Екатерина

Извините!!! Есть математики тут? Посоветоваться надо

Ответы · страница 3
Семенов Владимир

В чем загвоздка?

Екатерина

Нет,что ты...просто надоел..бывает такое..

Семенов Владимир

И теперь никого не хотите?

Екатерина

Кошечка есть...Завтра на кладбище еду с невесткой

Семенов Владимир

Кошка безсловесное существо...

Екатерина

Да.бессловесное...но лучше некоторых людей...

Аркадий Копелиович

Валяйте вопрос!

Екатерина

Я уже задолбалась вопрос писать...и ведь ни один не помог с советом... Сумма трех неизвестных должна быть равна 30. Каждое из неизвестных это одна из цифр... 1,3,5,7,9,11,13,15. Вот и думаю,как это...сумма 3-х нечетных должна равняться четному числу.

Аркадий Копелиович

Да, что- то здесь не так. Как ни верти, а 30 не получается.

Екатерина

ВСЕ! Вопросик мне задали перевернутый... Там в 3 окружности надо было вставить 3 шара с числами и предлагался ряд нечетных. Так это ШАРЫ!!!!! А перевернутый шар с 9 -это 6!!!!

Станислав Москва

Какой вопрос?

Екатерина

Поздно....поздно ответил,все уже решено! Но-СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Станислав Москва

Извините...

Екатерина

Не надо извиняться,это же общение!

Viktor Nnn

вчера были. 4=5

Viktor Nnn

да точно доказал как есть. если 4 умножить на 0 = 0 и 5 на 0=0 значит 4=5.богата земля русская талантами!

Санбай Манибай

Я Вас слушаю!

Екатерина

X+Y+Z должно равняться 30 Эти неизвестные- тир из следующих чисел... 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15. Понимаю,что это все нечетные...Но как сделать,чтоб сумма трех из них равнялась четному числу,а именно...30

Санбай Манибай

ДАНЫ ЧИСЛА (1,3,5,7,9,11,13,15) НУЖНО СЛОЖИТЬ ТРИ ЧИСЛА ИЗ ЗАДАННЫХ И ПОЛУЧИТЬ 30.ОДНО И ТО ЖЕ ЧИСЛО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕСКОЛЬКО РАЗ.

Екатерина

Да нет,именно по 3 числа...из заданных. Я думаю,здесь связь четных с нечетными должна быть... А вот не могу найти. Скорее всего,надо формулку вывести и преобразовать нечетные...

Санбай Манибай

Уважаемая! Пишите, откуда Вы взяли? Источник книги или сайт!

Екатерина

Все!!! Спасибо,что время уделил! А неправильно мне условие сказали...Оказывается, в 3 круга надо поместить 3 шара с числами,чтоб = 30...Ну,а раз шар-то все просто...цифра 9 перевернутая...

Одинокая Сволочь

полно таких

Екатерина

Вместе будем думать над ...не знаю,как и назвать...задача,головоломка...

Одинокая Сволочь

вот ещё...

Кирилл Морозов

Об анализе?

Валерий Шанвенсин

Вам в РАН.

Екатерина

Понято...сейчас полечу...Хотя,я все решила! Умничка я!

Валерий Шанвенсин

Никто не сомневается. Удачи!

Сергей Капустин

говорите

Екатерина

Спасибо! Но уже справилась!!!☺️

Мэн!!!

Да !Есть!

Мэн!!!

..два отрицательных числа при сложении получаю положительное и + ещё отрицательное...

Мэн!!!

не отрицательных..а нечетных..но принцип тот же...

Екатерина

ВСЕ! Неправильно мне дали задание!

Екатерина

Так сказали,сумма 3-х чисел должна равняться 30. А числа эти-1,3,5,7,9,11,13,15. А оказывается...надо было в 3 окружности поместить 3 ШАРА!!! с числами,чтоб сумма была =30. А шар-это понятно,перевернуть просто 9 на 6! СПАСИБО за внимание!!!

Мэн!!!

Да...это не математика...............

Dr. Specht

канеш

Dr. Specht

что и?

Dr. Specht

так я не шалун

Dr. Specht

ну мне, бть, повезло

Dr. Specht

точно? не повезло?

Dr. Specht

😆

Альберт Кононов

Екатерина

Число Пи я и без тебя знаю...

Екатерина

Знаешь,тут такой ребус интересный...Я понимаю,просто так его не решить,но пока времени не было подумать,не на работе же..Три числа- X+Y+Z= 30. А числа эти- 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13,15. Вот из комбинации трех из этих чисел надо составить сумму= 30. Это нечетные числа...Каждое из них образуется прибавлением 2... Вот собралась подумать в выходные. А у тебя мысли есть?

Альберт Кононов

Нет решения. Прибавив любые первые два упрешься в то что нужно прибавить четное число.

Екатерина

Я это понимаю,но решение есть...Я просто подумала,может,как-то преобразовать эти числа...чет и нечет...Ну не интегралы же задействовать! Но задание решение имеет..

Екатерина

Я тоже буду думать,но не сейчас и не завтра...работа. Тут надо четко посидеть и хотелось бы и посоветоваться...

Екатерина

Не пропадай,вдруг,что-нибудь надумаешь в помощь.

Алексей Шатохин

Есть

Екатерина

Алексей! Спасибо! Все решила!!!☺️

Николай

есть

Екатерина

Это здорово! Спасибо за ответ...

Олег Ефремов

Екатерина

Спасибо,Олег,за ответ,но...все уже решила)))

Екатерина

Странная задачка была...Да и не задачка,а так,типа на смекалку...