Вадим Семененок

Когда появились бумажные деньги ,все плевались и хотели металлические. .Потом появились цифровые - опять плюются .Всё повториться и про наличку забудут?

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас есть первые в мире пластиковые! Роняю, не звинит. Не получили особое приминение. Люди их не любят. Хотя они не горят не ломаются...Почти не в обиходе уже стали.

Raf Kanyukaev

не скоро, но нал уйдет в историю, уже сейчас многим не нужна наличка, даже на рынке можно на телефон продавца отправить деньги

Лина

и когда при сбое в системе вы окажитесь нищим, без жилья и денег, вспомните как не плевались))

Вадим Семененок

с бумажными денежками ,при обмене денег ,это уже проходили .🤷‍♂️

Лина

а тут просто уведомление придёт...на телефон и даже милостину не попросишь, дать нечем

Вадим Семененок

Так и с теми было :объявление в газете и куку😆

El Fuego

видишь ли разница в том что цифровые будет оч легко отнять или арестовать или украсть

Вадим Семененок

С бумажными много чего гадкого делают 😢

El Fuego

да но их даже контролировать труднее .. а цифра это шаг к тоталитарному обществу когда пидоры чиновники контролируют все

Wi
Willis

Полностью не забудут. Многие люди любят семечки. Их только за наличку продают

Александр S

Думаю да. Но это поставит люд в очень неприятные ситуации.

Александр S

Речь о будущем.

Ко
Костя

Обед это будущее? Тогда подождём :))

Александр S

Если в завтракает, то обед для вас это будущее. И он может при определенных условиях совсем не наступить.)

Ко
Костя

Если опоздать :))

Александр S

Как один из вариантов.

Лора

да дело не в этом, просто по безналу мы все под колпаком

Вадим Семененок

Вы миллиардами воруете? и Вам так страшен этот колпак.

Лора

ну...лично мне это не очень нравится, контроль всегда плохо

Красота Неземная

Сомневаюсь. далеко не везде можно оплачивать картой

Вадим Семененок

И интернет и газ тоже есть не везде.Моя бабушка имея 3 класса образования ,была очень учёной

Красота Неземная

1 мощная вспышка на солнце или атака хакеров и всё, интернет зависает, техника даёт сбой. А бумажные денежки по прежнему дееспособны

Вадим Семененок

Да это факт🤷‍♂️

Артур. Владикавказ.

Вадик, какая разница? Всё равно все их всегда отдают

Игорь

Деньги должны быть средством платежа, а не бумагой.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Но когда нет электроэнергии, карточки бесполезны

Настья И К*

Зря... Карточка карточкой , а наличные это всегда

Настья И К*

Мое мнение , не навязываю.

И*
Ирина *Z

Одну аферу меняют на другую, которая еще хуже

И*
Ирина *Z

Тема денег вообще такая, о которой люди вообще мало что знают.

Ко
Костя

Сейчас все плюются про чипы в мозгах! :))

Stop Piar Ivan Power

Вы полагаете что вы живёте со своим умом?

Ко
Костя

Другими словами: Почему синий кит не ест шашлык! :))

Stop Piar Ivan Power

Ну возможно потому что он давно не брал в руки гитару или как?

Ко
Костя

🖼

Stop Piar Ivan Power

И Константин берёт гитару и тихим голосом поёт

🇷🇺Anna😊

Да она вроде как и так подзабыта уже.

Вадим Семененок

Сейчас все банки через смартфон работают .

🇷🇺Anna😊

Ну, так в чем же дело!

Вадим Семененок

У людей привычка к наличке🤷‍♂️

🇷🇺Anna😊

Нет, к удобному тоже быстро привыкаете.

Вадим Семененок

Я сразу начал .Благо живу в большом городе .А вот выезжая в область пару бумажек прихватываю🙂

~Н~Н~Ф~

Новое всегда трудно внедряется

Вадим Семененок

😁Даже одежда.

~Н~Н~Ф~

Да

Татьяна С.

Не дай нам этого!

Вадим Семененок

Почему?

Татьяна С.

Зачем это?

Не Я

и про заначки))🤭

Вадим Семененок

Заначка это святое .Карт ведь несколько🙂

Александр Грызлов

Люди разные

Александр *********

так и будет