Во
Водовка

Почему не надо бороться с ленью ?

Ответы
Анатолий Грачёв

Есть понятие: Астенический синдром и соответствующие рекомендации. Есть стенический синдром - помноженный на трудоголизм он может привести к посажению организма. Вообще большинство работают, чтобы не работать. Но творческие и духовные люди часто не работают, чтобы работать над собой и творчески проявлять свою индивидуальность.

Seidanov Gabit

В меру, она спасает душу. Потому что результат основных наших действий направлена на тела (благополучие) и духа (ум). Душа (любовь) важнее духа и тела. У многих наоборот лень работать над собой т.е. улучать свой характер, привычек, мировоззрении, избавляться от отрицательных эмоций, и.т.д.

Геннадий Попов

😉
Про лень простого человека хочу сказать вам пару слов,
Чтобы не числили ее вы средь недостатков и грехов.
Она ведь жить нам абсолютно не мешает,
И ситуацию в стране не ухудшает,
Зато кипучую активность руководящих дураков
Нейтрализует, растворяет, поглощает

Юр
Юрий

Потому что лень - это сигнал организма: "ты занимаешься неинтересными для себя вещами, немедленно повернись в ту сторону, где тебе хорошо, займись тем, что нравится, и там лени ты не найдёшь, даже если захочешь".

Павел Степанов

Лень это интуитивный механизм распознавание бессмысленности предстоящей работы.

Сергей Пастухов

А вдруг лень победит, возьмет в рабство и заставит работать!.. Прикинь

Леонид Музафаров

Потому что это естественная реакция психики на то что делать не надо.

Игорь Пономарёв

Дак она всё равно победит..... зачем бороться... силы тратить...???🙃

Александр Митич

..с нею надо мирно сосуществовать, как я....😆🤝🍻👍

Ла
Лариса

Потому, что это защитная реакция организма.

Во
Водовка

От чего защищает нас лень ?

Ла
Лариса

От перегруза,от инсульта и инфаркта,от депрессии.

Любовь Долгих

Необходимо-моё мнение. Не люблю лениться

Ви
Виктория

Потому что лень - двигатель прогресса)))))

Виктор Маркелов

Потому что лень - двигатель прогресса!

Яду Хари

чтобы не выполнять свои обязанности

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

потому что она естественный процес

Илья Линберг

Потому, что это вторая мая палавина

Виктор Шаламов

Потому что лень - это нега и истома.

Владимир Асиновский

Потому что она всё равно победит

Ел
Елена

Потому что день победит всегда.

Николай Смирнов

Кто же с такими милыми борется?