Sergey

В чём смысл, носить солнцезащитные очки на затылке?

Ответы
Галина Рябова

Не наблюдала такой картины, а вот на темени видела, и сама носила по двум причинам, использовала, как ободок для волос и когда солнце не такое яркое поднимала наверх. И еще при движении они массируют оба полушария головного мозга, что повышает прилив крови к нему, вследствие чего способность мозга находить и принимать быстрые решения усиливается в 2, 84 раза!

Галина Рябова

Да, конечно, просто будешь чуточку умнее или глупее, не суть важно!

Sergey

согласен.

Галина Рябова

Тему закрыли? Или еще будем полемизировать?

Sergey

смысла нет.

Галина Рябова

Ставим ЖИИИИРНУЮ точку.

Алевтина Геннадьевна

Я не ношу, а так носят множа, как для оформления прически))), отвлекающий маневр, я так не делаю, практически не ношу очки солнцезащитные, а так бы сделала , только когда они бы мне мешали

Алевтина Геннадьевна

Вот по делам ходила, сейчас делами займусь, домашними) их не убавляется почему то ни когда))), да?)

Sergey

у вас что там, семеро по лавкам.

Алевтина Геннадьевна

А все что то ремонтируем, и комп отвлекает))))

Sergey

трубу что ли прорвало.

Алевтина Геннадьевна

С Первомаем, Сергей!)

Надежда В.

Во-первых,волосы не спадают на глаза,во-вторых,можно в любой момент одеть их на глаза,а в- третьих,это красиииво,когда перламутровые или зеркальные очки на волосах!

Sergey

соглашусь, но только не в дождь. 😄

Надежда В.

Ну,конечно!

Татьяна Семёнова

В наши давние времена у некоторой части молодёжи было объяснение экстравагантных поступков - кто хиппует. тот поймёт. А остальным видимо и грузиться не стОит

Sergey

я это хорошо помню, пускай отрываются. 😄

Таня Матюшко

НАВЕРНО ДЛЯ ПРИКОЛА,ДА И МОЛОДЁЖЬ В ОСНОВНОМ ИХ ТАК НОСЯТ,МОДНО ЧТО ТО ДЛЯ НИХ,ДА И ЕСТЬ ПОСТАРШЕ ЛЮДИ ТОЖЕ НА ЗАТЫЛКЕ ДЕРЖАТ,А ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ?...

Sergey

это просто - выпендрёж. 😄

Таня Матюшко

ТОЧНО,Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ...

Лариса Коршунова

Ну,это не от радости. Я так и делаю. Мне недавно сделали операцию на глаза , и теперь резкий свет противопоказан, вот и приходится так: снял-надел.

Sergey

берегите свои глаза Лариса, вы правильно всё делаете! 🌹

Лариса Коршунова

спасибо, виртуальный друг)))

Спокойная Старость

вот вы же обратили на это внимание и многие другие тоже обратят, а заодно и обратят внимание на человека, который так носит очки

Sergey

но я обратил, из за необычности. ☕

Спокойная Старость

и я о том же

Татьяна Грачёва

Или на лбу... чтобы не рыться в сумке в поисках очков когда выходишь ( например из магазина ) на улицу ... да и чтобы не потерять...

Sergey

логично. ☕

Людмила Осипова

Ни разу не видела....не знаю.....Некоторые носят даже и в пасмурную погоду. Вот Вы,например,даже сфотографировались?.......

Людмила Осипова

Получится все хорошо! Уверена,что все уже получилось........

Sergey

да я коней как то не тороплю, чему суждено быть, то и случится, ведь судьбу не обманешь.

Людмила Осипова

И не надо обманывать,а то она разозлится.А в качестве самоуспокоения можно сказать - бывает и хуже....у других......

Sergey

я никогда не смотрю на других, у меня всегда своя фиолетовая философия.

Лена Антончик

Смысла вообще нет! Но когда заходишь с улицы в помещение всегда поднимаешь их на затылок! не снимать же их каждый раз!

Sergey

и они тогда служат, как ободок. :?

Лена Антончик

Тоже верно!

Григорий Сайгаков

Солнцезащитные очки оберегают мужчине не только зрение, но и слух, например, от окриков жены: "Куда, кобель, пялишься?"

Sergey

согласен, любят жены смотрины обламывать. 😄

Елена Андрианова

Показать окружающим что перед ними весёлый остроумный радостный человек ! Но окружающие видят иное - глупые "понты".

Sergey

значит вам самой эти ребята нравятся. :?

Елена Андрианова

Мне НЕ нравится такой способ ношения очков.

Ма
Маришка

Этот вопрос мне и мама задает!!!
В данном случае-что бы глаза было видно,а потом они опять опустились на глазки!!!

Sergey

маме видимо это тоже не особо нравиться. 😄

Ма
Маришка

Точно!!!

Наташа Белугина

Ну кому то помогает если с причёской что то... а кто то показывает сколько у него баба, ведь хорошие очки стоят..

Sergey

да нет, со мной это исключено, я нетщеславный человек и дурью не маюсь.

Наташа Белугина

Это все так себя нахваливают,пока денег не нажили,и все сразу такие безмозглые делаются это я про гардероб, там без слез не взглянешь,а денег вложено.... потом правда если человек нормальный то в себя приходит. р

Sergey

понимаете, у меня нет авторитетов, а по сему и богатство мне не грозит, это только ничтожество, разбогатев становиться ещё хуже чем был.

Наташа Белугина

Я с вами абсолютно согласна.Ибуквально на днях ощутила на себе в какую сволочи превращается бывший жплотина дорвавшийся до денег

Sergey

это потому что они за всю свою жизнь нечего не видели, кроме морковки.

Tина С

ну это же так просто))) а вдруг ярко засветит солнце?)) я например использую очки как обруч для удержания волос))

Sergey

то есть, чаще не по назначению. :?

Tина С

ну это как получится)

Надежда Александрова

КАк раз на затылки носят солнцезащитные очки те у кого нет ума, а значит никакого смысла искать не надо в этом.

Sergey

согласен. ☕

Анна Онищук

Кто-то для красоты, некоторые носят вместо ободка для волос. Или временно убрали с глаз, пока солнце скрылось.

Sergey

всё правильно Анна. 🌹

Татьяна Селиванова

На всякий случай, вдруг не желанный знакомый на встречу попадется и раз очками глаза прикрыл, ничего не вижу!

Татьяна Селиванова

так задавайте и пойте))))))

Sergey

вот что такое к примеру, не дать, не взять?

Татьяна Селиванова

что- с головой сегодня не дружу, сообразить не могу..

Sergey

тогда частушки отписывай, типа: милка во поле трудилась, плавно к травам наклонилась, у быка что позади, сердце екнуло в груди.

Ирина Корчевая

ну я когда еду на дачу на велосипеде ...или с дачи не имеет значения...с затылка проще одеть не останавливаясь..

Sergey

но у вас сама специфика вам помогает их так одевать. ☕

Ирина Корчевая

просто когда едешь на велосипеде меняешь направление и тогда солнце светит в глаза и лучше их одеть ...а обычно я очки от солнца не ношу

Людмила Прозорова

Смысл - показать, что у меня есть очки и я ими придерживаю волосы, а когда надо я их . . на глаза. . . вот и все. . .

Sergey

так в таком стиле люди ходят и в дождь и в град, а у некоторых и волос кот наплакал. 😄

Людмила Прозорова

НУ что поделать- вас это раздражает?

Sergey

только когда это не уместно.

Людмила Прозорова

На такую мелочь не стоит обращать внимание, проходите мимо.