Гр
Графиня

Ностальгия бывает у всех?

Ответы
Владимир Демидовский

Прямой перевод с французского - ностальжи - тоска по дому. В России стало популярным слово, которое употребляли наши белоэмигранты. Современники знали, что этим словом обозначается и употребляли его правильно. Прошло несколько десятилетий и молодое поколение стало путать его со словом "грусть". Сейчас малочитающие потомки, задуренные гаджетами и либеральной школой употребляют слово ностальгия как синоним слова грусть. Удачи

Wera Ferat

Временами накатывают воспоминания беззаботной юности или ностальгия по какому то месту жительства.. Стараюсь долго не тосковать, иначе может быть депрессия.

Алекс Венцель

В некоторых вопросах да. Не стало между людьми доверительных отношений. Каждый что-то выгадывает и хитрит, а если не так. то таких называют дурачками...

Леонид 獅子急 Шестаков

форма реактивного состояния, обусловленная длительным отрывом от родины и проявляющаяся депрессивным состоянием психики...

Игорь Калиниченко( Русский)

Порой, воспоминания о том Ташкенте. Горы они вечны, но ностальгирую и о Иссык- куле, и Тянь- шане , в общем.

Евгений Сушко

Мною уважаемая ! И " любимая " писательница , ТЭФФИ !!! Советовала , это не делать ! - Ностальгировать 😉

Vladimir Medved

В широчайшем диапазоне эмоций и действий. От помню, скучаю, жалею ... до депрессии,... суицида...

Аленка Светлая

Думаю, что ностальгия бывает у всех - по счастливому прошлому, которое никогда не вернуть.😞

Коля

Ностальгия у тех,кто уже не ждет впереди никаких изменений к лучшему.

Ку
Кубаночка

И ностальгия... И депрессия.. И неудовлетворенность.. А как же иначе?

Владимир Федоров

У мужиков.Они тоскуют по тому месту,от куда на свет появились.

Татьяна Лаврова

Конечно, ведь у каждого человека было в жизни что то хорошее

Александр Петрович Кудрявцев

не бывает у тех кому ничего не дорого, даже воспоминания

Газинур Шормаков

Ещё бы. Если за жизнь. Жить было лучше. Жить было веселее

Ле
Легенда

Когда деревья были большими.

Газинур Шормаков

Маленькими😉

Владимир Лунин

Ностальгия- тоска по родине... Я в своей родине и живу...

Мо
Моника

У всех. Вспомнишь молодые годы и слегка взгрустнешь.

Ольга Просто ******

У всех..только не все хотят в этом признаться...

❤️Мышка С Марса❤️

☺️конечно. ностальгирую, когда слушаю музыку

Со
Сором

Да. Россияне ностальгируют по третьему рейху

Дневной Заяц

У всех тех,кому есть что хорошего вспомнить.