Алексей Старшинов

Гонщики на великах на открытом пространстве часто надевают бейсболки козырьком на затылок по двум ПРАКТИЧНЫМ причинам,ничего к моде, или понтам не имеющим. Назовете?

Ответы
Alina Nn

самый страшный враг для государства - это велосипедист. 😂Так что пусть ездят в касках, шлемах, докерах - по фиг! должен же кто-то бесить😂

Алексей Жук

Что в пот не застилал глаза и наверное для аэродинамических целей

Alina Nn

ну вот!!! и нашли объяснение

Ал
Александр

Дык, можно придумать множество причин - использовать как подшлемник, чтобы ветром не сдувало, чтобы обзор не закрывала, ну и т.д. и т.п.

Алексей Старшинов

Чтоб ветром не сдуло и шею не напекло...

Wh

Длинный козырек бейсболки ограничивает обзор вперед-вверх, что небезопасно, но направленный назад прикрывает шею

Алексей Старшинов

Про шею верно, чтоб не обгорела. А второе- очевидно, чтоб ветром не сдуло, остановится-то в потоке великов проблема, да и в свободном движении- потеря времени...

Александр Захаров

По законам аэродинамики и светотехники. Ее сдует, и она ограничивает обзор. Насчет обдува головы есть мысли тоже.

Алексей Старшинов

Сдует- правильно! но, еще, по законам хрен , знает, чего, чтоб шею Солнце не напекло.

Александр Захаров

О как...

Галина

Наверное,так лучше переносится встречный ветер, а то рывок ветра подцепит козырек и сорвет....мои домыслы!!🚴‍♂️

Алексей Старшинов

Ветер-да, но, еще, чтоб шею солнце не напекло.

Майя Петрова

Увеличение обзора, уменьшение сопротивления воздуха, ну и лоб не потеет

Алексей Старшинов

Воздух правильно, а солнце как шею печет, они-же десятками дней бывают в пути, только ночами отдыхают...

Майя Петрова

Вот и это, правильно: козырёк шею закрывает

Златка Золотая Она Же Зая

Обтекаемость наверное и обзор.. Там наверное козырёк очкам мешает

Алексей Старшинов

Шею от солнца защитить ,чтоб не обгорела, и козырек спереди на скорости??? Сдует воздухом,однако...

Алексей Генералов

Гонщика вообще-то в шлемах едут. А так для обтекаемости.наверно.

Колосова Наталья

Чтобы встречным ветром не сдуло бейсболки и шея не обгорела

Я? Кто?!

Солнце не печёт голову. Раз. И два- не нагревается затылок

Алексей Старшинов

От солнца защищают шею, а от сноса потоком ветра саму бейсболку.

Пётр Йосифович

Меньше сопротивление ветра, а значит больше скорость.

Да
Дарья

Чтоб не сдуло. Вторую причину не могу сообразить...

Алексей Старшинов

Шею солнцем не напечет!

Да
Дарья

О... интересно

Юлия Пак

Обтекаемость и защита от попадания пота в глаза.

Евгений Коган

Чтобы не сдувало, когда едешь! А вторую не знаю!..

Алексей Старшинов

Чтоб шею солнцем не напекло.

Евгений Коган

Понятно... Дарю! Благо за ответ!

Соня Хавшабо

Чтоб покрывала голову,но не закрывала обзор

Liên Xô

Одна - аэродинамика. Вторую не знаю.

Алексей Старшинов

чтоб солнце шею не напекло.

Коля

Уменьшает сопротивление воздуха.

Александр Голубев

Аэродинамика, сдувает их бывает.

Сергей Никифоров

Обтекаемость встречным потоком.

Ро
Роза.

Чтоб не унесло ветром кепку.

Алексей Старшинов

Да, и шею, чтоб не напекло...