Ма*Дамочка

Я не поверила в примету давнюю:цветет черемуха к похолоданию...У нас урюк зацвел - похолодает 100 % . А что у вас ,как в старой песне, цветет к похолоданию ? 🤔

Ответы
᠌ ᠌

Черëмуха. Лёд с Ладоги начинает идти и холодает, до до черëмуха ещё дожить нужно, вчера такая метелища была и снега нападало см 10

Ма*Дамочка

Читаю и не верится. Кажется что если у нас весна,то и везде тепло да солнышко )

᠌ ᠌

Автозамена меня убьёт когда-нибудь.. Или я еë.

Ма*Дамочка

Ох знакомое чуйство )))

᠌ ᠌

Сестра.))) 😁🤗

Ма*Дамочка

Какой-то куцый лексикон ув этой автозамене ))

᠌ ᠌

Порой ещё и вульгарный..

Ма*Дамочка

Да ? Как -то я это упустила )) Но верю вам на слово )

Антонио Гареев

А у нас на мой День Рождения обычно град выпадает, а потом усе тепло и никаких проблем, ведь я родился!😅🤣😂😅🤣😂

Ма*Дамочка

Ну не бывает же правил без исключения )) Назначаю вам свидание 19 мая на спрашивалке )) Интересно же... был град или нет ))))

Ма*Дамочка

Вы мне смешками не отделывайтесь ) Придете на свидание ? 😉😁

Антонио Гареев

Встретимся...😂🤣😅💋

Таяна

В моем городе холодно... -7 ночью... из-за ветра. Река вскрывается от льда👍 через пару дней уже +11 будет...

Ма*Дамочка

У нас тоже сегодня дождь и ветер ) Но все равно весна есть весна. Понимаешь,что это не надолго )

Капитан Блад

Если грачи после прилета сразу начинают строит гнезда, жди теплой - ранней весны,

Ма*Дамочка

А я грачей не видела уже сто лет ((

Капитан Блад

Я сусликов тоже не вижу , но , они есть.

Ма*Дамочка

У нас нет грачей. И скворцов привычных тоже. У нас скворцы-китайцы. Ничего общего с привычным видом )

Капитан Блад

Понятно,

维克多

А у нас как в песне, именно черёмуха. но до неё ещё месяца полтора, как минимум.

Ма*Дамочка

Нууу... совсем немного осталось ))))

维克多

А когда я жил в Алма-Ате, тогда, да, как урюк зацвел, так жди, бывало даже со снегом.

Ма*Дамочка

Да. Обещают ночью до -3

Леонид Музафаров

Говорят что дуб распускается. Но на самом деле это просто совпадение.

Ма*Дамочка

А когда дуб распускается ? Мне очень надо знать.

Леонид Музафаров

Где то в начале мая.

Ма*Дамочка

Ну значит рано еще огорчаться. Я дубок в прошлом голу посадила. А он признаков жизни не подает пока . )) Спасибо

Галина

у нас все портит погоду в конце весны-начале лета, дуб , черемуха

Галина

не , у нас есть , особенно осень заметна ))))

Ма*Дамочка

У нас осень тоже шикарная...Красок всех цветов и оттенков... но тепло до ноября. И без ливней,дождей и серости бах и уже зима.

Галина

это где же такое счастье ?

Ма*Дамочка

Алматы. )

Галина

Далеко , однако )))

Уральская Рябинушка

Ну, у нас то черёмуха цветёт, то сирень, то циклон, то антициклон

Ма*Дамочка

Весна дама капризная ))

Уральская Рябинушка

Эт точно

Ма*Дамочка

У нас пару дней назад было +21. Сегодня ночь. -6... И чего взбрыкнула Весна-красна !? 😂

Уральская Рябинушка

Ничего себе, как резко

Ма*Дамочка

Наверное в горах выпал снег .)

Галина Осташко

У нас ничего не цветет. Лежит снег и 0 градусов

Ма*Дамочка

А у нас уже зацвели нарциссы ) И похолодало снова.

Галина Осташко

Завидую))

Ма*Дамочка

Ничего. Скоро мы будем вам завидовать. Когда нас поджаривать начнет )))

Галина Осташко

Вот и говорят что на живого человека на угодишь))))

Ма*Дамочка

Так и верно ))) Быстро привыкаем и перестаем радваться даже тому,чего ждали так долго )

Олег Гузенко

Черемуха ну это ещё примерно полтора месяца.

Олег Гузенко

Спасибо большое и вам))

Ма*Дамочка

Ну тогда всем нам )) И да будет так )))

Олег Гузенко

Да.

Олег Гузенко

Аминь,

Ол
Олег

ничего... пока только верба... начинает...

Ма*Дамочка

ну если любимая женщина так сказала...Это ваши слова. На них я и опираюсь ))

Ол
Олег

женщина... нафига Вам опираться на слова другой женщины? )))

Ол
Олег

"убитые цветы" - это красивая фраза... ничего такого крайнего... вот сколько простоит на столе (ну и где он там стоит) букет голландских роз? да может быть вечно!... а если я срежу розы в родительском доме? (у меня мама всегда розами занималась)... дня два максимум... и запах совершенно разный... похожий, но разный...

Ма*Дамочка

А вы знаете...тот букет голландских роз и правда если не вечный был,то многолетний однозначно )) Вяли они не сразу все,а понемногу. Ну понесла пук на мусорку. Увидела женщина меня с ними,упросила ей отдать .Что-то мне помаяковала что она с этими стебельками сделает. А потом сказала,что все до единой прижились и теперь у нее целый розарий )))

Ол
Олег

знаю.... я и сам так делал... "отдай мне" - жене говорил... отдавала... не копал никаких лунок... просто вышел на огорд, воткнул и всё... вот теперь у тёщи тоже розарий... вот только... они не такие.... сильно похожи на орхидею... не мои слова, слова женщины: цветок на палке... у мамы - шикарный куст, его хоть под корень срезай - но жалко...

Ев
Евгений

знаю что есть, но правда не в теме🙂

Ма*Дамочка

Ну и лан...Раз похолодало - значит что-то там зацвело 😂

Ев
Евгений

🙂у милой взошло что по лампочками

Вячеслав Серкин

Знаю. 15 лет в Таджикистане прожил.

Ма*Дамочка

А там тоже урюк к похолоданию ? )

Ма*Дамочка

Ну мне сказали там уже и смородина зацвела )

Вячеслав Серкин

Смородины там нет.

Ма*Дамочка

Ну да. У нас тоже много чего нет,а растет )) Сами сажаем ))

Вячеслав Серкин

Зачем в Таджикистане сажать смородину?))

Ма*Дамочка

Ну не знаю. Мне так ответил человек. Какой смысл ему сочинять ? )) Ну а присочинил... значит хотелось )))

Алевтина

Яблони тоже цветут к похолоданию

Ма*Дамочка

Все может быть. У нас яблоня старт всем дает. За нейй зацветает все как по команде )) Но холод только когда цветет урюк. Он зацветает когда и листьев-то еще нет .

Алевтина

А у нас яблоня

Ма*Дамочка

Светлой,теплой и радостной вам весны 💐 )

Алевтина

Спасибо и Вам🌷

Ма*Дамочка

Спасибо )

Алевтина

Ok

Георгий Клинцов

А у нас алоэ зацвёл,чего ожидать?

Ма*Дамочка

Гостей 😂

Lаzy

Абрикоса. Как раз сейчас цветет.

Ма*Дамочка

И у нас так же. Это я о черешне ))) А вот яблони идут за урюком,потом сирень,а потом уже и черешня и вишня. )) Хотя какие сорта яблонь зацветают вот тут я сказать не могу. Их тут столько сортов,что я и упомнить все не в состоянии.А сада у меня нет.

Lаzy

У меня тоже... Нет сада..

Ма*Дамочка

Не знаю радует вас это или огорчает ))

Lаzy

Уже- все равно. Если честно. Наверное-таки радует. Ибо сейчас не было бы возможности им заниматься.

Ма*Дамочка

А желание к этому когда-то имелось ? )

Виктор Косачёв

Абрикос цветет. Холодно и ветер.

Ма*Дамочка

У нас тоже ночью -6...а ветры ...Ну у нас и дня без них практически не проходит ) Но все равно весна !

Liza

абрикосы ж цветут ну и нарцыссы

Ма*Дамочка

И нарциссы к похолоданию тоже ? )

Liza

к поолоданию только похолодание.)ежегодно одна фигня

Ма*Дамочка

Да у нас такое буйное цветение начинается,что и не заметно от чего похолодало. Только урюк и видим. Потому что он первый. Цветет когда еще и листьев-то нет )

Григорий Шапиро

Вишня...Дожди,холод и ветер...

Григорий Шапиро

Вот и я про то.Урюк - абрикос...))Последней цветёт груша...

Ма*Дамочка

Да понятное дело,что урюк это разновидность абрикоса. Но первым цветет только этот сорт )

Григорий Шапиро

Понятно.У нас тоже сначала прищепа.Видимо,это и есть урюк ...))

Ма*Дамочка

Вполне возможно ))

Михаил Румянцев

Цветёт черёмуха, сирень.

Ма*Дамочка

Ммм...Черемуха ))) Чудесный аромат )