышление........

Евгений Зимин

спасибо

Юра Робинзон

+, +, -."Минусики". Не ТАК !
Прости(те) Любимая замужняя Инна Самойлюк-Василенко.

Юра Робинзон

Честно? Квасю.
Мне дяде Вове написать
Иль вспомнить дядю "Васю".?

А Инне Правда от души.
Себя не красю.
Придумаещь сама зарифмовать.
... ... 🌹

Stoilov1

это врождённость у каждого человека у одни больше проявлено у других меньше

Сергей Сорокин

нет.зависть и вражда да.злоба-это совсем другое и не предсказуемое.

Вячеслав Лебеднов

Да,это страсти зла человека,его внутреннего духовного мира...

Инна Самойлюк-Василенко

прекрасен ответ

Вячеслав Лебеднов

не знаю...правильный...а из чего состоит внутренний духовный мир человека?

Алексей Джаджиев

Конечно лишнее. Но в наше время это происходит и часто.

Юлай С

Сатана придумал это , чтобы люди не забывали о добре

Виктор Олейников

ДА!. Но от этого никуда не денешься. Все люди разные.

З.
Змей .

это грех если что, если вы знаете что такое ГОСПОДЬ

Инна Самойлюк-Василенко

не спорю-конечно-грех-и еще какой...

З.
Змей .

ходите в церкви

З.
Змей .

я замечаю что у крестьян особенно у православных. в церкви ходят одни женщины и бабушки. а мужиков почти 5%. у нас у казахов и мусульман 95% это мужчины. сходите в церковь и помолитесь за родителей и за святую Матрену. Бог Вам помощь. Сходите и ходите.

Инна Самойлюк-Василенко

Я живу рядышком с церквью-мне не нужно туда ходить-просто всё нужно иметь в душе. Спасибо.

Водкин, Но Не Петров.

К сожалению, это неизбежность человеческой сути.

В)
Вячеслав ))))

От Себя добавлю...---Лицемерие.Ложь.Лукавство!

Ольга Мамонтова

Отличный вопрос. Я отвечу потом. Обязательно

Юрий Фадеев

но при этом конкуренция двигатель прогресса

Анатолий Муйтуев

Но неизменные спутники человечества.

Инна Самойлюк-Василенко

как бы было бы здорово жить без этих спутников человечества)

Анатолий Муйтуев

Тогда "клопы" бы одолели.

Инна Самойлюк-Василенко

смотря кого

Анатолий Муйтуев

Да простых смертных.

Александр Мурзов

Это не только лишнее это большой грех

Александр Мурзов

именно так

Инна Самойлюк-Василенко

ясно и понятно

Андрей Баранов

Так без этого скучно, как суп без соли

Чеширский Кот

это все от недостатка опятьтаки ума !