Lena Черри

"Я ХОЧУ!"...Дети точно знают, чего они хотят, и упрямо следуют своим желаниям. А вы, взрослые, точно знаете, чего вы хотите? Реализуете свои "хочухи", или проще отказаться?

Ответы
Вечный Ученик

Просто, дети по своей наивности и отсутствию жизненного опыта считают, что все желания достижимы. Чего нельзя сказать об умудренных взрослых. Желание (цель) всегда должна быть конкретна. Нельзя придти куда то, если ты не знаешь куда идешь. Нельзя попасть в цель, если цели нет!

Lena Черри

Все желания ДОСТИЖИМЫ

Вечный Ученик

Судя по тому, что это утверждение, а не вопрос, причем утверждение усиленное высоким шрифтом. Я бы не делал таких поспешных выводов. Лучший учитель, под названием жизнь, иногда убеждает в обратном. НЕ ВСЕ И НЕ ВСЕГДА!

Lena Черри

Значит, просто это не ваше желание.

Вечный Ученик

Всё было так просто, если бы не было так сложно!

Lena Черри

))

Кл
Клара

людям дан разум,поэтому лучше начать использовать его по назначению.Так как желание плоти скоро приведет людей к гибели.На Земле скоро будут жить те люди,которые будут учится контролировать желания плоти,чтобы стать хозяевами своего тела.

Элана Королёва

Дети очень часто совсем не понимают свои " хочу" и требуют не очень понимая чего хотят. У взрослых с этим все же лучше( взрослые по сознанию , а не по паспорту ) Разумные обязательно надо реализовывать. Иначе жизнь становится скучной

Ма
Марина

Красивый сложный вопрос. Умные взрослые осознают свои "хочухи". Но также осознают, каким может быть путь к из реализации и возможные последствия. И это осознание ИНОГДА заставляет отказаться от своих "хочух"

Lena Черри

Согласна с Вами. Но, но, но.....мечты должны сбываться!

Ма
Марина

Я тоже за это!

Lena Черри

🌹

Викентий Ви

не понимаю, бесят такие люди когда сами ещё не определились, а уже хотят. У меня есть свои планы которые я с большим интересом осуществляю и добиваюсь того потому, что планы реальные.

Lena Черри

Все планы начинаются с желания, не так ли?

Викентий Ви

Вы правы

Николай (77Rus)

сейчас придумаю/подумаю .... пиво, это не обсуждается, ........ надо бы джинсы, 30 пар одинаковых носков, 2 футболки, ну и за квартиру заплатить........ вроде всё

Lena Черри

Как мало человеку для счастья надо! Особенно порадовали носки))))

Ол
Ольга

Скорее мечту перевожу в цель,а потом реализовываю))Но если понимаю,что не судьба,то просто мечтаю)))Как у детей «хочу и точка» осталось в детстве))

Lena Черри

Мечтайте! Это полезно)

Ол
Ольга

Спасибо 🙏

Диана Жубанышева

Дети это ангелы они и желания свои высказывают проще.А взрослые начинают сразу игру.Думают обо дном,делают другое,а ждут третьего результата

Lena Черри

Хорошо сказали. Кстати, где-то там, в святых писаниях, сказано:"будьте как дети и войдёте в царствие небесное".

Диана Жубанышева

Вот именно

Андрей Нюнько

Отказываться от своих желаний глупо. По мере возможности, реализуйте их. И когда у вас будет получаться, вы почувствуете, как это здорово.

Lena Черри

Спасибо! Я тоже ТАК считаю

Александр Петрович Кудрявцев

ребенок не привык к отказам. Взрослея понимает что жлания благо пока не вредят другим. И чем раньше он это поймет тем лучше для него

Неизвестно Неизвестно

У меня трое детей и «я хочу» из головы вышивалось всегда сразу. Все дети росли послушными, просто воспитывать можно по разному.

Виктор

Прямота - не срамота, им, детскому восприятию нам еще нужно учиться долго. Но есть секрет не старения и он в любопытстве!

Елена Галкина

Басня о лебеде раке и щуке... Мысль слово и дело поступок. Ой как далеко ваше желание к исполнению , если воз и ныне там

Lena Черри

Как раз сейчас...возвращаюсь к СЕБЕ. И мои желания начинают потихоньку исполняться

Елена Галкина

Разговор о том чтоб вектор приложен я сил мысль и слово и поступок в одну стороу смотрели

Lena Черри

Да, это важно

Юрий Юрченко

Дети своё "хочу" не соотносят с реальностями жизни, а взрослые уже получили негативный опыт от таких "хочучек"

Марина Галунко

Их хотелки и наше хочу это оочень разные вещи, просто свои приходиться откладывать на определенное время)

Александр Матвеев

Лена реализовать свои хочухи,можно при наличии возможности, а если нет такой возможности? Что тогда?

Lena Черри

Тогда ложись и помирай((

Светлана Спицина

случается, что 'хочу' удовлетворено, интерес к объекту пропадает и хочется чей то еще чего нить

Игорь L

так у взрослых возникают более трудозатратные потребности
и еще взрослые думают о будущем

Lena Черри

У детей больше шансов на будущее

Вакиль

трезво глядя на свои возможности или берёте что хотите, или отказываетесь от этих мыслей...

Анатолий Аблеев

Отказаться бывает непросто... но еще сложнее их реализовать.. Но что то иногда получается...