Am
Amon

Почему клятва, данная во время церемонии бракосочетания, типа БЫТЬ ВМЕСТЕ И В ГОРЕ И В РАДОСТИ по факту и выеденного яйца не стоит? Почему за ее нарушение еще никого не привлекли к ответственности? Тем более что этому есть 2 законных свидетеля. 🧐 Это не более чем пустой звук? Простая формальность?

Ответы
Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Обожаю свадьбы! Невеста притворяется, что девственница, жених притворяется, что нашел ту единственную, а родители с обоих сторон делают вид, что нравятся друг другу. Одни лишь гости искренние. Пришли бухать.

Am
Amon

😄

Алекс Венцель

Не пустой звук: Всё это остаётся на совести того кто вступает в брак...Совесть не обманешь и она будет потом всю жизнь потихоньку грызть человека изнутри...

Am
Amon

Не, совесть совестью надо чтоб закон щимил за нарушение клятаы

Алекс Венцель

Совесть это и есть внутренний закон...

Am
Amon

Хм

Виктор Соловьев

Кляться ?.человек не знает что будет завтра..но напридумывал кучу условностей ..став рабом обещаний..Нужно просто быть человеком .добрым. заботливым..

Го
Гор

За ее нарушение можно потребовать расторгнуть брак (вроде, если не ошибаюсь -это основание для расторжения брака)

Am
Amon

Можно

Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте. Если знать точку зрения Бога на развод, а Он ненавидит развод, то их количество будет минимальным...

Am
Amon

Дароф. Ок

Дэн

Да, это именно формальность, а жаль. Было бы прекрасно за нарушение привлекать по закону, и мужиков, и женщин.

Am
Amon

Угу

Константин Саратовцев

А то! Второй брак был, я сразу сказал сотруднице, документ, она нас сфотографировала и пошли домой. Без слов.

Am
Amon

🙄

Си
Синеглазка

Ого...Сурьозным вопросом озаботился котяра)Жениться-не воды напиться!...Ответственность большаааая...

Am
Amon

Ашопаделать🤷‍♂️ кому щас лихко🙄

Am
Amon

😁

Си
Синеглазка

Судьба - oна не дура. Она привoдит к Вам людей либо тех, которые нужны Вам, либо тех, которым нужны Вы. На любом этапе жизни. И какими бы странными не казались пoвороты жизни. Порой даже невероятными… знайте — это именно те люди, кoторые сейчас Вам необходимы…
Вы либо спасаете их… либо они спасают Вас..---ТИБЯ СПАСАЮТ ИЛИ ТЫ КАВО СПАСАЕШЬ?👀👀👀

Am
Amon

Биспаниме🤷‍♂️

Лю
Людмила

Пора пересмотреть все эти церемонии. Тоже считаю, что с фальши не стОит начинать совместную жизнь...

Am
Amon

Идет

Котик - Наркотик )))

Это просто обряд и церемония которое ни к чему не обязывает — всё на совести тех кто его проводит

Am
Amon

Ты пионером не был? Там тоже клятва устно давалась однако за ее нарушения наказывали будь здоров

Котик - Наркотик )))

Ну был я пионером и влетал в какие то истории но так ведь и наказывали устно — не били же

Am
Amon

Так и я о физической распоаве оечь не веду. А рублем наказывать не мешало бы

Котик - Наркотик )))

Для этого есть брачный договор который можно заключить отдельно

Am
Amon

Я в ккрсе. Речь не о нем.

Мартышка

Я помню об этих фразах всегда, особенно когда бывает больно или наладится в семье что то

Am
Amon

))

Остановите Вите Надо Выйти

Так и есть. Формальность. Так принято. Батюшки по два раза венчают одно и то же лицо.

Am
Amon

Хм

Вл
Владислав

Это шоу чтобы телки отдавались с огоньком,а то непообещавши могут даже и не дать

Am
Amon

))

Пе
Пертурабо.

Чот я когда оба два раза женился, никаких клятв не было. Кина насмотрелся что ли?

Am
Amon

Какого кина? Не знаю где ты женился, у нас работник ЗАГСа спрашивал. А у свидетелей на твоей свадьбе какая функция была?

Пе
Пертурабо.

У нас не было свидетелей и прочей волокиты, пришли расписались, и ушли.

Am
Amon

Ну это единичные случаи. У многих все по традиции

Ирина Бодунова

Видимо, люди не знают, что за это спросят в другом месте и отвечать придёться.

Am
Amon

Надо бы чтоб и "здесь" отвечали

Ирина Бодунова

Многие отвечают, но не понимают за что.

Am
Amon

Я говорю про то, чтоб отвечали по закону. В виде больших штрафов, чтоб понимали за что.

Ирина Бодунова

Это было бы хорошо! Но, пока светские законы не всегда сочетаются с нравственными.

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Фигурально все мы поплатились если нарушили клятву Кто разводом кто смертью

Am
Amon

Хм

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Потеря есть потеря

Am
Amon

Ок

Не Я

я думаю, что это простая формальность, доставшаяся нам в наследство)🤷‍♀️

Am
Amon

Хреново. Надо жестко спрашивать за такую "формальность"

Не Я

да там всю клятву надо менять..

Am
Amon

Идет

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Формальность. От самих людей зависит, будут они всю жизнь вместе или нет.

Am
Amon

Хреново что формальность. Все таки официальный документ оба подписывают. Да еще и вместе со свидетелями. Наказывать нужно за такое отношение к делу

🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Да, лучше бы несли ответственность. А так женятся и разводятся по несколько раз, нет серьёзности.

Am
Amon

Вот

Зубика .

Вот свидетели пусть и отвечают , почему допустили разлад между молодыми

Am
Amon

Хм🧐

Зубика .

Иксман, все понятно ?

Am
Amon

Не особо

Ал
Алексей

Не клянись.
Никто ж не заставляет.
А ежель верующий так клятва это грех.

Ал
Алексей

Вы клялись??

Am
Amon

Э нее. Тут мой вопрос)

Ал
Алексей

Это понятно.
Удовлетворите моё любопытство.
Может нынче клясться стали.
Дочь замуж в 2006 году выходила.
Клятв не было.

Am
Amon

Хм

Ал
Алексей

Ну ладно ...