●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ураганы сносят крыши домов, по причине торчащих козырьков❗
Если бы у крыш не было Козырьков, то ветер не зацеплялся бы за них и не срывал крыши❓

Ответы
Александр

Просто по СНИПам ветрозащита рассчитывается регионально, чем сильнее ветровая нагрузка - тем меньше вынос конструкций, усиленный крепёж и всё такое. Но кто что соблюдает сейчас? Я из-за этих козырьков пол -дня спорил с заказчиком, убедил. Длиннее вынос, оно красивше конечно, но мои стоят до сих пор и я сплю спокойно.

Александр

У нас в лето перед тем баннеры валило, крыши приподнимало, я и перестраховался. И не я один.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У кого не было Козырьков, у тех крыши остались

Александр

Конечно .Мы тогда ещё надумали, что ветрозащиты не стало. Тайгу свалили, препятствий нет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Церкви веками стоят.
Потому что нет козырьков. Купола ветры не могут взять

Александр

Ну там и форма без парусности, предусмотрено всё, и снеговые и ветровые с революционными.

Ирина Я

Нет, я так не думаю, козырёк нужен чтоб дождевая вода не текла по сненам дома и не вымывала их.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Козырек оттдождя точно не помогает

Ирина Я

Тогда водосточная труба

Ллири Хесс

Поток воздуха, над крышей, создаёт отрицательное давление (подъёмную силу).

Юр
Юрий

Ураганы сносят крыши домов, потому что у ураганов женские имена.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Стихия не присматривается к козырькам

Марьяна Иванникова

может быть