Иваныч.

РАЗВЕ ИЗ КУРЕЙ ЩИ ВАРЯТ?????

Ответы
... Юзверь

Варят, кроме курицы добавь грибов белых и красноголовиков, а в тарелку помимо сметаны острой домашней аджики))

Иваныч.

Ну знаете. это извращение. курица с грибами ,да ещё и со сметаной, с удовольствием

Иваныч.

... Юзверь

Нет, не изващение.. рецепт отца.. очень вкусно.. но грибы лучше именно эти)))

Иваныч.

Всё.пошел за грибами

... Юзверь

Не удивлюсь, если они есть..

Иваныч.

так Новый Год,где то Двенадцать месяцев на поляне бухают

Любовь Симоненко

Я КАК ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОВАР ДОПУСКАЮ,ЧТО МОЖНО СВАРИТЬ ЩИ ИЗ КУРЫ,НО ИНТЕРЕСНО ОТКУДА ПОШЛО ЭТО ВЫРАЖЕНИЕ?

Иваныч.

выражение кур во ощип, а вопрос просто в прикол трансформирован

Иваныч.

удачи

Танюша Семенова

Ну ,во первых,варят!Но если это касается знаменитой фразы,то попал кур в ОЩИП,а не во щи!

Иваныч.

спасибо за ответ,вопрос так и поставлен на внимательность

Ирина Игнатенко

из курей замечательные щи получаются, но поговорка звучит так:"попался как кур в ОЩИП"

Ирина Игнатенко

ясно, а у меня телевизоры везде!

Иваныч.

хорошо живем. сало есть?

Ирина Игнатенко

не ем сало, есть красная рыба, сыр, языки свиные, колбаса сыровяленая

Иваныч.

санкции по фиг

Ирина Игнатенко

точно

Рая Люба

не знаю как щи, но у нас борщ из домашней курочки готовят. Очень вкусный получается

Иваныч.

кур попал во щи,как это?

Рая Люба

ну значит и щи с курочкой готовят

Татьяна Богомолова

Раньше, давно говорили "в общип", но со временем сократили и получилось "во щи"

Алла Беньяминова

Если хотите диетический суп,а вообще то _КУР ПОПАЛ В ОЩИП-ощипали его.

Иваныч.

во блин.птичку жалко!

Галина

Щи варят хоть с чем...только в поговорке не щи ,а ОЩИП....Так помнится))))

Иваныч.

Спасибо, вопрос на смекалку и был рассчитан, кур в ощип попадает, а в щи уж потом

Галина

Наши дети и поговорку такую не слышали.где уж до смекалки

Иваныч.

здесь же и взрослые много, дети пусть меж собой общаются

Вален Игнат

Приходится варить, мясо очень дорогое. Но щи получаются хорошие.

Vitalik Salnik

Можно сварить щи из курицы!!! Если курицу вырастили на капусте???

Галина Завадич

ЩИ ДАЖЕ НА ВОДЕ ВАРЯТ,С ДОБАВЛЕНИЕМ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И ПРИПРАВ

Ирина Шамсутдинова

А еще и пельмени с мантами и плов делают... Что извращенцы?

Иваныч.

самые что ни есть извращенцы

Ирина Шамсутдинова

А я думала, что это просто бедность не порок?

Иваныч.

вкусы у всех разные

Юлия Верба

варят... В наше время и без курицы, мяса сварить можно

Мир

Наверное варят...курятина для любого супа подойдет

Тамара Гончарова

Нам тут ближе к катаклизмам...

Иваныч.

не завидую, у нас тихо. но боимся как космодром начнет запускать ракеты,не дай бог грохнется прям на взлете.

Тамара Гончарова

У нас тут Капустин Яр уже лет 50 как есть. Пока не падало. Это на Байконуре в основном

Иваныч.

вот про него то и слышали, да фиг с ним ,чему быть того не миновать

Иваныч.

конец света пережили и это то же переживем

Юлия Бражко

КАКАЯ РАЗНИЦА ИЗ ЧЕГО БУЛЬОН. ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО

Наталья Казаченко

Нет. Правильно говорить" Попал, как кур в ощип"

Иваныч.

да уже распознали,вопрос с юмором

Евгения Медведева

а почему бы и нет, главное чтобы капуста была

Иваныч.

эх !!!!капуста,уникальное блюдо

Елена Сидорина

а если на свинину не наскребешь? приходится.

Иваныч.

тогда понял как кур во щи попадает

Елена Сидорина

так правильно не во щи. а в ощип! ощипывают их.

Иваныч.

ну всё равно в итоге во щи,пройдя предварительную общибку

Valja Шурчкова

Кур попадает не в ЩИ, а в ОЩИП. Как кур в ощип.

Иваныч.

а воон оно чёёё, а я то думал кур во щи.

Иваныч.

ну вот,прозрели

Тамаретта

Еще как варят! Очень вкусненько получается!

Иваныч.

то смотрю кур во щи попал

Тамаретта

Кур во щи не попадает, его туда кладут и забрасывают всякой всячинкой!

Иваныч.

так говорят что кур во щи попал,без всячины