Алексей Старшинов

Гонщики на великах на открытом пространстве часто надевают бейсболки козырьком на затылок по двум ПРАКТИЧНЫМ причинам,ничего к моде, или понтам не имеющим. Назовете?

Ответы
Alina Nn

самый страшный враг для государства - это велосипедист. 😂Так что пусть ездят в касках, шлемах, докерах - по фиг! должен же кто-то бесить😂

Алексей Жук

Что в пот не застилал глаза и наверное для аэродинамических целей

Alina Nn

ну вот!!! и нашли объяснение

Александр

Дык, можно придумать множество причин - использовать как подшлемник, чтобы ветром не сдувало, чтобы обзор не закрывала, ну и т.д. и т.п.

Алексей Старшинов

Чтоб ветром не сдуло и шею не напекло...

Александр

👍

Александр Захаров

По законам аэродинамики и светотехники. Ее сдует, и она ограничивает обзор. Насчет обдува головы есть мысли тоже.

Алексей Старшинов

Сдует- правильно! но, еще, по законам хрен , знает, чего, чтоб шею Солнце не напекло.

Александр Захаров

О как...

Га
Галина

Наверное,так лучше переносится встречный ветер, а то рывок ветра подцепит козырек и сорвет....мои домыслы!!🚴‍♂️

Алексей Старшинов

Ветер-да, но, еще, чтоб шею солнце не напекло.

Майя Петрова

Увеличение обзора, уменьшение сопротивления воздуха, ну и лоб не потеет

Алексей Старшинов

Воздух правильно, а солнце как шею печет, они-же десятками дней бывают в пути, только ночами отдыхают...

Майя Петрова

Вот и это, правильно: козырёк шею закрывает

Златка Золотая

Обтекаемость наверное и обзор.. Там наверное козырёк очкам мешает

Алексей Старшинов

Шею от солнца защитить ,чтоб не обгорела, и козырек спереди на скорости??? Сдует воздухом,однако...

Златка Золотая

Поняла

Алексей Генералов

Гонщика вообще-то в шлемах едут. А так для обтекаемости.наверно.

Колосова Наталья

Чтобы встречным ветром не сдуло бейсболки и шея не обгорела

Я? Кто?!

Солнце не печёт голову. Раз. И два- не нагревается затылок

Алексей Старшинов

От солнца защищают шею, а от сноса потоком ветра саму бейсболку.

Пётр Йосифович

Меньше сопротивление ветра, а значит больше скорость.

Да
Дарья

Чтоб не сдуло. Вторую причину не могу сообразить...

Алексей Старшинов

Шею солнцем не напечет!

Да
Дарья

О... интересно

Юлия Пак

Обтекаемость и защита от попадания пота в глаза.

Евгений Коган

Чтобы не сдувало, когда едешь! А вторую не знаю!..

Алексей Старшинов

Чтоб шею солнцем не напекло.

Евгений Коган

Понятно... Дарю! Благо за ответ!

Соня Хавшабо

Чтоб покрывала голову,но не закрывала обзор

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Одна - аэродинамика. Вторую не знаю.

Алексей Старшинов

чтоб солнце шею не напекло.

Коля

Уменьшает сопротивление воздуха.

Александр Голубев

Аэродинамика, сдувает их бывает.

Сергей Никифоров

Обтекаемость встречным потоком.

Капитанская Дочка

мы ж не гонщики, откуда нам знать

Ольга Ивашиненко

Я видела что они в велошлемах