Прапорщиков Олег

На задание в школе принести контурные карты, мой внук принес ИГРАЛЬНЫЕ. Кто скажет, как я отреагировал, и как бы отреагировали Вы ???

Ответы · страница 2
Татьяна Шемарина

ну как Вы я не знаю, я бы объяснила ребёнку, что карты бывают разные. раз ни в школе, ни дома раньше некому было это сделать.

Татьяна *

в школе контурные карты показывают на родительском собрании в мае, т.е. родители должны купить их летом. Ну и кто дурак?

Светлана Ляхович

Судя по вашей фамилии, вы должны были к нему быть строги.)) Я бы попыталась ему объяснить, что это негатив на первый раз.

Елена Графцева

ну пожурила бы немного,объяснила в чем разница,по хохмила бы с подругами не при ребенке,думаю и вы так же поступили

Виктор Семин

Я бы в первую очередь попытался заинтересовать его что география это очень интересно. Чем играть в простые карты.

Инна Инна

Спокойно.И ещё необходимо объяснить,какие значения имеет многозначное слово КАРТА.А Вы,возможно,расстроились???

Anatoly Kasaev

ну как... как есть, мне бы стало просто смешно, вместе бы посмеялись, а что тут такого? ну перепутл, с кем не бывает

Лена

Если мой ребенок принес игральные карты вместо контурных, я бы подумала, не часто ли я играю в карты при ребенке

Галина П

я бы смеялась до слез - мальчик с чувством юмора, но видимо учительница влепила двойку и внуку не поздоровилось

Лидия Короткова

с кем не бывает,ребенок не виноват,что не знает о существовании других карт, сами понимаете кто в этом виноват

Станишевский Вячеслав

миша посчитай. Раз, два три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.
А дальше?
валет, дама, король, туз.

Нужно в школе понятнее объяснять детям, чего от них хотят......я бы подзатыльник дала и посмеялась от души..... 😄

Лидия Волкова

Внукам нужно рассказывать и показывать как мы жили и что учили. В современной школе научат на нашу голову!!!!

Галина Трофимова

Вина учителя прямая:с контурными прежде работают в школе, а портфель первоклассника собирают родители.....

Надежда

Точно ...не наказывать.......а просто поговорить - по - мужски....если правильно объяснить - ребенок поймет......

Иракли Джалагониа

- Надо стараться произносить больше позитивных слов: счастье, радость, умиротворение...
- Умер от варенья?

Алевтина Золотова

Вы, как мужчина, скорее всего - ремнем. Я бы, конечно, пожурила, но с его родителями от души посмеялась бы.

Алексей Виноградов

С конца. Я бы крепко задумался. И О-о-очень внимательно присмотрелся к внуку! Остальное - несущественно.

Екатерина Олизарка

Мне бы стало неловко за себя,что упустила в образовании внука немаловажную деталь,но всё равно смешно.

Александр Шубин

Я сам в школу носил иногда игральные карты вместо контурных.Учителя плохо объясняют,что нужно нести