Прапорщиков Олег

На задание в школе принести контурные карты, мой внук принес ИГРАЛЬНЫЕ. Кто скажет, как я отреагировал, и как бы отреагировали Вы ???

Ответы
Елена Левина

Сыну было лет 7. Он и муж страстно увлекаются шахматами (играли онлайн). Муж говорит: "Я сегодня выспался, голова хорошо работала, играл, играл и все партии выиграл". А сын говорит: "Я тоже сегодня выспался, играл, играл и мне флэш-рояль приходит". Так мы узнали, что сын в покер самостоятельно играть научился))))))))))))))

Ольга Соцкова

да никак.. учитель должен спокойно объяснить , чем отличаются контурные от игральных.. вообще-то, когда покупали контурные карты, то ребёнок уже должен был усвоить их название... странно.. либо проблемное дитя, либо правда ему не показывали контурные карты, а потом что-то хотят от него

Олег Брантов

Воспитанием, у всех свои методы, но все методы хороши, если не повреждают здоровье и психикуц ребёнка. Мой отец говорил, пусть лучше меня ненавидят, но вырастут людьми. Если ремнеём как неотвратимосчть наказания за проступки то по попе, а не ручищей по голове.

Марина Жаббарова

незнаю-я бы спокойно спросила не трогая его самого : всё это хорошо, а вот мне интересно сынок разложив все игральные карты ты разве найдёшь на них расположение России и сможешь прочесть на этих картах во владениях России несколько основных городов ?

Людмила Колыкова

Я бы рассказала внуку старый анекдот,как продавец предлагает покупателю наждачную бумагу,потому что закончилась туалетная.И оценила бв его шутку как не очень удачную.А вот сын говорит:"Нормально! Мы так и делали!" )))

Планета

у меня дома нет игральных карт и контурных тоже не было сын брал у одноклассника и мы их копировали через фиолетовую копирку, может поэтому сын стал геологом и теперь рисует карты в автокаде

Алена Брик

поставили ему условие:сыграть с ним в эти карты и если выигрывает внук,то ему ни чего не будет,а если вы то забираете у внука карты и он вам обещает,что до окончания школы не брать их в руки

Ира Тарасова

Виновны в этом вы, т.к. не проконтролировали ребёнка, как он подготовился к уроку. В душе вы 😄, а ребёнку наверное объяснили про карты. Я бы так отреагировала 😉

Язва Вреднюкова

думаю, что так же, как и я...разбирались в ситуации...есть же причина почему он так поступил???)))и, несомненно, Вы объяснили ему, ПОЧЕМУ этого делать не следует)

Наталия Моисеева

Как вы отреагировали я не могу сказать, потому что вас не знаю. А вот я бы в первую очередь поставила под сомнение профессионализм учительницы.

Людмила

Сначало наверное растроились, а потом долго меялись)) ... я бы отреагировала также..... Зато потом когда сын вырастет будет что вспомнить.....)))

Владимир Веселов

А как отреагировали учителя? Их реакция, пусть и не прямо, но повлияла бы на "образность" изложения внуку моей точки зрения на данный факт.

Gala Galochkina

Я бы улыбнулась,ведь с юмором малыш ! А ребенку объяснила бы в чем разница 🙂 ( видимо, это упущение учителя, если ребенок так "ошибся") :))))

Оксана Лысенко

Хорошо,хоть,не карты таро!А игральные?Молодец!Ведь карты,всё таки!Думаю,Вы посмеялись про себя,конечно,а внука немного пропесочили.

Евгений Чудновец

ну наверное, родители,которые ответственны за интеллект своих детей, у которых в последствии появились свои дети - задумались бы...

Ирина Инкина

наверно сыграл в подкидного, или в дурака \, а может даже в покер,2. особо не расстроилась игральные карты тоже мышление развивают

Ана Малина

ну весело вам было, что-то остроумное отмочили, наверное. Я бы подобным образом отреагировала. Никакого криминала нет, забавно)

Олег Ферлюдин

Что у внука не стандартное мышление -это плюс. Если он хотел просто приколоться,это,конечно не в тему,поговорить с ним стоит.

Сергей Колесников

а,что-всё правильно-кто рулит-такие и карты.Можно подумать бывший министр обороны знал какие-то другие,и карман в халате....

Ирина

Классный внук!!! Нормальный ребёнок!!! Поговорила, конечно же с ним. Но не отругала и не отшлёпала.Нормальный у вас ребёнок:))