Александр Клюев

Осень, дождь, слякоть. Очень хмурый человек едет в троллейбусе думает:
«Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва, дети — идиоты».
За его спиной стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
«Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва, дети — идиоты».
Записывает и думает:
«Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять».

Ответы
Майя Петрова

А у меня пример из жизни другой: жил человек в семье, со временем начал выступать: начальник - дерьмо, дети- дерьмо, жена - дерьмо... Когда все были неплохие. Ну и скоро Бог послал ему полную перемену в жизни: у него на самом деле начальник стал - дерьмо, баба- дерьмо и дети - тоже дерьмо... Теперь он опять недоволен тем, что у него есть...

Александр Клюев

Ну да. ))

Просто А...

Вот думаю, начальник - замечательный человек, зарплата не огромная но достойная, жена - самый любимый и верный человечек, дети замечательные и умнички... Ни как не могу понять, что не так с начальником и зарплатой???

Просто А...

нет ни чего в этом мире, что может заставить человека - устать. Кроме собственного желания.. точнее не желания жить.

Александр Клюев

Нежелание жить лишь следствие. Каков был проигрыш или потеря?

Просто А...

потери?.. это всё мишура.. антураж.. Не желание жить основывается на потере вкуса потерь. Когда перестаёшь чувствовать всё.. Боль, радость.. ничего уже не имеет значения.

Александр Клюев

Вкус потерь теряется с количеством потерь. Наступает безразличие и апатия. Пробовали разобраться с прошлыми потерями?

Просто А...

Какой смысл разбираться в том, что уже не имеет значения.

Людмила Шимек

Вот вот по закону притяжения! Не говорите о том, чего не хотите. НАЧИНАЙТЕ, с нового года говориьть о том, чего хотите.

Александр Клюев

КЛАСС!!!

Наталья Кащеева

Вот, вот мысли материальны, думать надо только о хорошем и желать всем только добра, тогда и к вам всё вернётся.

Александр Клюев

Абсолютно верно! 👍

Кундуз Маматова

надо думать о хорошем . это к поговорке что посеешь то и пожнешь больше подходит

Александр Клюев

Верная поговорка. Только её мало кто понимает. )

Нина Лесько

К сожалению наши мысли определяют нашу жизнь. Надо мыслить позитивно.

Нина Лесько

Вот это вы закрутили... Так как думать? Что думать бедным людям??

Александр Клюев

Наверно, что у них всё в полном порядке, а варианты индивидуальны. )

Нина Лесько

Ура! У меня все в порядке! И у всех моих друзей всегда будет все в порядке! И вас, Александр, тоже..

Галина Милимерова

О чём мыслишь то и сбывается, думайте о хорошем и все будет хорошо

Александр Клюев

Верно! 👍

Ольга Ширяева

Мораль: умей во всём и во всех видеть положительное?

Ольга Ширяева

Он ответил: "Всё в твоих руках."

Александр Клюев

Да. Действительно мудрец. )

Ольга Ширяева

А притчу про лягушек слышали? " В одном месте высохло болото и лягушки решили перебраться на новое болотистое место, чтобы продолжить своё существование.. Несколько лягушек отправились в путь в поисках него. Путь был нелёгким и требовал огромных усилий, так как предстояло перейти большую горку, которая возникла у них на пути.. Через какое - то время лягушки стали жаловаться друг другу на трудности, с которыми им пришлось сталкиваться и постепенно их число уменьшалось и в конце пути достигла цели лишь одна лягушка". Вопрос: как ей это удалось? Отвечу сразу, так как не знаю - когда здесь появлюсь. Лягушка "финалистка" была глухая и не слышала ропот - недовольство со стороны других лягушек, поэтому и "финишировала" .Мораль: если мы твёрдо держимся какой - то цели, то мы должны быть глухи к тому, что нас может отвлечь или отвести в сторону.

Александр Клюев

На эту тему я читал и слышал другие версии этой притчи. И она много раз помогла мне по жизни. )

Ольга Ширяева

Хорошо, что мы видим практическую мудрость и можем применить это в жизни .

Людмила Паршукова

Мысли материальны, стараться надо думать о хорошем

Александр Клюев

Верно! Осень, дождь, слякоть. Очень веселый человек едет в троллейбусе думает:
«Вокруг — красота, начальник — золото жена —умница дети — гении».
За его спиной стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
«Вокруг — красота, начальник — золото, жена — умница, дети — гении».
Записывает и думает:
«Вроде было уже. И ничем его не пронять все это время? Но раз еще так думает — надо исправлять».

Светлана Волостнова

Вот-вот! Сами претворяем в жизнь свои плохие мысли

Людмила Миронычева

Ясно! Не нужно пищать и думать только о хорошем!

Александр Клюев

верно!

Фило Софочка

Прекрасная притча,во что верим,то и получаем.

Александр Клюев

Верно!

Алёна Артёмова

Какой-то неправильный ангел-хранитель....

Александр Клюев

А может не ангел хранитель, а человек неправильный? Думать надо созидательно. В мыслях строить будущее.

Алёна Артёмова

Человек и не должен быть весь правильным. А вот ангел его неправильно понял.....

Александр Никифоров

Ангел понял именно так, как было сформулировано! На каждую нашу мысль вселенная отвечает ДА. Если мы думаем: "Ой, не хорошо-то как!" Вокруг всё станет НЕ ХОРОШО. А если мы думаем: "Всё будет хорошо", то вокруг постепенно всё становится ХОРОШО!

Алёна Артёмова

В таком случае, ангелы чаще закрывают уши на то ,что слышат.... 😱 Иначе мир улетел бы в тар-тарары......

Александр Никифоров

Наши "ангелы" не закрывают уши. Это мы не замечаем,что на одну хорошую мысль в нашем сознании приходится по десять отрицательных. Пока такой баланс существует, вокруг нас и складывается такая жизнь.

Александр Клюев

Абсолютно верно!!!

Евгения Мегис

согласна! что думаем, то и получаем!

~Н~Н~Ф~

Да кого призывает, тот и прибывает

Лора Исаева

ОЙ... КАКОЙ ХОРОЗИЙ ВОПРОС ... )))

Александр Клюев

Осень, дождь, слякоть. Очень веселый человек едет в троллейбусе думает:
«Вокруг — красота, начальник — золото жена —умница дети — гении».
За его спиной стоит ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает:
«Вокруг — красота, начальник — золото, жена — умница, дети — гении».
Записывает и думает:
«Вроде было уже. И ничем его не пронять все это время? Но раз еще так думает — надо исправлять».

Stran

вот именно нельзя так дум ать.

Александр Клюев

Верно. Все наши мысли сбываются. Поэтому надо думать так, как хочешь построить жизнь!

Stran

ок!

Елена Виноградова

мысли материальны? не так ли?

Александр Клюев

Скорее - мысли формируют события и материю.

Елена Виноградова

да, так правильнее, согласна с вами

Лариса

бойтесь своих плохих мыслей

Александр Клюев

Стройте свои мысли так, что бы планировать жизнь!

Лариса

согласна!

Джамиля Шабакаева

точно, мысли материальны

Александр Клюев

Конешно. Это так. )