Уходящая Натура

Сегодня прощёное воскресенье. Вы искренни, когда в этот день просите прощения или это просто формальность? Что Вы ответите тому, кто попросил прощения, а Вы не готовы его простить, обида ещё жива?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
Однажды к основателю христианства подошёл будущий апостол Петр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз?» Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз".
...как вы думаете, 77 раз это буквально или постоянно?

Уходящая Натура

У меня не получается)

Максим Jw

🙂 Простить — означает извинить обидчика, перестать испытывать на него негодование из-за нанесенной обиды и больше не считать, что он как-то должен искупить свою вину.

Уходящая Натура

Догадываюсь. У меня это не получается.

Максим Jw

Всё получится, если стараться 🙂 желаю вам успехов.

Уходящая Натура

Спасибо)

Алексей Генералов

— Господи, что делают эти люди?
— Они рушат идолов, которых сами создали себе.
— Зачем?
— Затем, чтобы создавать других и снова их разрушать…

Уходящая Натура

За последнюю неделю мне встречается вторая цитата из "Тиля") Совсем про него забыла. Спасибо) Захотелось пересмотреть фильм)

Алексей Генералов

Отличный фильм! Показывали перед Новым годом.

Уходящая Натура

Я уже смотрела очень давно. Наверное, тогда даже не осознавала всей мудрости.

᠌ ᠌

Искренне говорю просящему, что мне не за что его прощать. Сама прощения не прошу, не за что. Ни прощать, ни просить о прощении.

Валерий Герасимов

Просто для информации - в прощеное воскресенье НЕ ПРОСЯТ прощения, а прощают сами..

Уходящая Натура

А мне с утра сплошные послания с просьбой простить)) Я подумала же, что правильнее вспомнить все обиды, которые меня гложут, и облегчить свою душу - простить всех этих людей)

Александр Цырульников

Сегодня только среда! Какое на хрен воскресение! У тебя календарь дома хоть есть?

Виктор

...прошло, и все же, на себя посмотрите, не умытые почти ничем, даже великодушием...

Уходящая Натура

Но не лицемерю.

Виктор

Видишь в чем дело, много-задачность некоторыми видится лицемерием, когда, на самом деле, это Уже Много-Задачность. Втягивай постепенно...

Ко
Костя

Как же она неумытая? Она в бассейне сидит :))

Уходящая Натура

Костя, 😁🤗🍀

Виктор

Уходящей оставим возможность исправиться?

Al
Alex

Никогда не обижаться.. На них воду возят и ещё кое-что делают 🤭

Al
Alex

Тогда мучайтесь

Уходящая Натура

Музыка меня сейчас вылечит)

Al
Alex

Ну дай бох

Уходящая Натура

Спасибо за участие) 🤗

Al
Alex

Незафто

Ѻлегъ

мне не за что прощать и просить прощения не за что

Уходящая Натура

Идеально.

Ег
Егоза

какие прощения, убийцам, гопникам и мородерам?

Вл
Владимир.

Если конкретно - пообещаю подумать.🌹

Иса Джи

любите друг друга!

Марго Беккер

я и не знала о нём

Михаил Брежнев

Ерунда всё это!

Уходящая Натура

Да. Просто интересно, люди, которые с утра завалили друг друга посланиями о прощении, они это искренне делают.

Михаил Брежнев

Нет конечно!

Михаил Черевичный

Бог простит.

Татьяна Морозова

было ...)))