Звездочет Дальнобой Торонто

а где находится таврия

Ответы
Владимир Криничный

Как-то греки увидели незнакомый берег и закричали:"Ялос! Ялос !" (берег по-ихнему). Так "родилась" Ялта. Но там же были горы (тавр по-ихнему). Назвали местность Тавридой.(Татары назвали ее Крым), а людей населяющих эту землю называли таврами. После присоединения Крыма к России была образована Таврическая губерния, сокращенно - Таврия. В нее входили также часть территории нынешних Херсонской и Запорожской областей Украины.

Ассоль Апельсинка.

в пределах современных Запорожской и Херсонской областей. Северо-Таврические степи через перешеек и Сиваш переходят в степи Тавриды (Крымского п-ова).

Виктор Шаламов

Таврида - это Крым. А "Таврия" - это автомобиль Запорожского завода. Ныне завод прекратил работу.

Звездочет Дальнобой Торонто

нет от одессы до николаева причерноморье а от николаева до херсона таврия

Виктор Шаламов

Таврия, Таврида - это полуостров Крым в древние времена. Название греческое ввиду того, что в Крыму жили греческие колонисты. Никакая Херсонская область Таврией не называлась.

Виктор Шаламов

На нет и суда нет. Оставайтесь в своей исторической малограмотности. Адьё.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Степная часть Крыма и выше к Запорожской обл. территория Мелитопольского р-на.

Уральская Рябинушка

Крым. Почему Потёмкин Таврический? За завоевание Крыма присвоили к титулу

Pələng

Таврия (Запорожская область - Украина) 🖼

Владимир Асиновский

Не только Крым. Херсонская и прилежащие области ( часть областей )

Тамара Гончарова

Таврия снята с производства, а ТавриДА это сами знаете, Крым.

Игорь Ащепков

Таврида это там где тавро ставили коням теперь Крым наш

Tatjana Morozova

там, где жарко летом и ковыль колышется........кое-где)

Сергей Из Сибири

Территория от Николаева до Херсона и есть Таврия

Звездочет Дальнобой Торонто

совершенно верно а от одессы до николаева причерноморье

Звездочет Дальнобой Торонто

ато большенство пишут то крым

Сергей Из Сибири

Наверное по истории и географии в школе на троечки с натягом учились ...

Анатолий Муйтуев

С Праздником Вас - 100 летием Великого Октября!🌹

Неизвестно Неизвестно

уже ни где ее уже на запоржье не выпускают

Макаровна

возле Пролетарки...на левом берегу Иртыша

Леонид Смирнов

Да уже сгнили все давно, как и Запорожцы.

Звездочет Дальнобой Торонто

да нет летом мотался в асканию новую класные места когда ехал по таврии

Svetlana Davlyatova

В степи Тавриды (Крымского полуострова)

Звездочет Дальнобой Торонто

нет от одессы до николаева причерноморье а от николаева до границы с крымом таврия

Svetlana Davlyatova

Таврия старое название степной области Днепро-Молочанского междуречья в пределах современных Запорожской и херсонской областей Северо -Таврические степи через перешеек и Сиваш переходят в степи Тавриды

Ke
Keeper

На Херсонщине, где лучшие в мире арбузы.

Vi Za Vi

Это по моему где то , где Азовское море

Витя Христич

ГДЕ ТО РЯДОМ С ТОБОЙ , ПОСМОТРИ КАРТУ

Звездочет Дальнобой Торонто

знаю и без карты

Лаяза

машина или город, на украине где то

Звездочет Дальнобой Торонто

начиная от одессы до неколаева это причерноморье а от николаева до границы с крымом начинается таврия

Лаяза

выпускали в одно время машины с ручным управлением