Viktor Piskov

Три месяца назад очень остро стоял вопрос о сахаре. и о том, что семена сахарной свёклы на 95% импортные.Не будет семян, не будет свеклы, не будет сахара... Посевная уже давно прошла,но нет информации сколько сахарной свеклы посеяли фермеры России и что будет с сахаром?

–4
Ответы
Владислав

В конкретном Краснинском районе Липецкой области Что и в прошлом, что и в нынешнем году выращивалось и выращивается 13000 гектаров сахарной свеклы. Все семена импортные были и есть. Соответственно свекла будет переработана на сахар на Лебедянском и Елецком сахарных заводах. За эту информацию гарантирую потому что это моя работа

Viktor Piskov

Всё понятно.Значит на семена сахарной свеклы санкции не распространили.Пожалели население...

Владислав

Вовсе нет. Никто не жалел. Семена поступили в обход, да и западные предприниматели не так уж сильно любят свои правительства. Бизнес прежде всего. Есть опасения на следующий год

Viktor Piskov

На свои значит семена вообще не расчитываете? Китайцы наверное продают?

Владислав

Это намного сложнее, чем вы представляете. Земля единый дом для всех Семена самые лучшие по энергии прорастания выращиваются в Италии в Долине реки По. Их хватает для обеспечения не только Европы но и других регионов. Краснодар занимается активно выращиванием, Российские семена есть, но качество уступает из-за климатических особенностей. Китай не занимается этими вопросами. Россия не останется без сахара, не переживайте. Скоро новый урожай, а склады на заводах забиты под потолок

Viktor Piskov

Я читал, что сахарные заводы сейчас вырабатывают сахара в день в три раза больше, чем его покупают.Значит задел на будущее делают заводы...На пару лет вперёд!

Галина

Добрый день Вам !!! Сахар лежит и не портится, в магазинах полно .,так что заготовь сахар и пусть лежит, как запас .а осень придет узнаем сколько собрали; цыплят по осени считают; хорошего дня !!!

Viktor Piskov

Мне запасать сахар ни к чему.

Галина

а что так беспокоился ?.

Viktor Piskov

Прсто много читал про импортные семена, а потом все резко замолчали.Стало интересно...

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Аграрии России в 2022 году увеличили посевные площади сахарной свеклы до более 1 млн гектаров, что позволит стабилизировать ситуацию на рынке сахара. Спите спокойно.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Рублями

Viktor Piskov

У казахов ТЕНГЕ.Откуда у них рубли?

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Захотят сахар, найдут.

Viktor Piskov

Так может быть им лучше в Европе сахар покупать? В обмен на нефть. Президент Казахстана сказал, что казахи охотно заменят Россию на рынках Европы и будут продавать свою нефть без всяких ограничений.

᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Сказать, не значит, сделать

🇷🇺 Анжелика*

В этом году вообще много чего посадили, намного больше, чем раньше.Кто там боялся умереть с голоду? Становись в очередь!))

🇷🇺 Анжелика*

А что ж тогда Запад так переживает за наш профицит?)

Viktor Piskov

Кто такой этот Запад? Нефть падает в цене который день.Уже на торгах в США меньше 95 долларов за баррель сегодня платили.

🇷🇺 Анжелика*

Нефть выгодно продавать даже за 30 долларов)

Viktor Piskov

Саудовская Аравия во время афганской войны продавала и по десять долларов!

🇷🇺 Анжелика*

Вот видите)

Сергій

Если будет, значит все в порядке, а если не будет, значит власть заботится о здоровье народа))))

Ки
Кира

Сахара в магазинах навалом,весь краснодарский край и ростовская обл в сахарной свекле

Viktor Piskov

Ну и ладно.

Слава З С У !

Чего не хватать, своруют в Украине. Твари уже заявили о рекордном урожае в срашке

Viktor Piskov

Я читал только про 150 миллионов тонн пшеницы. Вот про нефть не слышал.Раньше 530 миллионов тонн добывали.Теперь никто не покупает...

Мишка Квакин

Я в прошлом годе запас сделал Большой. И что там будет, не хочу и знать

Viktor Piskov

всё будет хорошо!

ОК
Ольга Колесниченко

😁вы серьезно этим озадачены. И верить что у нас не будит сахара?

Viktor Piskov

А вы ничем не озадачены? Например тем, что встали все автомобильные заводы, мебельные фабрики и ещё много чего?

Сергей Никифоров

Пора делать мебель самим(опилок у нас хватает)... И машины пора научиться делать.

Viktor Piskov

А почему двадцать лет назад не начали делать свои авто, а предпочли покупать немецкие и японские?

Сергей Никифоров

Проще было купить.

Viktor Piskov

В чистом поле и голыми руками много не сделать.Нужны заводы, оборудование и обученные люди.Это годы...

Сергей Никифоров

Ничего, потерпим. Нужен был "пинок", чтобы проснулись. Он - случился...

Амид

Ну видать это такая маничка если всё хреново об этом молчать 🤣

Амид

Остался без инфы)))

Viktor Piskov

Так неудачно переехали родственники! Жена брата двоюродного умерла во время родов, сам брат в 48 лет умер когда шунтировали артерию.Отец его умер от рака, мать от инсульта...Медицина не на высшем уровне однозначно в станице.

Амид

Скорее на низшем

Viktor Piskov

Можно и так сказать.Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей!

Амид

Ну да это важно

Га
Гала

Сахарный тростник не есть альтернатива свёкле? Оооо, Африкааа)

Viktor Piskov

Сахарный тростник теперь будут в Воронежской области сажать вместо свеклы?!

Га
Гала

К чему этот вопрос, если есть ответ. Думайте, семена покупать или сразу сахар😁

Viktor Piskov

А разрешат покупать сахар за границей? Ведь санкции...

Га
Гала

Новости надо смотреть, а не отплевываться от них. Африка - дружественна с РФ... Вам то это, конечно, не нравится😁

Viktor Piskov

В Африке очень много государств.Какое же из них готово продавать сахар и не боятся попасть под санкции США?

Га
Гала

Разговор бессмысленный с вами, езжайте в сша, если вы еще не там, там вам всё😁.

Viktor Piskov

Тяжело ли жить с деревянной головой? Можете ответить?

Марина

Сахар был и будет. Сейчас уже и цена почти на уровне прежней.

Viktor Piskov

Вы имеете данные о том, сколько посеяли свеклы или нет?

Марина

Сев сахарной свеклы на 17 мая 2022 года
sharov43
May 21st, 23:23Сев сахарной свеклы на 17 мая 2022 года
В РФ посеяно 903 тыс. га сахарной свеклы (855 тыс. га в 2021 году)в Алтайском крае закончен сев сахарной свеклы, посеяно 25 тыс. га (+1 тыс. га к 2021 году);в Башкортостане сахарная свекла посеяна на площади 34 тыс. га;в Белгородской области сев сахарной свеклы закончен. В этом году сахарной свёклой занято почти 58,4 тыс. га (в 2022 году площадь увеличена на 5 тысяч га). Лидер по производству – ГК «РУСАГРО». Предприятие посадило свыше 40 тысяч га сахарной свёклы. урожайность ожидается не ниже уровня прошлого года;в Брянской области начат сев сахарной свеклы;в Воронежской области площадь сева сахарной свеклы превысила прошлогоднее значение (104,9 тыс. га) на 9,2% и составила 114,6 тыс. га;в Краснодарском крае сев сахарной свеклы завершился на площади 200 тыс. га;в Курской области сахарная свекла посеяна на площади 77 тысяч гектар (это 81% от плана), планируется завершить сев до конца недели (план 96 тыс. га);в Липецкой области сев сахарной свёклы произведен на 115 тыс. гектаров из 125 запланированных. В прошлом году вся посевная площадь под этой культурой составила 110 тысяч;в Мордовии сахарной свеклой засеяно 5 тыс..га (23% от плана в 22213 га);в Нижегородской области идет сев сахарной свеклы;в Пензенской области сахарная свекла посеяна на площади 49,9 тыс. га;в Рязанской области сахарной свёклы посеяли 2,6 тысячи гектаров (38%);в Саратовской области технических культур (подсолнечника, сахарной свеклы, горчицы, сафлора, льна) посеяно 516,6 тыс. га (30,1%);в Ставропольском крае посеяли сахарную свеклу на площади 30,6 тысячи гектаров, сев свеклы завершен;в Татарстане сахарная свекла посеяна на 70% (35 тыс. га);в Тамбовской области засеяно 95% пашни (94 тыс. га);в Ульяновской области сахарная свёкла посеяна на 7 724 га;в Чувашии посеяно 301 га сахарной свеклы (в 2021 году – 447 га);

Viktor Piskov

Ну значит нашлись семена и сахар будет!

Евгений Кошелев

Судя по полям Тамбовской губернии - опять будет переурожай

Евгений Кошелев

Привозной возьмите от туркменбаши Киш-Миш - хорошее сусло выцеживается.

Viktor Piskov

Мне это уже давно не нужно.Совсем нет тяги к алкоголю.

Евгений Кошелев

Не о тяге разговор - я равнодушен, но запас держу.

Viktor Piskov

У меня бутылка рома стоит третий год открытая в шкафу.Виски, водка, ликёры, вино-просто стоит как украшение.

Евгений Кошелев

Большинство из окружения - так же. Просто стоит в ожидании или "для мебели", но вот всё перечисленное вами, в основном, своё домашнее, кроме вин моего собрата-сослуживца из Абхазии

Марго Беккер

Ничего не будет Куба поставляет из сахарного тростниув

Viktor Piskov

Нет, не знал.У нас в Казахстане люди к незнакомому человеку так не обращаются.Тем более женщины.Не то воспитание...

Марго Беккер

А у нас в кв-ах Газ!🙃

Viktor Piskov

Ничего, скоро Россия вам газ отключит!

Марго Беккер

воот знала я что ты злобный

Viktor Piskov

Да, я злой.

Игорь Пономарёв

Да ещё и импортировать будем... в страны Азии...🤷‍♂️🙃

Viktor Piskov

А семена где взяли для посадки? Конрабандные?

Игорь Пономарёв

Да свёклы то у нас и так хватает, это же не тростник.... к то му же унас отменили закон о ввозе товара только по разрешению производителя.... не хватит закупим где захотим.....🤷‍♂️

Viktor Piskov

Вы думаете, что вам в Европе что то продадут?! Может быть даже расчитываете автомобили из Европы покупать как раньше?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Почему же нет? Еще больше, чем в прошлом году, засеяли

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Именно рынок. За сколько хотят, за столько и продают. Не хотят снижать цены - не снижают. Захотят повысить - повысят

Viktor Piskov

Никто в РФ цену на бензин сам не устанавливает.Все цены устанавливает правительство.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

да при чем тут РФ? Я вас про забастовки в Голландии, Германии спрашиваю

Viktor Piskov

Но ведь в РФ рыночная экономика и образец взят с Запада.То, что Вы называете забастовками, весьма сложное мероприятие в Европе.Прежде чем объявить забастовку профсоюз должен обратиться в суд и суд решит, законна эта забастовка или нет и без разрешения суда забастовки не проводят.Иначе суд оштрафует профсоюз.А фермеры проводят не забастовки, они проводят ДЕМОНСТРАЦИИ, а это бльшая разница.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Хорошо. назовем правильно. Акция протеста. Так против чего второй месяц протестуют голландские фермеры, а теперь и немецкие

Та
Татьяна

Что ж вас всех так Россия интересует... Успокойтесь!

Ма
Марина

Ждут, когда у нас всё кончится. Не дождётесь!!!

Сергей Павлович

Этот письков больше всех хочет что бы мы развалились.

Viktor Piskov

Сергей Павлович уходит в ЧС!

Милош Йованович

Прямо весь на нервах....И топить похоже нечем будет.

Alex Pugachov

А знаете почему сахар подорожал три месяца назад?

Alex Pugachov

Зальют не понять чего, а потом прогорает. В моей практике не было такого

Viktor Piskov

У нас только бензин СУПЕР.Как и положено...

Alex Pugachov

Не знаю как у вас у нас обычный

Viktor Piskov

По поспорту положено 95 заливать его и заливаем!

Alex Pugachov

У нас льют что захотят, могут и 100 ради интереса. Это у нас в крови😄

Ма
Марина

Вот давайте начнём паниковать... Заранее... 🤣😂😅

Viktor Piskov

Никакой паники, санкции не коснулись продуктов питани и лекарств!