....Любовь Дама, Дама...

На балконах курить нельзя!!!! А где тогда можно? Неужели в квартире.?

Ответы
Елена Бажан

Конечно, можно только в своей квартире. И пусть курильщики живут в своих квартирах, как в конюшнях или стайках. Вытяжка есть в ванных и туалетах. А вообще могут хоть лёжа в постели. Пока ещё никто не запрещает "роскошно" (то есть, как хочется) жить только в своих квартирах. Кому-то нравится разводить свинарник, кому-то тараканов или клопов, кто-то ярые кошатники или собачники, держат обезьян и змей и чего только не держат (кур на балконе, например). Вот и курильщики пусть курят свой бамбук только у себя дома! А на улице и так копоти хватает.

....Любовь Дама, Дама...

Голосую за🤚🤚🤚и подписываюсь.. В том числе кошатники, собачники... Как говорила одна моя тётя,, терпеть не перевариваю,, не пусть живут, но не в доме, не в квартире...

Уральская Рябинушка

На балконах можно. Просто неправильно трактуют это закон. Просто на балконах нельзя открытый огонь в виду того, что может попасть на соседний балкон этажом ниже. И если даже попадёт, и ничего не случится, прощается. а если по вине курильщика произойдёт порча имущества, только тогда придётся отвечать

....Любовь Дама, Дама...

А дым... Не страшно!!!

Уральская Рябинушка

От автомобилей больше вреда, чем дым от сигарет. Он и не попадёт на балкон-развеется. Единственный вред-под балконом всегда усеяно окурками. И каждую весну мне приходится убирать. Кто делает-не знаем

Людмила Давыдова

что за дискриминация...........Некурящих надо охранять,а курящие уже не люди,не граждане этой страны???Тут нельзя,там нельзя....Постройте или нормальную вентиляцию или спец .помещения везде.......да те бабки,которые задыхаются,сами смолят еще как

Федор Тиханов

Ага... Соленую селедку жарить можно с открытой форточкой, а курить даже у форточки нельзя. Задыхаются видишь ли некоторые. Про духи с отвратительным запахом я уж не говорю. В лифт иногда не войти. Как в газовую камеру попадаешь.

....Любовь Дама, Дама...

Не знаю, не теряла нюх, равно, как и мозГ...

Федор Тиханов

Значит не больны. )

....Любовь Дама, Дама...

Думаю, да....

Федор Тиханов

Так держать! )

....Любовь Дама, Дама...

Благодарю.

Геннадий Митрофанов

А почему и нет?Помню времена,когда,Ваш,покорный слуга курил где хотел. Была свобода,а сейчас? Нет,я понимаю,курить,если женщина с ребёнком не хотела-этого,так никто и не курил,если она была против.

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо, Геннадий... 🤚...

....Любовь Дама, Дама...

Что-то все врозь

....Любовь Дама, Дама...

Что-то все врозь

....Любовь Дама, Дама...

Что-то все врозь

Владимир Павлов

Под одеялом. На пачках пишут, что курение убивает, значит с балкона можно свалиться, в квартире от скалки можно погибнуть, под одеялом...втихарца - самый раз...))

....Любовь Дама, Дама...

Загорится...

Владимир Павлов

Это когда невсебя куришь...)))

....Любовь Дама, Дама...

Да уж, и так можно?

Sergazy Malashee

в местах, специально оборудованных для этого. Если такое есть в квартире, значит в квартире, если нет, то в ближайшем месте (например в аэропорту)

Андрей Хрисанфов

Курение не является источником "открытого огня". Вы закон почитайте, а не трёп тех, кому пересказывали. есть разъяснение МЧС.

....Любовь Дама, Дама...

Закон какой?

Андрей Хрисанфов

ППБ с изменениями. Но там тоже нет юридического понятия "открытый огонь". Естественно штрафовать будут (могут) за курение в общественном месте. Но доказать, что дым к соседу шёл с МОЕГО балкона невозможно.

....Любовь Дама, Дама...

А по человечески, выйдет на балкон, скажет... Попросит не курить.. Неужто, курить кто будет.

Андрей Хрисанфов

Я-буду. У меня балкон остеклён. Расстояние до следующего метра 3.

Юрий Ковалёв

А кто вам сказал что нельзя ? Можно только если будит возгорание спрос по всей строгости . -Разъяснение МЧС по этому поводу .

....Любовь Дама, Дама...

Был запрет не курить.... В ресторанах, кафе, столовых тем паче.... На балконе, соседка может обжаловать... Моё действие...

Юрий Ковалёв

Не может если не причинён материальный вред .. А соседка пусть докажет что именно с моего балкона дым который причинил ей вред здоровью подтвердив свидетелями и медицинской справкой

Борис Иванович Тимошенко

... у нас всё нельзя ... потому и всё льзя... этикет ... законы ... это всё в прошлом... и всё зависит от наглости ... и кошелька...

....Любовь Дама, Дама...

Кошелёк, кошелёк,... Какой кошелёк? (Кирпич)

Терентий Филатьев

Не курю и дети мои не курят. Я вообще принял бы закон о запрете курения женщинам, которые рожают воспитывают детей

Сергей Фокин

Задолбали своими запретами. Благо я живу в селе и ule захотел курить там и курю, где захотел выпить там и пью.

....Любовь Дама, Дама...

И я, но я не курю...

Сергей Фокин

Ео ближние наверное страдают этой преобретенной привычкой.

Татьяна Писаревская

Там тоже нельзя и рядом с домом нельзя и а парках, на остановках тоже нельзя, курить можно только на Марсе

Владимир Медведь

...курить, пить водку, принимать секс надо там, где процесс доставляет удовольствие участникам процесса.

....Любовь Дама, Дама...

Вот не буду спорить... 🥴

Владимир Медведь

...покурим?

Алевтина

Ребята, это ваши проблемы, я не хочу дышать Вашим дымом, у меня муж инвалид выходил на улицу и там курил

Таяна

Курю на балконе, бычки в пепельницу. Соседи курят на кухне и их дети этим дышат. Мои дети этим не дышат.

....Любовь Дама, Дама...

Вам нравится курить? Можете не отвечать... Просто интересно..

Таяна

Это не раз спасло мне жизнь. Пока курила, сидя на окне, на 13этаже, передумывала прыгать.

....Любовь Дама, Дама...

Не надо и думать даже об этом...

Таяна

Это было давно.

Вера Попова

балкон застеклите и окурки не бросайте.но если соседи не курят то могут пожаловаться,штраф небольшой

....Любовь Дама, Дама...

И в застекленном нельзя?

Вера Попова

вроде можно так как это ваше жилье,а там вы можете делать все что не мешает соседям

Валерий Герасимов

Надо обвязаться страховочной верёвкой и вылезти за перила балкона....Тогда уже не будет "на балконе"

Татьяна Ананьева

Не курите!У меня муж курил "запойно" со школы/института,но вот уже 12-й год ка сам бросил и всё хорошо.

Владимир Шибнев

На балконах курить можно. Там нельзя зажигать открытый огонь. По этому поводу было разъяснение

....Любовь Дама, Дама...

Понятно... ОК,