Ольга Ольга

моей доче 3.5 года. Она любит делать опасные вещи. Вырывает руку, когда переходим дорогу. Во дворе любит на дорогу выбегать. Прятаться на улице, когда гуляем. Дома как-то на окно залезла и хотела его открыть. Я сняла ее и все объяснила, а доча снова смеясь. И так почти во всем. Бардак в комнате устроит и не хочет прибираться. Капризничает и не слушается как будто не слышит. Наказываю ее, ставя в угол, но она оттуда убегает. Как бороться с таким плохим поведением. Отца у нас нет. Живём в селе

Ответы
Юрий Фадеев

Выраженность "Я" - это рано проявляемое чувство собственного достоинства, стремление к своему мнению, самостоятельности в занятиях и действиях. Эти цельные и непосредственные в своем чувстве дети стремятся быть собой, не переносят заискивания, притворной вежливости и фальши, двойственности в чувствах и отношениях. Уже в первые годы жизни они ранимо воспринимают ущемление их чувства "Я", подавление, диктат, ограничения активности, чрезмерный контроль и избыточную заботу, проявляя несовместимость с подобным отношением в виде упрямства (с точки зрения родителей). Может быть признаком как развитой личности так и социопатии, им следует давать больше свободы и самостоятельности

Олег Долгожданов

Мало информации. Что то делаете не так. Проанализируйте жизнь, свое поведение при ребенке. Может делаете, что не так и думаете это нормально, а ребенок воспринимает по своему. Если отец ушел недавно и ссорились, а ребенок видел, может быть психологическая травма. Либо при беременности были ссоры и нервничали, могло сказаться.

Ольга Просто ******

К неврологу сводить не помешает ,может быть это просто гиперактивность ,разговоры и угол тут не помогут .

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Она должна чётко понимать, что наказание неотвратимо. Не послушалась, получишь точно.

Куклукс Кланов. Н В П!!!

А ещё надо обязательно стыдить. Стыд понимают даже собаки с кошками. И очень его не любят. Очень действенное средство.

Елена Высоцкая

энергичный ребенок поиграйте с ней сами покажите ей игры не для риска для здоровья

Зд
Здравомыслов

Отец есть, он просто не рядом. Не почкованием же от вас дочь образовалась

Александр Суров

Лучшая лекарственная процедура-крапива...

Елена Данилова

Начни делать, так как делает она))😉

Жгучая Крапива

вот это и плохо, что отца нет...

Andru Bari

Терпение и труд всё перетрут.