Юл
Юлия

Фотографы переняли у кошки способность глаза реагировать на свет – элемент диафрагму, а какое кошачье свойство с успехом применяют сейчас дорожники всего мира?

Ответы
Юрий Монгирдас

почему сразу кошаки?Глаза волка тоже отражают свет- только цвет другой- глаза тарантула, да много глаз в темноте светящихся- отражателей. И диафрагма зрачка человеческого ближ даже по форме

Вл
Владимир

Разве только у кошки есть такое свойство - диафрагмирование светового потока? Этим обладают практически все высшие зрячие существа.

Nikolai Garskov

фосфоресценцию, не помню точно как называется способность отражать свет?

Kvazimodo **

вот бы еще правительство России переняло одну из кошачьих способностей..

Наталья """"""

судя по состоянию российских дорог, они переняли у них лень и спаньё...

Андрей Пугач

такие же ленивые но если прикормить , возможно что-то и сделают

Юл
Юлия

ну нет

Наталья Гжесяк

...не знаю, может что то связанное с движением и реагированием..

Людмила Сергеевна

Отражающие свет дорзнаки....глаза кошек в темноте светятся

Михаил Петухов

С любой высоты упасть и подняться. даже не отряхнувшись)

Иван Штен

Разделительные полосы красть что-бы они отражали свет

Вадим Семененок

не знаю а что у человека зрачок на свет не реагирует

Александр Хомяков

Это свойство кошачьих глаз светиться в темноте.

Ан
Андрей

Кошки иногда портят мебель. Дорожники - дорогу 🙂

Людмила Иволга

ой какой вопрос интересный,тут думать надо....

Олиф Бензинов

светоотражающая разметка, фликеры, катафоты

Юл
Юлия

именно так

Св
Светлана

разделительные полосы,они свет отражают 🙂

Сергей Баландин

Трудно сказать.Дорожником ни разу не был

Владимир Щербина

Да палка эта полосатая, хвост кошачий.

Наталья Тихонова

дорожные знаки -светящиеся может быть

Альтер Эго

у дорожников глаз тоже отражают свет