Андрей Андрушевский

Пресловутый Рай - это что и где?

Ответы
Константин Крылов

АД И РАЙ (Притча)

Жил-был один человек. И большую часть своей жизни он потратил на то, чтобы выяснить, чем отличается ад от рая. На эту тему он размышлял днями и ночами.
И вот однажды ему приснился необычный сон. Он попал в ад. И видит там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая лодка с очень длинной ручкой. Но выглядят эти люди очень голодными, худыми, измождёнными. Зачерпнуть из котла они могут, а вот в рот никак не попадут. Они ругаются, дерутся, бьют друг друга ложками.
Вдруг подбегает к нему некий человек и говорит:
- Эй, пойдём быстрее, я покажу тебе дорогу, ведущую в рай.
Прибыли они в рай. И видят там людей, которые сидят перед котлами с едой. И у каждого в руке большая ложка с очень длинной ручкой. Но выглядят они сытыми, довольными и счастливыми. Когда присмотрелись, то увидели, что они кормят друг друга.
Человек к человеку должен идти с добром - вот и весь рай

Андрей Андрушевский

Известная мне притча.
Ну да ладно... 🙂
Благодарю 🙂

Любовь

Рай, есть Царство Небесное. Иисус говорил о Себе. «…ибо приблизилось Царство Небесное.» (Мф.4,17) «Благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.» (Лк.4,43) «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» [Ин.4,24] Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви. Царство Божие – это Сила Духа Святого, в действии. Иисус – Животворящий Дух. «…ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34)

«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим.14,17-19) Ничто другое, не может войти в это Царство. «Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк.17,21) Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, пребывает, в Его Небесном Царстве. «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» [Мф.28,20] Аминь!
"Там, где восстановлена Любовь, к Слову Божьему, там всегда, будет могучий прилив радости и дух праздника." Дэвид Вилкерсон.🖼

Александр Шульга

РА - это Свет = знания, озарение. Развиваясь, Сущность человека, поднимается по лестнице знаний в более развитые Миры, по Пути телесного развития. А если человек деградирует, то опускается в сторону окраинных - темных Миров Мироздания, в сторону Дна БОГа - Азъ Дно - АД. Хотите в РАЙ действуйте по совести, которая заложена в ДНК человека, а если Вы человекообразная тварь, или преступили совесть, то есть письменные заповеди (нет, не еврейские) или СОвесть - совместная весть о канонах Мироздания = законы Мироздания или Природы. Совесть - это божественные порядки и правила, для правильного построения на Земле СОбытия - совместного бытия.

Андрей Андрушевский

Часто читаю про каноны Мироздания. А где про них узнать?

Александр Шульга

"Заповеди русских богов".

Жа
Жаннет

1)Если судить по еврейским текстам Эдемский сад находился в горном районе к С. от Месопотамской низменности, там, где Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало... 2)Уже долгое время Эдемский сад принято отождествлять с горным районом на В. Турции, находящимся примерно в 225 км к Ю.-З. от горы Арарат и в нескольких километрах к Ю. от озера Ван... Такие данные в источниках указываются🙂

Виктор Соловьев

Рай — это особый слой, опоясывающий Землю и находящийся на определенном удалении от Ее поверхности. Это начало Высшего Мира Отца Небесного, Его великого Света. Туда попадают души, не способные нести холод, чему они все же научились в течение всего времени жития во плоти..Это временное место.

Андрей Андрушевский

Меня счас вводили в заблуждение???
Сказано, что это было на земле, на тверди. В нем были реки, и когда людей изгнали из рая, то в последствии один из сыновей Адама , а конкретно Каин женился на женщине земель Нод.
А счас вы мне сказали про что-то другое .

Виктор Соловьев

Рай на Земле призван сделать человек..как и заповедовал БОГ стать творцами.Но это по качеству другой будет человек без капли негатива..только делающий добро тепло..Это будет позже когда зло будет уничтожено которое сам же человек по глупости натворил.

Андрей Андрушевский

Как индейцы племени Пираху ?

Виктор Соловьев

Не важно где живут и как .Другое дело востоке к ним регулярно давали свои представителей Вишну Шива Кришна Брахма.только недавно ушел Сатья Саи -они не имели души..Кстати такого и обещала внеземная цивилизация через Моисея дать евреям.А БОГ обыграл и вложил душу в Иисуса и у евреев не сошлось с пророчеством.Поэтому и распяли Это очень огромная тема данная недавно людям для осмысления себя...

Ка
Катерина

Люди много что подразумевают под раем. Но реально существовавший рай описывается в Библии: "Бог... посадил сад в Эдеме, на востоке, и поселил там человека, которого создал " ( Бытие 2 глава) Наверное поэтому, желание жить не абы как, а именно в хороших условиях, ностальгией живет в каждом из нас.

Андрей Андрушевский

Наверное... Но вопрос - Гдееее???

Ка
Катерина

Написано в Эдеме на востоке. Сейчас такого места нет и буквально никто не знает где оно было. Но наверное это не важно. Главное, что было.

Андрей Андрушевский

Многое главно.
Вот что думаете про Илью Муромца?

Ка
Катерина

А что про него можно думать? Былинный герой эпоса. Из славянской мифологии.

Андрей Андрушевский

А его останки находятся в киево-печорской лавре, где ВСУ монахов притесняет

Ка
Катерина

А люди потом будут платить большие деньги, чтобы прикоснуться к "святому"?

Андрей Андрушевский

Чтобы прикоснуться - платить не надо
Прийти надо, чтобы Прикоснуться

Виктор Соловьев

Земля Чиста.Рай это особое поле как и ад созданные пока зло гуляет между людей.. когда люди даже думать перестанут плохо..Рай на Земле настанет.и люди будут вечно жить и вечно молодые творя тепло добро и позже расселяясь по всей вселенной..так будет.а пока проверка на вшивость идёт..

Андрей Андрушевский

Неплохо...
Но где был первоначал?

Виктор Соловьев

Пока сгустки негативов это злость жадность зависть и ТД итд не слились на Земле было очень хорошо.Нам врут что жили плохо..а вот когда слились появился Дьявол мудрее любого в тысячи раз..и пошла деградация Дьявол стал набирать силу..чем больше люди делают плохое тем Сатана сильнее и тогда образовался условно пока рай куда попали души которых не может совратить тьма и ад где оказались те кому бессмысленно давать снова жизнь ...это большая тема

Андрей Андрушевский

В другое время пообщался бы на эту тему

Виктор Соловьев

Как пожелаешь.)))всего вам доброго!!

Sarman

Рай переводится на русский язык как посадки, насаждения..., т.е. искусственные посадки, а не дикий лес. Согласно Библии, Рай был на Земле. Из него вытекали 3 реки, две из которых известны сейчас: Тигр и Ефрат. А значит Рай был где-то на территории современной Турции.

Андрей Андрушевский

Потому что вроде сказано, но конкретно Где - нет

Sarman

А конкретнее можно? Я не совсем вас понял.

Андрей Андрушевский

Там не написано, какое государство счас расположено, к примеру или граничит

Sarman

А что трудно посмотреть где берут начало эти реки?

Sarman

Как это не названы? Откройте и прочитайте. Все названы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Рай есть первоначальный источник добродетели,основа цельности и сохранения импульса, не знающий отравы и заражения,целостного целомудренного,вечного состояния вещества и сознания Во Вселенной.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Ты один и все вы вместе,обречены.😁

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Твоё слово абсолютно ничего не значит,смирись ,несчастный.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

И жалок будет тот,кто восстанет против Меня 😁

Евгений

Современные исследователи место земного рая определяют в южной части месопотамской равнины, между Вавилоном на севере и Персидским заливом на юге. Место это можно назвать колыбелью человечества

Евгений

🤝

Валерий Дягилев

Ад и Рай в небесах утверждают ханджы, Я в себя заглянув убедился во лжи. Ад и Рай--не круги во дворе. мирозданья. Ад и Рай--это две половинки души👆👌

Андрей Андрушевский

Стих красивый. Идея тоже.
На вопрос лишь не похожи.

Валерий Дягилев

На вопрос ЧТО это и ГДЕ вроде и ответил Омар Хайям.

Андрей Андрушевский

Омар Хайям ответил иносказательно

Валерий Дягилев

Заглянул я в себя Убедился во лжи

Валерий Дягилев

Даааа уж!

Яду Хари

Заколдованный материальный круг из трёх миров, по которому проходит существование вечная душа: Ад, Рай и Земные планеты

Андрей Андрушевский

А кем заколдованный?
И за каким интересом колдовство?
Что с этого имеет колдун(ы) ???

Яду Хари

Интересами греховных чувств мы заколдовали вечное счастье и блаженство души. Эти бренные чувства-колдуны воображаются, то они знают о вечном блаженстве.

Андрей Андрушевский

Ээхххххх....
Попроще бы ответ...
От одно неясное вытекает из другого неясного... Икс из Игрока, а Игрек из Зета, а тот в свою очередь из Альфы, Бетты , Гаммы...
Попроще бы....
На пальцах, так сказать

Яду Хари

Всего два пальца: дух и материя; вечная душа и бренное тело; Царство Бога и материальные миры...

Андрей Андрушевский

Понял.
Но не понял, где же тот рай?

Яду Хари

Материальный мир имеет двойственность, хорошо и плохо. Где хорошо греховным чувствам, там Рай.

Яду Хари

В книге «Распознавание Истины»-: Благодаря многообразию материальной природы, - ум, находит неоднозначные ответы на эти вопросы. Однако душа, которая истинно находится в своей изначальной природе, даёт один и тот же, правильный и разумный ответ.

Adeptus Vaasc

Пресловутый, надо здесь и сейчас строить, за нас никто не построит. Загробная жисть-чушь.

Adeptus Vaasc

Я атеист, нет, не идём.

Андрей Андрушевский

Нуууу вооооот!
Сперва строим-белим-красим..
А как додела добрались - в кусты

Adeptus Vaasc

Молится не идём, строить-говно вопрос, не надо тут вот это вот всё.

Adeptus Vaasc

Гуд бай адью ауфидерзейн.

Андрей Андрушевский

Ауфвидерзеен ? Вохин?
Найн, найн, найн 🙂

Ал
Алексей

был там это на 7ом небе . туда идут те кто благословлен . но жили вокруг сада там дома .

Андрей Андрушевский

Вот читаю ответ и .. связать мысли каждого предложения плохо получается. Особенно применительно к вопросу...
Уж не обижайтесь.

Ал
Алексей

все во мне .а человеку не побывавшему там конечно сложно

Андрей Андрушевский

А побывавшему Там уже тут легче?

Ал
Алексей

нет гораздо тяжелее . видишь почти все . и трудно смтириться . правы кто говорит меньше знаешь лучше спишь

Андрей Андрушевский

Про знаешь-спишь - это верно. Потому так и говорят..
А проТрудно смириться - не был, не знаю, но думается, что смириться проще, ибо знаешь уже что, кто, почему НЕ и прочее...
Это как закончив школу уже спокойно относишься ко всему и когда в любом классе школяры что-то не понимают и нервничают - смотришь на их "проблему" и думаешь "хых! Мне бы ваши проблемы"

Soul🦄🍑 ♂

Это наверное там, где всем хорошо, такая общая формула счастья, условный стандарт

Андрей Андрушевский

Хотелось бы конкретики. Ведь вы книге она условно конкретна

Soul🦄🍑 ♂

Книга как раз условна, а не конкретна) Пустб будет тогда такой рай: дом, машина, верная жена красотка, послушные дети, много денег и работать не надо. Похоже на пресловутый рай?

Андрей Андрушевский

Ну... Изгнание из рая выглядит как изгнание из своего дома ... Можно так сказать... Но об этом не обязательно писать в древней книге.
Тем более что как раз в раю дома и не было.

Денис Чугунов

Это больше состояние души, когда ее не может побеспокоить ни что, но это не вечно

Андрей Андрушевский

Мой вопрос содержит чисто географический интерес

Денис Чугунов

На земле точно, да думаю везде, в разное время года, тебе будет то жарко, то холодно, то ветренно, то дождливо и т.д. если ты найдешь рай в душе, и тебе будет нравиться жара, нравиться холод, дождь и ветер, это как тебе бы сказали бы, что тебе осталось жить пару часов.

Денис Чугунов

Тогда ты осознаешь, что можешь потерять)))

Денис Чугунов

И тут начинается твой рай )))

Андрей Андрушевский

Самое интересное, что мне нравится и зной летом, и морозы зимние, и слякоть дождливая не противна.

Марго Беккер

Ничто и нигде-несостоявшиеся и просравшие свою реальную жизнь-оБ нём мЯчтают..

Андрей Андрушевский

Ну не могут же писать книжку про ничто и нигде?!...

Марго Беккер

оой а то не пишут? Графоманов дофига..

Андрей Андрушевский

Счас хватает
Но книжка древняя
А евреи вообще ей и в неё верят.
Хотелось бы понимать что представлять - во что они так слепо верят

Марго Беккер

Все Религии-Манипулирование миром

Андрей Андрушевский

Я бы согласился. Но есть вопросы, ответы на которые мне неизвестны.
Неизвестность кого-то делает религиозным, кого-то беспомощным , кого-то задумчивым...

Та
Татьяна

По Библии Рай - это парк или сад. Он имел границы. И находился этот сад на Земле.

Та
Татьяна

Они Библию читают?

Андрей Андрушевский

Они Да. А вот, скорее всего, кроме Библии, Вы не читаете ничего..
Не могу говорить, хорошо это или плохо.
Это ваш выбор себе запрещать знать.

Та
Татьяна

Запрещаю себе знать что?

Андрей Андрушевский

Информацию из других источников

Та
Татьяна

Какую информацию? О чем?

Владимир Федоров

Старый хрен не растерялся,на молоденьку взобрался и почувствовал себя в раю.

Андрей Андрушевский

И теперь я начал верить в рептилоидов... Даже до лимбического далеко... Видимо

Че
Человек

Это будет очень скоро и на земле .Правда для тех кто принимает нормы Бога.

Андрей Андрушевский

Вопрос не про Будет
А про Был
Откуда изгнали людей?

Че
Человек

Был в Месопотамии до Ноева потопа а потом его не стало.

Андрей Андрушевский

Откуда такая точность про Месопотамию?

Че
Человек

Где находился Эдемский сад, точно не установлено. Главная зацепка в его поисках — это библейское описание реки, которая выходила «из Эдема» и разделялась на четыре рукава: Евфрат, Хиддекель, Фисон и Гихон (Бт 2:10—14). Река Евфрат (евр. Пера́т) хорошо известна, рекой Хиддекель в древних надписях называли реку Тигр. (Ср. также Дан 10:4.) Однако о двух других реках, Фисон и Гихон, почти ничего не известно. (См. КУШ, 2; ХАВИЛА, 1.) Жан Кальвин и позднее Франц Делич предлагали искать Эдем в Нижней Месопотамии, у сев. оконечности Персидского залива, приблизительно в том месте, где сближаются русла Тигра и Евфрата. Эти исследователи отождествляли Фисон и Гихон с каналами между этими реками. Но в таком случае это были бы притоки, а не рукава, отходившие от главного русла. Если судить по еврейскому тексту, Эдемский сад находился в горном районе к С. от Месопотамской низменности, там, где Тигр и Евфрат сегодня берут свое начало. Поэтому в одном библейском переводе, в примечании к Бытию 2:10, говорится: «В евр[ейском языке] устье реки называется словом „конец“ (ИсН 15:5; 18:19). А здесь используется форма множественного числа слова рош («голова»), которое, вероятнее всего, обозначает верхнее течение. [...] Такое использование этого слова подтверждается родственным аккад[ским] словом решу» (The Anchor Bible. 1964). То, что в наши дни Тигр и Евфрат имеют разные истоки, и то, что Фисон и Гихон невозможно ни с чем отождествить, вероятно, объясняется последствиями Ноева потопа, в результате которого рельеф земли сильно изменился: одни реки исчезли, а другие появились.

Андрей Андрушевский

В принципе, как вариант изменений после потопа - имеет некое объяснение хотя бы