Ga
Galla

Вас пугает слово " Секта " ?🖼

Ответы
Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение. И я в этом ничего пугающего не вижу)))

Александр Изотов

меня не пугает слово - секта. я со многими общался: с евангелистами, баптистами, свидетелями Иеговы, мармонами, они называют свою секту ни много ни мало - Церковь Иисусу Христа и последних дней святых... меня пугает только фанатизм... и не только религиозный... 🌹

Александр Изотов

вот именно. а тут в спрашке многие любят цитировать Библию и поучать...

Ga
Galla

Разве это страшно ?

Александр Изотов

нет просто утомительно... я сам Библию читал и мне толкователи не нужны. особенно свидетели Иеговы - шпарят как запрограммированные.

Ga
Galla

Чем плохи свидетели ?

Александр Изотов

я же сказал. как запрограммировали их. со сколькими бы я не общался - тема одна и та же... одни и те же цитаты из Библии... скучно... при чем хотят чтоб слышали их, а сами слушать не хотят...

Максим Jw

Здравствуйте. Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

Ga
Galla

Правильно делают , богословы )

Максим Jw

Не стоит оперировать теми словами, значение которых не понимаешь 🙂

Ga
Galla

Часть в переводе

Андрей Науменко

Сначала следует ознакомиться с идеями движения, а потом уже давать ему оценку с материалистической позиции.
И да, картинка чтобы максимально расчеловечить оппонентов - такое себе.

Ke
Keeper

Боготворившая Станиславского Раневская с уважением называла его "сектантом". Какой смысл вкладывала? Наверное, имела в виду жертвенное самоотречение в профессии.

Ga
Galla

Это , в переводе , часть )

Гарсон №2

Нет. Надо понимать ..что это Религиозная община, отколовшаяся от господствующей религии или церкви. В целом она не приносит ничего плохого самими и окружающим.

Ga
Galla

Часть , в переводе , не более )))

Гарсон №2

Не пугает)

Ga
Galla

Хорошо

Гарсон №2

🙂🤝

Ga
Galla

🤝

Master Roma Mamedov

Скажу чнстно,что да!Я как то был "в гостях у Свидетелей Иеговы" и мне действительно стало не по себе,неужели религию нельзя оставить так-как было!?

Master Roma Mamedov

А зачем это трактовка нужна?

Ga
Galla

Тонны бумаги исписано , по этой теме )))

Master Roma Mamedov

И зря

Ga
Galla

Простите )))

Master Roma Mamedov

А я почти три тонны сдавал в виде макулатуры,чтобы получить талон на покупки всех томов произведения А.Дюма(отца)

Пользователь Гугла

Нет. К счастью сейчас не средневековье, когда секты определяли государственную политику и выступали органом исполнения наказания.

Ga
Galla

Это какие секты , так поступали ?

Сергей Иванов

Секта от слова сектор.....это придумали те кто уже имет власть леньги не нет совести чести вот и называют сектой кто не с ними

Ga
Galla

Правильно ))) sectare , часть , в пераводе ))

Валерий Дягилев

Секта это религиозная община. В них нет веры. А чем отличается вера от религии? Вера призывает любить, а религия--убивать.

Ga
Galla

Секта , всего- лишь , часть , в переводе

Валерий Дягилев

Я и говорю--часть общины призывающей к убийству

Ga
Galla

Много кто к этому призывает

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не особо пугает. Многие даже не задумываясь называют этим словом,всё что не имеет для них более раскрытого значения

Ga
Galla

Допускаю и это ))

П🅰️шк🅰️©️🚭

:)))))))

Ga
Galla

🙂

Ga
Galla

☺️

Алекс Венцель

Никто силой вас туда не затянет если вы сами не захотите...Пугаться надо не секты, а своих необдуманных поступков...

Ga
Galla

Это правда )

Камилов Камил Хамзаевич

ну если это деструктивные секты да конечно 🙏 баптисты например отсекающие член ритуально коленой проволокой

Игорь Погребняк

Нет.......
Это естественный отбор (идиотов), как 🖼 , например!!!!!!!)))...🤣😉

Ga
Galla

Это правда ))

Дмитрий Лапкин

нет конечно) я не верю в бога!..и даже в святого барсука!...Но блин, слово "секта" пугает меня в масштабах страны!)

Александр Демидов

да. Мы думали доча в3 лет под влияние секты попала)Ан нет, просто переходный возраст, долой все авторитеты.

Ga
Galla

Франция , это неплохо

Александр Демидов

это фигово. Там сейчас арабы с нигерами рулят, демократия, блин! чечены в Марселе не зря с нигерами столкнулись. Дикари , блин

Ga
Galla

Справится и с этим Европа и с этим . Думайте про свою страну больше

Александр Демидов

у нас ни нигеров, ни арабов нет, эмигранты, суки. есть китайцы,работяги как таджики!

Александр Демидов

Европа слаба. Толерантность все похерила!

Проходил Мимо.

Нет. Сейчас это стало штампом - хочешь сказать плохое о ком то, но не знаешь что? - скажи, что он сектант)))

Ga
Galla

Это, иногда , и неплохо )

Проходил Мимо.

В основном это проблемно)))

Ga
Galla

Так тоже бывает

Ga
Galla

🙂

Mark Kotliarsky

Слово может и не пугать, но когда реально сталкиваешься с сектой или сектантами - тут уже не до шуток.

Ga
Galla

Не сталкивайтесь ))

Mark Kotliarsky

Смешно. Но мне приходилось. И вести журналистское расследование о сектах приходилось.

Ga
Galla

Тем более , понимаете всё

C18H25No(Hbr)

Люблю сектантов, особенно с промытыми мозгами, они такие милые, с такой искрой в глазах ересь несут))

Ga
Galla

Вы специалист по ересям ? )))

C18H25No(Hbr)

Специалист громко сказано, скорее коллекционер))

Ga
Galla

Какие самые опасные ? ))

C18H25No(Hbr)

Те кто с гос. поддержкой🙂

Ga
Galla

Это какие ? )

C18H25No(Hbr)

Охраняемые законом о чувстве верующих 🙂

Ga
Galla

Это правда ))

Жорик В Тумане

Сектор, осколок от какого-либо учения, который внёс свои личные исправления внутри своей группы.

Ga
Galla

Правильно ))) Часть , в переводе ))