Gey...sha

"Алиса в стране чудес" - недавно узнала , что ее реальная история не менее странная , чем сама сказка. Как вы относитесь к созданному безумному шедевру?

–1
Ответы
Сергей К.

Льюис Кэрролл - профессор математики. Сюжет сказки «Алиса в Зазеркалье» построен на шахматной партии, которую придумал сам писатель, а шахматную диаграмму её начальной позиции он разместил в начале своей книги....Наибольшую радость доставляла Кэрроллу дружба с маленькими девочками. "Я люблю детей (только не мальчиков)",записал он однажды. …Девочки (в отличие от мальчиков) казались ему удивительно красивыми без одежды. Порой он рисовал или фотографировал их обнажёнными и полуобнажёнными ... В викторианской Англии конца XIX века девочки до 14 лет считались асексуальными. Дружба Кэрролла с ними была, с точки зрения тогдашней морали, совершенно невинной причудой. Современные исследователи творчества Льюис Кэрролла обвиняли его в педофилии. Сейчас в Великобритании и США это уже не преследуется законом. ...На фото Алиса Лидделл в образе. Фотография сделана Льюисом Кэрроллом около 1859 года 🖼

Gey...sha

Ну не важно тогда не считалось а сейчас считается .. Сам факт предположим его нравов , говорит о том , что можно задуматься каким человеком он был , плюс поднять биографию

Сергей К.

Я почитал про него. Очень интересный человек. Разносторонний. Самое интересное, что он только один раз выезжал заграницу. Ездил он в Россию. На встречу с Митрополи́том Филаре́том.

Gey...sha

Да интересный

Александр Колосов

Кэролл Льюис писал сказку со своей дочери (это псевдоним английского дипломата в Индии). Всë несуразно, но было. В 30-ть лет я перестал считать, сколько раз я обнимался со смертью, на тот момент не менее 30-ти. В 1978-м, поборовшись за жизнь, опускаюсь на дно (во 2-м классе тогда), мыслях: "Ну вот и всё, рановато", - и такой кайф по телу!!! И тут выдëргивают. Чуть спасателя не утопил, маму родную, которая сама-то едва плавала. Так что - в жизни много станного. А сказку эту так и не прочитал, только отрывки и мультфильм.

Александр Колосов

Запросто, меня пытались много раз убить, по несколько человек, потом плакали, хоть я тощий, убивать учили. И не пиши мне более, твоих чморей я не боюсь - старшина роты охраны стартов ракет.

Просто К

Передала. Жди шут

Александр Колосов

Написала, всë таки, пусть приезжают. Только гробы с собой, один справлюсь.

Gey...sha

Чудо ..... Тут вопрос про Алису , а не про ваши подвиги , о них не кричат , а просто молчат , жаль что у вас молчать не приходиться , а только оскорблять незнакомых людей

Александр Колосов

Мои медали в подвале 30-ть лет пылятся, и если о себе говорю что-то, что чтобы заткнулись уроды, из себя делающие. А в том Вы правы, до сих пор не знают, где явоевал. Ротма охраны, Байконур, "Буран-Энергия". Да пошло это всë - развалили. Извините, меня бросали по разным местам, а кто воевал, Вы правы, не трепится об этом.

Ба
Башканатик

Курганские школьники избили одноклассника,который сорвал похороны мухи Инцидент случился в селе Иковка (Курганская область), когда ребята решили организовать похороны мухи возле школьного двора. Через некоторое время пострадавший откапал насекомое и выбросил. Сверстникам это не понравилось, поэтому они начали избивать 11-летнего ребенка

Gey...sha

Но у меня алиса

Ба
Башканатик

Люблю звучит как у меня киса

Gey...sha

А у меня уга

Татев

В детстве не любила. Перечитывая уже своим детям, открыла для себя как будто новый мир. Это красивое творчество, хоть и странное. В целом, это все так же не мое, но интересных мыслей там много.

Gey...sha

🙂

Ел
Елена

На мой взгляд, совсем не детское произведение. И даже не для всех взрослых. Это для определённого склада характера. Хорошее произведение для узкого круга читателей))

Gey...sha

Не для каждого мозга заценить этот труд

Константин

А что там такого? Ну насочинял Кэролл сказку, чтобы развлечь дочерей своего друга - настоятеля собора, в котором служил дьяконом. Мало ли что девочке приснится.

Gey...sha

Хорошо

Кот Бегемот🇺🇦

Безумному? Неа! В этой истории очень тонко подобранны такие понятия как психология,мировозрение,способность мыслить и парадоксы времени......Льюис - Гений!

Gey...sha

Костью !))

Кот Бегемот🇺🇦

Соломинка для кока колы)))

Gey...sha

То есть хотите сказать что ваш каркас соломенный ?)) в таком случае вы должны были уже сломаться ))

Кот Бегемот🇺🇦

Кость-соломинка.

Gey...sha

.

Mister Farid

мне нравится подобные абсурдистские рассказы, про реальную историю не слышал. просветите? из подобного, есть рассказ Дмитрия Колодана: "Время Бармаглота"

Gey...sha

История посвящена девочке , дочери с именем Алиса семьи , с которой очень дружил автор , он часто с ними гулял т проводил свободное время , они плавали на лодке , где он рассказывал различные истории , которые забавляли девочек , Алиса просила его о рассказах , потом резко ни с того ни с сего , семья полностью прекратила с ним общение и естественно общение и встречи с их дочерьми , потом они помирились , но самое интересное , что до сих девочек не подпускали к нему и встречи и общение так и осталось под запретом . возможно у автора было влечение к маленькой девочке , ибо в детстве автора с ним никто толком не общался и как таковых девушек на тот период у него не было , он считал детей самыми искренними созданиями , поэтому с ними проблем не возникало , когда он повзрослел , и плюс он любил фотографировать ... И особенно Алису , на фото было слегка обнажённое тельце , в общем из-за этого всего и предположения , что неспроста написанная история , девочка алиса существующая в реальности , ссора с ее семьей , запрет на общение и ограждение его от девочек , и плюс фото , где по сути слишком откровенные для такого возраста , как ребенок 🤷‍♀️

Mister Farid

а, ну насчёт того, что чувак, предположительно, был педофилом, это да, тоже знаю. насчёт фото тоже, недавно с аукциона продали. но он мог и не быть, по факту, он же никогда ничего не предпринимал в физическом плане..

Gey...sha

Возможно только мысли без действия 💁‍♀️

Mister Farid

я тоже в это верю.

Gey...sha

Вот и я скорее соглашусь с такой версией

Алексей Юрьев

Сказка о том, как ребёнок видит мир взрослых. Как абсурд. Почему этот дядя всегда смотрит на часы? А другой дядя почему всегда улыбается? и т.п.

Gey...sha

А может это ее мир .. И дело вовсе не во взрослости

Карлсон

Мне нравится,как книжка, так и советский мультик и художественная интерпретация Тима Бертона. Правда вторая часть конечно подкачала.

Gey...sha

Вы про Алису в зазеркальи ?

Карлсон

Я про экранизацию, к книге претензий нет.

Gey...sha

💁‍♀️

Boris Bondar

Льюис Кэрол , сам странный был, не то слово. Знаю девушку, она внешне похожа на Алису из мультфильма 1981 года, хотя, не только внешне..

Ирина Дубачева

с уважением Как мне попасть в дом? – повторила Алиса громче. — А стоит ли туда попадать? – сказал Лягушонок. – Вот в чем вопрос?

Gey...sha

Да

Сашка "Хоплит"

в жизни бывает такая дичь, что "страна чудес" просто нервно курит анашу в сторонке, искоса поглядывая на действия европейцев

Gey...sha

Сказка все таки чудная

Сашка "Хоплит"

)

W Ser G

не читал и не смотрел ..вот как то так случилось..а вот про Жак Ив Кусто много чего читал..и про Жуль Верна...и про Дэ Бражелона

Gey...sha

Ага

W Ser G

Что ещё..желаете?

Gey...sha

Гоголь и Гюго

W Ser G

Вий и Отвержанные

Gey...sha

👍

Сысо Александр

я вспоминая прочитанные сказки возвращаюсь к мысли что автор явно чего то покурил или чего принял чтобы вещать такие......

Gey...sha

Может

Сысо Александр

тогда с вдохновением тебя

Gey...sha

Благодарю

Сысо Александр

будем ждать шедевра

Gey...sha

🙏

Ел
Елена

зависит от того с каким настроением его читать , или как сказано: Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!

Gey...sha

Да

Ирина

Очень просто читать не читала, я люблю аудио книги, пробовала слушать...не могу, кадется, что начинаю сходить с ума🤔

Gey...sha

Аха

Ирина

У вас также?

Gey...sha

Я... Ну нет того благоприятного места для слушания

Валерий Воронов

Есть подозрения что ,,лондонский потрошитель " - это Люис Кэруэл , автор Алисы..только маньяк мог написать такой бред

Gey...sha

Нр пойман не вор

Валерий Воронов

Почти как путин

Gey...sha

💁‍♀️😁

В Лад

Безумие действительности всегда не идет ни в какое сравнение с любым на основании ее созданным отражением ее же

Gey...sha

Начало поняла , а дальше уплыла 😁

В Лад

Ну, так Алиса же, кролик, кот... - улыбка без кота

Gey...sha

Это жа

Пилбил Денегнедавал

Я к нему отношусь весьма опосредованно. В одной из соцсетей у меня никнейм "Бармаглот". В английском варианте.

Gey...sha

Почему не шляпник ?

Пилбил Денегнедавал

Патамушта я не он.

Gey...sha

Ясно