Чанга Чунга Чунгович

Кто-нибудь ещё продолжает покупать майонез?
В прошлом году пакет майонеза стоил 60-70 рублей. Сейчас точно такой-же пакет стоит 180-220 рублей.
Вопрос: почему количество едоков майонеза уменьшается (смертность превышает рождаемость; многие потеряли работу и живут в режиме жёсткой экономии), а цена на майонез растёт?

Ответы
Майя Петрова

Цепочка: едоков меньше - покупают меньше - прибыль от производства и продаж уменьшается. А производители и торгаши не желают уменьшения прибыли, мало того - хотят её постоянно увеличивать. Жадность толкает на повышение цен на товары и услуги... Итог: после окончания срока годности продукты выбрасываются в помойку... Прибыль ещё меньше. А жадность-то всё та же... Цены опять растут...

Годана

Цена растёт из-за состава продукта, а именно растительное масло и яйца. Майонез вреден не из-за содержания каких-либо химических элементов, а именно из-за растительного масла, это основной состав! Растительное масло не меньше вредно.

Мирумир

я всегда покупала Слобода или Ряба. по скидке много))) потом стала делать сама. Качество хуже стало, цена выше, но все равно его нужно. а почему - люди привыкли майонез класть даже в пюре. Поэтому этот соус всегда пользуется спросом.

Вовка Самвыштук

Эх, политэкономию не учил. Знал бы – чем меньше спрос, тем выше цены. В кризис одна продажа на сто тысяч рублей вероятнее, чем сто продаж по тысяче. А по доходности одинаково

Амина

Майонез делается 30сек. 1-2яйца и стакан подсолнечного масла. Соль, уксус, перец по вкусу. Взбивается за 15 сек. Можно подсчитать, во сколько это обойдётся)

Галина Смирнова

У меня дочь давно перешла на домашний майонез.Готовит сама.Безо всяких стабилизаторов,загустителей.Получается не хуже магазинного.

Чанга Чунга Чунгович

Не хуже?
Я его готовлю лучше магазинного. И дешевле получается в 2 раза

Галина Смирнова

Верно.Вот и дети давно перешли на самопроизводство

Mariwa

Пакет сколько грамм? У нас в Латвии ваш майонез 1кг провансаль в банке ,стоит 1.50€...у вас понимаю дороже.🙂

Mariwa

Но когда- то ведь ели,не верю,что оливье делали со сметаной

Nick Moslem

Никогда не ел и терпеть не могу русский салат оливьё...

Mariwa

А,что французкий без майонеза?

Nick Moslem

А Вы прочтите какие ингрелиенты входят в настоящий салат оливье

Mariwa

Да.

Vyacheslav Sokolow

Все просто. Раньше 3 человека покупали пакетик, теперь один человек покупает пакет.

Тайша

Я майонез давно не покупаю, очень давно, у нас в семье это считается мусорной едой)

Лукас Шакал

хм... вчера был в супермаркете, манайез стоил примерно на ваши 60-70 большой пакет

Александр Ххххххх

Потому, что кол-во майонеза в природе сокращается, его стали меньше добывать

Наталья

Я его килограммами не ем,мне пакета иногда на 2 месяца хватает 800граммового

Павел

Цена растёт буквально на всё, а майонез покупают массово скажем геологам

Марго Беккер

Власти охуевшие савсэм с катущек с\ехали -потеряли чувство реальности

Всегда Котов!

вы все еще пьете воду? каждый умерший в мире точно пил воду...

Александр Туганов

Чем меньше берут, тем дороже товар - иначе прибыль 0...

Роксана Линдрман

На все растут цены. На стройматериал в 3-5 раз выросли

Александр

Майонез "Кальве" 230гр мягкая стоил 24 рубля в 2011 году.

Jane Папина

как и на все продукты уважаемый.... удивлён ?

Nick Moslem

Меня от одного слова коробит,никогда не ел