Ко
Костя

Если кокошник надвинуть на лоб. То получится бейсболка?

Ответы
❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Кокошник носили с налобником в виде узкой орнаментированной полоски ткани, завязывавшейся вокруг головы, позатыльником, закреплявшимся на шнурках на затылке. Вокруг кокошника, по его очелью, повязывался сложенный лентой платок, концы которого спускались на спину или закреплялись на темени, перекрещиваясь на затылке.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Так что врядля, да и только замужние. Весил от 200 до 750 грамм

Ко
Костя

Это от комаров, и мошки в поле. Которые весили много это праздничные. А бытовые были лёгкие.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Кроме кокошника была поддева

Ко
Костя

Всё к месту

Nyre Lom

В России давно уже американизация, если в городах России, на улице русские девушки носят американизированные кепки-бейсболки, по американской моде, типо также как в США

Nyre Lom

В России, когда лето, жара и Солнце, на улице многие русские носят американизированные кепки-бейсболки, ибо кепка-бейсболка хорошо защищает башку от жары и от Солнца

Ко
Костя

А нерусские там девушки значит бейсболки не носят? :)) 🤣🤭🤭🤭 🖼 Как получилась бейсболка из кокошника. Таким образом в поле кокошник надвигали на брови в поле от Солнца, для работы. А железными кокошниками, вспарывали брюхо врагам, прямо там в поле и не только. 🙀🙀🙀 Как обычно пин-досы изобретение спёрли! :))

Nyre Lom

В 1990-е годы, в России все эти американизированные кепки-бейсболки - это мода пришла из другой страны США. Ну это типа американизация России 😁🧢🧢. В свою очередь ещё в начале 20 века, в США американские кепки-бейсболки придумали для бейсбольных матчей, американский бейсбол, когда с начала 20 века постепенно в США стали играть американские клубы по американскому бейсболу. И да, я прекрасно знаю, что даже в американском бейсболе есть корни из русской лапты, видимо из России, наши русские мигранты завезли лапту в США, ещё в 19 веке

Nyre Lom

Слово Бейсболка = слово Бейсбол. В США, в России, в других странах, эти американизированные кепки-бейсболки - это изначально пришло из США, из американского бейсбола

Ко
Костя

Бейсболка - Бей С Бока в брюхо. :))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Нет

Ко
Костя

Получится :))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Написала подробно почему нет

Ко
Костя

Ответил там

Златка Золотая

) 🙂

Ко
Костя

Получится :))

Ко
Костя

Может его так от Солнца и использовали.

Златка Золотая

Не думаю)

Ко
Костя

Удобно. Вот сама проверь! :))

Златка Золотая

Терпеть не могу бейзболки. Я в них ничего не вижу

Ко
Костя

Тоже их не ношу