Любовь Ф

Известно, что чисто там… да-да! Именно! Нет нужды говорить, что сравнение улиц провинциального городка где-нибудь в Италии и в России будет отнюдь не в пользу последней. Вопрос не столько в руководстве страны, сколько в привычках людей, населяющих местность. 😉

Ответы
Володя

В тех станах царей однако чернь не убивала! « Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? (…) Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. (…). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны! »

Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце

~L
~Eva Lansca~

👍👍👍👍👍 Отличная цитата , Володя!! Замечательно !!

Лу
Лундор

вы в Италии были? я тоже ни разу! ....к чему веду?Неаполь слышали? так он весь в помоях,особенно на окраинах....сами жители говорят Мы поставим памятник тому мэру ещё при его жизни,который сумеет сделать это. очистить город от мусора..так что не надо сравнений...у нас провинция приезжайте и смотрите на чистоту....гадить не надо,вот и вся недолга

Любовь Ф

вы такую отповедь выдали, как-будто я учу людей гадить, или это я загадила всю страну

Лу
Лундор

никакой отповеди...чисто не там....

Ма
Машынька

Провинция нужду справлять привыкла за углом...
И унитаз им не указ, когда он сам.. кондом)))))

Любовь Ф

как уничижительно вы говорите о провинции. А, меж тем, вся Россия - провинция.

Ма
Машынька

Как есть, так и говорю... Сама живу в Братске... И все остановки зассаны!

Любовь Ф

плохо

Ма
Машынька

Так вы же об этом говорили... Странно.. Сами говорили и сами же удивились)))

Любовь Ф

я не удивилась, просто я думаю, что приличных людей больше

Оксана 🐉

Но они живут не в России

Любовь Ф

думаю, что и в России не мало

Евгений Терехов

И не только там.Достаточно в Армению съездить.

Леонид Гове

Давайте будем перевоспитывать население .

Любовь Ф

я стараюсь

Василий Гусев

Вам бы в Госдуму пойти, 😨

Любовь Ф

зачем?

Василий Гусев

Привычки людей будите менять 😨

Любовь Ф

неее!не хочу менять привычки людей!

Лос Ещё-Один-Лос

ни разу не была в италии?

Михаил Цыбулин

Ниче не понял...

Сергей Богатов

Не смешите.

Любовь Ф

не смейтесь😁

Сергей Богатов

В Италии?Неаполь?Посмеёмся?

Любовь Ф

посмеёмся))))

Сергей Богатов

Нью-Йорк посмотрим в режиме панорам.Посмотрим,кому будет смешно.

Любовь Ф

нам будет смешно

Сергей Богатов

Вам.У меня своих забот хватает.