Галина Березенцева(Волгоград)

Есть выражение:Вот это прикол!Интересно,кто, и к чему прикалывается?

Ответы · страница 2
Денис Лазутин

я думаю все просто - если я (по своему мнению рассказываю на мой взгляд смешную шутку)и вы над ней тоже смеетесь,значит вы прибились ко мне(корабль на приколе)))))

Владимир Илюхин

В старой Литературке был замечательный художник-юморист Тюнин (кажется). Мощная спина - к ней приколота кнопкой бумажка, на которой написано - "Прикол")))

Аркадий Цветков

наверное в средневековье сажали на кол,а чтоб наказать но не очень то делали вид что собираются и смотрели на реакцию.Это стали называть прикол

Алекс

видимо связано с названием какого то старого юмористического журнала-типа Стрела или Кнопка----приколоть кого то значило посмеяться.

Вакиль

В старину сажали на кол... и при этом выражения лиц сидевших на колу было довольно таки интересным... может... это и имеется ввиду...?

***

Прикол представляет собой сваю, колышек или рельс, вбитый в землю. К верхней части прикола привязывается верёвка, канат или цепь

Андрей Кубарев

Стоит попробовать написать слово "прикол" по слогам. Тогда получается просто какое то повеление: При кол! А не будешь переть....

Sergey Antlvch

Есть такая категория людей - прикольные люди-приколисты, которые любят прикалывать прикольные приколы;) Это точно их рабоиа))

Сергей Мухортов

Точным ударом иголки прикалывают насекомых в энтомологических коллекциях и чувствуют от этого садистское удовольствие

Валерий Геворков

Если к волосам то приколкой ну а если НРАВИТСЯ главное чтоб не подло а чисто А если прямо все прикольно Если это КРАСИВО

Игорь Кабанов

это наркоманский сленг -от уколоться и от значения колоться в смысле смеяться и раскалывать мозг и сознание...на части

Никита Зотов

пока растёт почему то только енот и вот подрос становится медведем. Это пока загадка для биологов всего мира кстати.

Александр Степаненко

И не только выражение! Приходи ко мне, я тебе такой прикол покажу, что весь день будеш смеяться, или икать от страха.

Виктор Михеев

Просто СОЛЬ не всегда в тему говорить... или издёвки какие. Не правду-матку некоторым сказать лучше, а полуправду... (

Алексей Сурядный

Прикол - это что-то смешное: шутка, розыгрыш, подначка. Ну а вторая часть вопроса смахивает на средневековые пытки.

Юр
Юрий

Доктор, я так храплю по ночам, что просыпаюсь от собственного храпа. Что посоветуете?
- Спите в другой комнате.

Анна Заворотняя

Неплохой прикол, Юрий!!!!!

Алексей Войцеховский

А это как и кто развит И в какую сторону шутка И вообще много от чего зависит Взять твоё воображение ко всему

Александр Коремин

Прикол- это на молодежном сленге "удивительное". В данном случае всеравно что: Вот тебе бабушка и Юрьев день!

Семен Стрельников

доктор а он в меня стулом кидается....ну и ты в него кинь...а я не могу он у меня жидкий....великий русский язык...

Максимус Всемогущий

Прикалываться - смеяться до колик в животе. Это изначальное значение этого слова, только вот народ тупеет