Мишина

Существуют ли тренажеры для мозга? И надо ли его тренировать?

Ответы
Ел
Елена

Сколько угодно. Нейрогимнастиканейрографика,мнемотехника,таблицы Шульте, рисование и письмо двумя руками(левую чаще задействовать)...да много чего

Мишина

Спасибо🌺

Ел
Елена

таблиц Шульте в инете множество, разных видов,можно распечатать и тренироваться. Я ещё посмотрю

Мишина

👍

Ел
Елена

Отнеситесь серьезно. эти упр-я, пишут умные головы, являются профилактикой инсульта...занимайтесь регулярно...

Мишина

✊

Лю
Любовь

ла- кроссворды, ребусы, шахматы, домино, математические задачи- полно всего. Мозг обязательно надо тренировать, а то...

Мишина

А диагностику проходили?

Алексей Генералов

Найдите в инете программу по скорочтению или купите специальный СД. Там все необходимые упражнения.

Лора

конечно, различные логические задачи, конечно надо, мозг как и любой другой орган требует нагрузки

Мишина

Вы свой как тренируете?

Лора

я творчеством занимаюсь, иногда логические задачки решаю

Мишина

👍

Елена Крючкова

Есть игра тренажёр для мозга мне каждый вечер на электронную почту приходит, тренирую свой мозг.

Ев
Евгений

В СССР был игровой автомат, там всякие схемы, так когда проигрываешь, писали тренируйте мозг.😁

Мишина

В интернете они и сейчас есть

Ев
Евгений

Щас мне не 12 лет и я больше в морской бой или с мелкашки по мишеням. По тем временам дорого. 15 коп игра.

Мишина

Это платформа Викиум и когнифит

Бибизянин

мозг это жир, достаточно интересоваться знаниями и он сам улучшает мозговую деятельность

Александр Петрович Кудрявцев

надо. Насчет тренажеров не знаю... Разве что книги, головоломки, шахматы...

Мишина

Нет именно тренажеры

Ал
Алексей

дык продают вона в киосках . называется сканворды и кросворды

Мишина

а в интернете?

Ал
Алексей

а общайся с интересными а не тыкалками одним словом или смаликом

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Конечно приходишь в магазин и тренируешься мозг наше корзину

Ар
Арт

да всякие головоломки шахматные задачи да наверное нужно

Галина Смирнова

Надо.Заучивание стихов,разгадка кроссвордов,сканвордов.

Мишина

И всё?

Галина Смирнова

Мало? Придумайте еще чего-нибудь кроме лекарственных препаратов.А так-есть лекарство .Обратитесь к медикам.

Александр Жданов

обязательно. Особенно если проходишь женский лабиринт ..

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

Викиум найди в яндексе мне на почту приходит...

Мишина

И когнифит

Доктор Мотор.

Консультант плюс, право гов. Вот это тренажëр.

Никита Анохин

Уж точно, что этот сайт не тренажер для мозга.

Мишина

А для чего этот сайт?

Никита Анохин

игрушка, не умная

Мишина

Кто и для кого такие игрушки создает?

Никита Анохин

Люди для людей.

Мишина

А право выбора игрушек у человека есть?

Никита Анохин

Есть. Некоторые играют в настоящую войну.

Арбузный Ихтиандр

Игры есть в интернете для развития мозга

Мишина

Какие например?

Konstantin Leytan

Ну если Альцгеймера не боишься то нет

Мишина

А его надо бояться?

Konstantin Leytan

Ну я не знаю, почитай что это сначала.

Мишина

Что именно почитать?

Konstantin Leytan

Набери альцгеймер да и все, что надо все разжевывать?

Мишина

👌

Ев
Евгения

есть. надо всегда чему-нибудь учиться

Вячеслав Серкин

В универе хорошо мозг тренируется.