~🌹
~🌹Анечка🌹~

Какую бы маску человек не надел, сущность его не изменится… Змея меняет шкуру, но не натуру?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Николай Гумилев
Память
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня.
Самый первый: некрасив и тонок,
Полюбивший только сумрак рощ,
Лист опавший, колдовской ребенок,
Словом останавливавший дождь.
Дерево да рыжая собака —
Вот кого он взял себе в друзья,
Память, память, ты не сыщешь знака,
Не уверишь мир, что-то был я.
И второй… Любил он ветер с юга,
В каждом шуме слышал звоны лир,
Говорил, что жизнь — его подруга,
Коврик под его ногами — мир.
Он совсем не нравится мне, это
Он хотел стать богом и царем,
Он повесил вывеску поэта
Над дверьми в мой молчаливый дом.
Я люблю избранника свободы,
Мореплавателя и стрелка,
Ах, ему так звонко пели воды
И завидовали облака.
Высока была его палатка,
Мулы были резвы и сильны,
Как вино, впивал он воздух сладкий
Белому неведомой страны.
Память, ты слабее год от году,
Тот ли это или кто другой
Променял веселую свободу
На священный долгожданный бой.
Знал он муки голода и жажды,
Сон тревожный, бесконечный путь,
Но святой Георгий тронул дважды
Пулею не тронутую грудь.
Я — угрюмый и упрямый зодчий
Храма, восстающего во мгле,
Я возревновал о славе Отчей,
Как на небесах, и на земле.
Сердце будет пламенем палимо
Вплоть до дня, когда взойдут, ясны,
Стены Нового Иерусалима
На полях моей родной страны.
И тогда повеет ветер странный —
И прольется с неба страшный свет,
Это Млечный Путь расцвел нежданно
Садом ослепительных планет.
Предо мной предстанет, мне неведом,
Путник, скрыв лицо; но все пойму,
Видя льва, стремящегося следом,
И орла, летящего к нему.
Крикну я… но разве кто поможет,
Чтоб моя душа не умерла?
Только змеи сбрасывают кожи,
Мы меняем души, не тела.

Володя

Вот потому мы меняем души, а не тела. Был школьником, а стал инженером))
Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела.
Память, ты рукою великанши
Жизнь ведешь, как под уздцы коня,
Ты расскажешь мне о тех, что раньше
В этом теле жили до меня. Н. Гумилев

Леонид 獅子急 Шестаков

а сущность в чём заключается... можно, образно говоря, "надеть маску" на любое проявление сути... недаром существуют гениальные актёры... и вот уже перед вами волк в овечьей шкуре или убийца под маской добряка....

Сергей Суслов

Попробую: Упал человек. Приземлился, подумал. - Ведь что-то не так. А мне крылья зачем? Люблю ведь её, настоящюю Паву. Кормящу взаимность Россиийских мужень. ( бухой. я но добрый. )

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Рада, что добрый)

Сергей Суслов

Аллочка. Интуиция у Вас есть. Спасибо за правду. Немножко изучаю руны, эзотерика. Чувствую Вы тоже добрая. Сейчас выну руночку. Твою. На завтра. При проходе скажу что вынул.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Анна я), но ничего страшного

Сергей Суслов

Блин. Анна, Не судите строго. Ань. От тебя тянет теплом. Человека кого хотел Боже. И у него получилось. Правда.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

У кого получилось, я не поняла вас Сергей?

Виктор Дайвер

Маска мне нужна для достижения определенных целей, например водолазная, чтобы погружаться под воду, сварочная, чтобы сваривать металл...

Александр Захаров

Не все же одинаковы, не все знают версии Безобманства и не правильно сдают свои экзамены на наличие лучших человеческих качеств

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Идеальных людей вообще нет в природе

Александр Захаров

Поэтому нас тут и держат в замкнутом пространстве.

Алекс Дол

Человек это комплекс животного Мира ....но единственно верный общественный порядок это пЧеловеческий Ульяновский улей

Игорь

Здесь есть человек, который утверждает, что если змее дать компьютер, то она превратится в пушистого белого кролика.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Этот человек по собственному примеру так говорит?

Игорь

Это его теории. Работа у него такая - теоретизировать. И убеждать в этом других.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

На практике пусть попробует, потом теории свои выдвигает

Игорь

Аня, там гладко было на бумаге. И только.

Рафаил Файзуллин

в этом есть большая доля истины, однако, часто маска врастает в человека, и человек меняется в ту или иную сторону)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

это от долгого ношения маски

Рафаил Файзуллин

Вечного ношения)

Вадим Маркелов

Совершенно верно...Маска это же съемный атрибут приспособленцев...Сегодня в одной а завтра может надеть другую...

Вадим Маркелов

Но хорошего то в этом нет ни чего👎

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, конечно

Вадим Маркелов

Вот это то и печально...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Да, радости в этом нет

Вадим Маркелов

Эх...

Татьяна Федчун

А вы по другому: как Глеб Жиглов говорил: "А ты найди в нем изюменку, да раскрути, а там и другой человек будет"

Сергей Алпеев

По сути человек может поменять взгляды, но не натуру, сущность его формируется вместе с натурой с пелёнок.

Clan

А ты видела, как змея шкуру меняет? Интересное зрелище. У меня даже кожа змеиная линялая где-то валяется...

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Как сбрасывала шкурку не видела)

Clan

Забавное зрелище. Я на гюрзе раз завис, как некоторые на любимом сериале. Пока не долиняла - не ушёл...

Бу
Бумеренг

Змеи хоть и разные по своему поведению, но предсказуемы в отличиии некоторых, типо ЧЕЛОВЕКИ.

Андрей Григорьев

Чего вы змеек обижаете. Она натуру и не меняет, просто шкурку. А вот человек он такой...

Ko
Konstantin

Человек отличается от гадов тем что способен меняться внутри. Есть доказательства.

Ko
Konstantin

пятидесятники весёлые ребята. Бывал в двух деноминациях. Но протестантизм не моё.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

вам православие ближе?

Ko
Konstantin

Раньше к православию относился скептически. Службы поп концертами называл. Когда начал изучать, мнение поменялось в противоположную сторону. Протестантизм стал видеться как для общества потребителей.

~🌹
~🌹Анечка🌹~

ясно, каждый выбирает свою церковь

Ko
Konstantin

Я за объективность и честность. В первую очередь перед Богом и собой. Если бы я не познавал протестантизм в свое время, то не мог бы говорить об этом. Библия одна, организаций много. Основное отличие этих организаций в отношении к толкованию Библии. Иисус Христос есть Истина. А не слова Библии. Библия - книги об Истине, но не сама Истина.

Владимир Кержаков

Человек эволюционирует непрерывно, иногда совершает головокружтельные кульбиты.

Ёл
Ёлка

Некоторые эволюционирует в начало.

Немо

Это относится ко всем обитателям Земли . Или вы знакомы с другими "сущностями "?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Нет, ничего. Хоть крокодил Гена

Немо

Но в сущности то я по вашему человек хороший ?

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Пока не знаю, не знакома с вами

Немо

Ваше счастье , что я не ваше счастье .

~🌹
~🌹Анечка🌹~

Тиран?)

Владимир Волков

В принципе да....Проститутку не заставишь быть смиренно...игру сразу видно!

Игорь Блеск

Да Вы что, серьёзно? У змеи натура? 🤣 🤣 🤣 Что вам змеи прошлого сделали?