Екатерина Коf

ЭТО на часах одна, в Библии-две, у Сатаны-три. О чем речь?

Ответы · страница 3
Юрий Павлович

Хороший вопрос?

Екатерина Коf

варианты ответов существуют? 😉

Юрий Павлович

Вариантов много , хотелось бы услышить ответ

Юрий Павлович

Ну ,что за загадка? Какой ответ?

Екатерина Коf

ну, так не интересно. подсказка: это цифра 6!

Спартак Деменев

Заинтриговали?

Екатерина Коf

с хронологией не согласна. Ведь даже каждая отдельная книга имеет повествование не в этом порядке.

Спартак Деменев

Говоря о хронологии имел ввиду от Бытия. До Апокалипсиса. Это заключительная часть плана. Занавес.

Екатерина Коf

заключительно в Библии. Помните, в Откровении говорится о других свитках которые будут раскрыты?

Спартак Деменев

Да. Это детали. А кто в деталях кроется?

Екатерина Коf

детали важные. в них надежда!

Анатолий Артюшкин

Правда,личина

Екатерина Коf

ну о последнем из вопроса это выражение вполне подходит, но при чем часы?

Анатолий Артюшкин

Малая стрелка по имени дочь

Екатерина Коf

трудно понять, но как эта личина относится к Библии? интересно узнать вашу версию

Андрей Науменко

цифра "шесть".

Екатерина Коf

да! Как связана с Библией?

Андрей Науменко

два шестикнижия же.

Екатерина Коf

это как? Хотя вот ответ: Вся Библия -это сборник книг, всего их 66

Роман

реальность?

Роман

я последний раз библию 5 лет назад открывал...

Екатерина Коf

Роман, не желаешь сделать новую попытку, заглянув в нее? За прошедшие годы уже может измениться восприятие, кое что станет более понятным..

Роман

Честно Вам скажу, Екатерина... ПОка желания нет, хотя частенько встречаю друзей из той церкви в основном тех которые в православие перешли... мне вся эта тема близка нет никакого противления, но отдавать всего себя на служение я не готов... другие приоритеты...

Екатерина Коf

как получилось, что друзья, как говорится, снова попали из полымя да в омут? Ведь религиозное ярмо схоже, заключается в одном "дай!"

Роман

Екатерина, честно я не вникал особо 😉 Что то типа свободы в протестанской церкви мало было... и учение что типа только они истинные христианы, остальные запутавшиеся... в православии как мы знаем такого нема :))) для них ЭТО важно было 🙂

Константин

о шестерках

Ержанчик Лигай

Иегово бог?

Екатерина Коf

есть разница. Сейчас все приветствуется. а во времена Иисуса- нет! Ведь было не просто исполнять волю Иеговы когда весь мир поклонялся по собственным религиозным правилам, а значит не по желанию творца. То время- не то, что сейчас- сразу на костер или дыбу.

Ержанчик Лигай

В то время было тоде самое,вспомните то где авраам царям говорил что сара ему не жена,сестра и потом Иегово приходил к ним и пугал их,а потом эти цари отдавали сару и еще много чего животных рабов и т.д,это в то время были уже аферы

Екатерина Коf

Ержанчик, откуда у тебя столько знаний? Ведь после простого прослушивания Ветхого Завета вряд ли можно все запомнить. Конечно я не говорю о понимании, хотя это самое главное!

Ержанчик Лигай

Эт я еще не доконца прослушал))

Екатерина Коf

хочу дать маленький совет:когда прослушиваешь, постарайся связывать по теме одно с другим. Библия книга не простая, она написана не в хронологич. последовательности, но темы ее там четко определены.

Vatel (Он Который)

мож цифра 6?

Vatel (Он Который)

про библию не знаю,просто предположил!

Екатерина Коf

66- это кол-во книг, вошедших в сборник Библия!

Екатерина Коf

это проста загадка, придуманная человеком.. но в ней есть такая познавательная изюминка

Vatel (Он Который)

естессно в каждой шутке-есть доля шутки!

Данил Буйлов

поведайте

Екатерина Коf

это 6! знаете, какое отношение она имеет к Библии?

Екатерина Коf

. в ней содержится 66 книг!

Екатерина Коf

это легко можно проверить. только надо брать всю Библию. В Ветхом будет 39, а в Новом Завете- 27!

Несу_Свет

Шестёрка.

Несу_Свет

Мне так нравится.

Екатерина Коf

тогда пусть так и остается.. возникает другой вопрос

Несу_Свет

Какой?

Екатерина Коf

Библия и Священное Писание- это одно и тоже. Но во втором названии нет ни одной буквы Б, как быть?

Несу_Свет

С какой стати библия - священное писание? И чем она священная? обычная религиозная бредятина, нацеленная на зомбирование мозгов..

Михаил Новиков

шестёрки?

Екатерина Коf

это у Булгакова, по Библии- Ева!

Михаил Новиков

опять ошибка. даже учёные доказали что она была первой. а ева (дающая либо дарующая жизнь) была второй.

Михаил Новиков

там что то связанное с плащеницей. врать не буду...

Екатерина Коf

от появления первой женщины до Иисуса (плащеница возможно имеет отношение именно к нему) прошло 4000 лет. Так что здесь нет связи

Михаил Новиков

я же написал что не помню. передача была по рен тв про всё выше изложенное.

Александр Кузнецов

шестерка?

Александр Кузнецов

правда не представляю где она в библии - не читал пока что!

Екатерина Коf

в вопросе эта часть самая трудная. 66- это количество книг, вошедших в Библию

Александр Кузнецов

ааа! ну мне достаточно было двух других подсказок! )))

Екатерина Коf

вы хорошо сориентировались в отношении 666. не читая Библию!

Александр Кузнецов

ну наверно я больше ничего про него не знаю! а это распространенное! )))

Александр Кузнецов

нет! не имею интереса к этой выдумке! )

Марат Тарамов

шестёрки?

Екатерина Коf

в ней содержится 66 книг Ветхого и Нового Заветов

Марат Тарамов

и больше цифры 6 в 66-ти книгах нет? например - 6-ой завет или 16-ый, 26-ой...

Екатерина Коf

есть, конечно! страница 6, тексты 6, 66.. только не надо придавать этому значения. Мой вопрос-это обычная загадка, не более! Цифр бояться тоже не стоит, это обычные порядковые номера, иногда в Библии они кое-что символизируют.

Марат Тарамов

так и я об этом! загадка не получилась.. а цифр чего бояться..

Екатерина Коf

почему не получилась? даже отгадал правильно, надеюсь с Сатаной итак все ясно

Марат Тарамов

отгадал по часам и сатане..

Рубаха Парень

Шестерка

Екатерина Коf

подсмотрели или точно знаете?

Рубаха Парень

Логика и наблюдательность,детка

Екатерина Коf

и это мудро! хотя на счет детки вы сильно загнули..😌

Belich Roman

муха... ;-))

Екатерина Коf

как связано с Библией? 😦

Belich Roman

Не знаю... Но обязательно сядет на книгу... ;-))

Belich Roman

;-))

Сергей Чемезов

Шестёрка

Екатерина Коf

ну, например в отношении Библии

Сергей Чемезов

Ну я бы сказал, что это количество книг, но в разных канонах их разное количество

Геннадий Сетюков

Не понял

Екатерина Коf

подсказка:. если речь идет о часах, значит- это цифра...

Геннадий Сетюков

Не переживаю я.Чего там у Сатаны три то ? Опять буквы в слове что ли? Херня какая то

Екатерина Коf

Гена, ну что ругаешься? Я добрая, если хочешь узнать ответ- скажу! 😜

Екатерина Коf

Вот что получается: На часах одна шестерка, Библия- это сборник. в нее входит 66 книг (можно проверить по оглавлению), Сатана назван символическим числом 666- значит у него три шестерки. Все! Такая загадка

Екатерина Коf

теперь загадка не кажется такой нудной?!

Т✩
Точка ✩ Зрения

о числе 6

Екатерина Коf

да, правильно! как это число касается Библии?

Екатерина Коf

👍 Об этом знают только СИ!

Т✩
Точка ✩ Зрения

Как видите, не только они....

Екатерина Коf

я уж подумала "брат!". но все-равно рада правильному ответу.

Евгений Черепанов

о цифре 6

Екатерина Коf

да! Про часы и о сатане понятно. Как эта цифра касается Библии?

Сергей Тюрин

Цыфра 6))

Екатерина Коf

да. как она относится к Библии?

Екатерина Коf

да. Символическое число. но не стоит его бояться, она гораздо чаще бывает просто порядковым. Что касается Библии- в ней 66 книг, вот и все, загадка разгадана!

Сергей Тюрин

Ураааааа))))Да я и не боюсь ничего,зачем на страх время тратить)