Секрет удачи некоторых людей заключается в том, что они занимаются любимым делом. Очень сложно найти хобби, за которое можно получать приличные деньги. Однако если вы найдете такой баланс, станете удачливым и счастливым человеком на всю жизнь. Когда дело приходится вам по душе, вы постоянно растете в профессиональной сфере. Это отражается и на настроении, и на результате.
Трудно, сразу объяснить. На Крайнем Севере при "сухом законе", кто был по работе связан со спиртным, все разбогатели от грузчика до министра. Это был начальный капитал. Потом, пошла рыночная экономика, приватизация.Где с мозгами, можно было заработать. А когда деньги появились Удача стала посещать. Да и вообще, я по жизни везучий человек.
Вот люди жалуются на жизнь.А тут, начиная с самой юности, грехов много, наверх, не хотят брать. Хотя на "краю" не раз стоял. И почему-то мне везёт, до сих пор понять не могу, за что и почему?
Если есть желание, могу рассказать, истории из своей молодости...
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному.
В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке по 21 рублю и цветным галстуком. (Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное похож, раз официант заволновался.
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2 часа ночи. "Мясоедовскую" наизусть выучили.
Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас думаю увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю. Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.
Флора привет! Всё очень просто! Жизнь это бумеранг! Делаеш добро и к тебе оно приходит, и удача с ней! Только это не всегда быстро получается! Есть семейное дерево жизни, две ветви! Бумеранг летит от туда!, и как быстро он к вам прилетит зависит не только от вашего поведения! Больше добра и бумеранг с добром около вас! Удачи вам во всём!
Согласна на 100%!

Спасибки Флора! Я высказал свои мысли и они у нас совпали! Ура-а-а!

нет никаких секретов.....она или есть или ее нет.....и вы не можете управлять удачей потому что вы не можете управлять жизнью.....вы даже не знаете будет ли биться сердце через секунду и вы не управляете легкими что бы они дышали....вы вообще ничего не можете.....а что толку тогда с вами говорить если вы не можете?не смысла...
самое постоянное в жизни это изменения ...и если вы думаете что можете удержать удачу и она из за какого то секрета будет оставаться с вами это означало бы то что вы в силах остановить жизнь ...задержать.......а это извините голая ложь...вы не в силах остановить жизнь...удачливый обречен стать неудачником потому что все меняется...все....вы горды и чрезмерно...чести вам это не делает....вы просто слабы.....все что вам не нравится вы принимаете с агрессией...тидя малое только вылупившееся.....
у вас око за око....вам нагрубят и вы будете говорить в ответ грубости...вы управляемы.....у вас взаимно...мне добро и я добро....мне зло и я в ответ злом....так вы и живете....
Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!
Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Всему время и случай, не зря же говорят, что удача- дама капризная: сегодня повернется, а завтра отвернется. Но а если серьёзно, то я, являясь христианкой, никогда не надеюсь на удачу. Кроме того в Библии сказано, что опасно рассматривать ее как некую мистическую силу, сулящую блага.
Позитив, уверенность, оптимизм, действенность, ответственность, дальновидность, практичность, рациональность, благородство, благодарность, дружелюбие, честность, мудрость, конкретность, харизма, желание изменить мир в лучшую сторону.
Кстати, неудача это награда за глупость, как то раз сказал мне отец.
On mydryi chelovek!

Мира и Света Вам, уважаемая Ирина! Мы стоим на пороге глобальнейших изменений. Подробности на сайтах: "Откровения Людям Нового Века", "Книга Века". Найдёте ответы на все Свои вопросы. Веры Вам, Любви, Надежды и Мудрости! :)))
Обосную все как то к ней относятся банально но не я ))) Удача это не в карты выигрывать это ваша запасная жизнь как бы так))) И сказать кому то удачи оставить себя на случай который вас мог бы спасти))
ТАк что не желай её никому и другим не советуй её отдавать))) Ну это так к слову))
О ни за что!!!

Будешь хранителем))
Могу поделиться
Неее))) Твоя удача еще найдет причину))
Ибо я тьма)) Демон простой некому не врежу))
Интересный вопрос. Я считаю. что секрет удачи заключается в том. чтобы оказаться в правильном месте, в правильное время, в правильном окружении и в правильном настрое.
Так хочется оказаться именно там
Не теряйте надежды и делайте всё для этого. Я вам желаю удачи.
как сказал один известный игрок в гольф: "Чем больше я тренируюсь, тем чаще мне везёт"... Так что серет удоачи в мастрестве, опыте, знаниях и основанной на них интуиции...
В том, что закон её прост: она всегда заслуженна как награда, или неожиданна, как испытание. Но все считают, что она случайна и связана со временем и местом..
Оказаться в нужном месте в нежное время и захватить первым то, к чему многие стремятся. Но это такой случайный процесс, если только не управляется корыстью.
Недавно узнала, что Удача имеет демоническое происхождение. Ох! лучше пожелаю успеха!
умении оседлать норовистую лошадь по имени Удача, быть всегда на шаг впереди, оказаться вовремя там , где она только что оставила слиток золота
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ ГОСПОЖА УДАЧА ДЛЯ КОГО ВЫ ДОБРАЯ А КОМУ ИНАЧЕ ПИСМЕЦО В КОНВЕРТЕ ПОГОДИ НЕ РВИ НЕ ВЕЗЕТ МНЕ В СМЕРТИ ПОВЕЗЕТ В ЛЮБВИ........
Удачи в любви!!!

спасибо ,Ваши б слова да в уши богу
Удача это миф)))) есть судьба злоцдейка которая бросает и крутит фортуну как ей удобно) но человек может это контролировать, если умеет)
В искусстве ее спрогнозировать и подготовить, а не сидеть в ожидании Птицы Счастья. Случай предоставляется только подготовленному.
в мозгах : когда правильно соединяешь пространство, время и качество, т.е - делаешь правильно , вовремя и там, где полагается...
я в своё высказывание не верю, я так живу...
а как может быть иначе? Захотел - придумал - продумал - сделал - получилось - счастлив!!!!
Молодец!!!Потому что оно многогранно!!!
Раньше был анекдот (не надо на меня обижаться) почему армянам всегда везет? потому-что удача боится повернуться к ним задом...
Секрет удачи - в правильности выбранного направления. Если движешься в правильном направлении - УДАЧА ПРОСТО НЕМИНУЕМА!
А если нет удачи, задумайся: может, идешь быстро, но не в том направлении.