Мила Кос

Зачем верить в богов? Получается если человек не будет верить , то он имеет меньше шансов попасть в рай? А верующий человек имеет больше шансов? Значит мы верим в бога ради себя , из- за своей корысти. А вы бы верили в Книжного бога и поклонялись если бы точно были уверены что нет ни ада ни рая и есть только смерть?

Ответы
Stasy Kitten

Верить в бога - тоже самое что верить во что-то светлое, верить в вечную любовь. Какой смысл жизни, если не стремишься стать лучше? Вера в бога позволяет человеку совершенствовать себя в духовном плане. Становится лучше, ведь в этом и есть смысл жизни. Лично я не верю ни в рай ни в ад. Я просто знаю, что родилась для того чтобы совершенствовать себя и окружающий меня мир, чем каждый день и стараюсь заниматься)

Мила Кос

и я также думаю

Nikita Kirilov

Человек верил, верит и будет верить и не обязательно это будут Боги. Человек верит в себя, в близких, в окружающее. Вера в Бога более массовая чем вера в одного человека, это объединяет людей. Вера только этим полезна. Ради своей веры Человек способен на многое.

Нет Данных Нет Данных

Вера в бога, это удел слабых, я есть бог! или нет? я могу доравть жизнь могу отнять, я могу созедать и в тоже время быть дестрактором, по одной простой причине - история - чушь, мой мир начался когда я родился, и закончится когда я умру ...

Мила Кос

да. и я о том же

Вова Лямин

незнаю многие верят многие нет, зачем это им надо я безпонятия. это смотря с какой точки зрения посмотреть если с неверуещего то ему просто насрать на это так как он в это не верит а с веруещего то наоборот) а нафиг мне это надо)))

Мила Кос

как зачем им это надо? а после смерти в рай? чем плохо?

Вова Лямин

и это и ненадо если они не верующие) они просто об этом не задумываются) я неговорил что это плохо))

Мила Кос

я иронизирую про верунов.

Вова Лямин

а ну ладно))))

Cергей Ермолин

Я никому не поклоняюсь и точно знаю, что есть только смерть. И вам не советую забивать милую голову поповскими бреднями. Правда - бог свободного человека!

Олег Горюнов

В колыбеле младенец,покойник в гробу!Это всё что мы знаем про нашу судьбу!Выпей чашу до дна и не спрашивай много,Господин не откроет секрета рабу!

Сергей Любимов

Можно верить и в отсутствие веры)))... Мы можем лампочку называть Солнцем... или нет, но само Солнце независимо от этого будет всходить и заходить)

Мила Кос

вот и я о том же. толку в вере никакой. не изменится ничего

Сергей Любимов

здесь можно поспорить))) но вы будете правы если перестроите утверждение... ИМХО

Екатерина Катя

верующий человек более спокоен и живет по заповедям добра не для будущей "поездки" в рай)) верить в бога и бояться - разные вещи - не путайте)

Мила Кос

а без заповедей у вас совести и морали не будет? УК есть в конце концов.

Екатерина Катя

..всегда приятно, когда твое представления о правильной жизни подтверждаются еще чем-либо...например Библией)) УК такой популярности не имеет))

Мила Кос

а ддля чего жить по заповедям если не будет награды? смысл? дядя не накажет. тогда зачем? в угоду дяде в голове?

Екатерина Катя

скорее тёте))) Душа её зовут) вот и живем счастливо, пока она спокойна и довольна) У каждого условия душевного покоя разные - они и диктуют поступки.

Мила Кос

не по существу вопроса

Мария Баснина

Я верю в бога,ну не с тобой целью,что в рай попасть. Просто когда мне тяжело,я прошу его мне помочь,уберечь от чего-то... он мне помогает!

Мила Кос

ага. опять корысть. верите и просите. для помощи себе. ясно.

Мария Баснина

не только для себя прошу,за кого переживаю. Если так говорить,то корыстью можно все назвать,даже дружбу,вот хорошо с этим человеком,вы с ним общаетесь,потому-что хорошо с ним,это тоже корысть!

Мила Кос

верите потому что можно просить. если нельзя просить то и верить незачем.

Мария Баснина

Мила, ну вы вообще!:))))))))))))))

Sajko Uzkushi

Уже кому то писала.Людям нужны боги для того , чтобы у них не наступил хаос в головах Если все будет безнаказанно..чем это закончится??

Ол
Олеся

вера это способ переложить на кого то ответственность и самому типа ни за что не отвечать!!! и еще способ управления людской массой))

Мила Кос

у нас церковь. не облагается налогом. а в остальном как обычная организация. а по конституции отделена от государства. но это не выгодно власти.

Александр Фокин

Её выгодно что олухов становится больше! А управлять баранами вообще не вопрос! Посмотрите последние законы, одни запреты! И ни одной альтернативы!

Ол
Олеся

печалька!!!

Мила Кос

да. чуть что бунт. патриарх обратится : мы православные. во имя бога остановитесь. бог так вас просит. и они послушают

Александр Фокин

Скоро вообще из дома не выйдешь без отметки на каком нибудь приборе!

Lena Storozhuk

я верю по-тихоньку никому не поклоняясь,просто верю что бог есть и есть божья кара,а как там после смерти мне уже не интересно

Дмитрий Клоков

странный вопрос.... если есть только смерть то мгновение которое мы называем жизнь теряет всякий смысл...

Ал
Александр

...зачем так много говорить не верь и не думай куда то попасть,,,,,а сторайся жить как в раю.

Мила Кос

я не думаю я просто спрашиваю.

Юлиана Гингуляк

Я лично верю в Бога,и не потому что идёт речь о рае я считаю что Он есть и помогает нам.

Евгений Сунагатов

не верю и верить не собираюсь. мои боги добрее этого иудейского божка.

Алексей Лебедевич

Пока ты жив, смерти нет, когда она наступает, уже нет тебя.....

Лариса Бочкарёва

Человеку всегда надо во что-то верить, на то он и человек

Юрий Наздрачев

человек должен во что то верить и не обязательно в Бога

Нина

Вера в Бога это состояние души, а не какая то корысть.

Мила Кос

а зачем она?