Ro
Roman...s

Белки вылезли из своих:дупл?дуплов?дуплей?дуплищ?дупел?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Чего-то же я Вам уже и сочиняла!" Белки вылезли из ДУПЛ, покормить своих ДУПЛЕЙ,позабавить всех ДУПЛОВ, посмотреть на всех ДУПЛИЩ,избежать всех ДУПЕЛ,вышла сказка СУПЕР!"

Борис Артемович

Одна из хитрых закорючек. Вообще-то, по правилам русского языка дупел. Но, в связи с перетряхиванием нашего образования, я уже ни в чём не уверен.

Светлана Роман

Дупл-уважаемый Сергей Радионов.Какое красивое сочетание ФИО - и какой провокационный вопрос.Сегодня праздник.Что нибудь полегче,полегче.

Ex
Exsentian

Где то прочитал,девушка с дочкой едут в маршрутке ,девочка у мужчины увидела в руках яблоко и говорит.. Мама посмотри какое у дяди яблище))

Наталия Шевченко

Ну вылезли,и куда попрыгали. Вопрос задан не верно.Вы хотели спросить как правильно сказать????Русский язык богат,для этого есть словарь.

Андрей Зайнулин

падеж ед. ч. мн. ч.
Им. дупло́ ду́пла
Р. дупла́ ду́пел
Д. дуплу́ ду́плам
В. дупло́ ду́пла
Тв. дупло́м ду́плами
Пр. дупле́ ду́плах

Ольга Гапеева

наверное дупeл будет как то лучше , чем все остальное ,хотя тоже не правильно , нет множественного числа у среднего рода. . .

Айгерим Сапарова

а не надо заморачиваться просто "белки вылезли из дупла" а какая разница чье дупло, в чужое вряд ли полезут))))))))

Денис Локтюшов

Да,вылезли ..на днях чуть двух за хвост не поймал ради прикола..они молоденькие были поэтому не одупляют, ешо))

Денис Локтюшов

какой мех..там ми-ми-мишная милота сидела .

Марина ..

Да ишо? Лучше мерзнуть? Да?

Денис Локтюшов

побегай за ними согреешься .

Марина ..

Да зачем оно мне надо

Денис Локтюшов

вот и я про то .

Роман Разумных

Белки вылезли из своих частично закрытых полостей в стволе дерева, сформировавшихся естественным путем

Helen

дупла
Родительныйдупел
Дательныйдуплам
Винительныйдупла
Творительныйдуплами
Предложныйдуплах=====так?

u_
ufo _

синхронность данного процесса не представляется реальной, поэтому не отражено адекватно в грамматике)

Боюсь Боюсь

Даже не знаю как правильно. Возможно - дупел. Но не уверен. Надо спросить у преподавателя русского языка.

Ирина Логомастер

надо писать из своих "дупел". Но можно обойти сомнительное слово и написать "Белки покинули свои дупла"

Littlsol

А тут как раз кролики из своих норищщ,норок,нор.и там был мед пиво пил по усами тепло,в рот не попало)

Александра К

???!!!!!)))

Littlsol

Да небыло меня там я шутя)

Natalja Kyschnir

в одной книжке ребенок тоже склонял глагол сплю."Я сплю"-мы сплим.Не так он прост этот русский язык

Аделя Хасанянова

Вариантные формы существительных среднего рода:дупел — дупл (от дупло)(по справочнику Розенталя)

Рустам Бекжигитов

смотря какие) если богатые то с дуплищ, если среднего достатка то с дупел, а если бедные дупленков

Владимир Николаевич

смешной вопрос ))), но правильно будет : Белки вылезли из своих дупел )) с ударением на первый слог ))

Александр Костромин

Две белки вылезли из своих дупел.(если следовать склонению) (Из дупла вылезли две белки-лучше так)