Андрей Алтайский.

,, Кто людям помогает - теряет время зря. " Шапокляк права ?

Ответы · страница 2
Ирина Карташова

Думаю, что нет. Мы ведь люди.

Ирина Карташова

У слова "помощь" огромное количество вариантов. Попавшему в беду помогают практически все.(это я из личного опыта.)

Андрей Алтайский.

Я помог. В результате ...😒

Ирина Карташова

Возможно это была не помощь, а принятие решения или действие за другого человека?

Андрей Алтайский.

Нет. За других решений ни когда не принимаю.

Ирина Карташова

Тогда Вам не повезло, неудачное стечение обстоятельств.

Ирина Карташова

Люди во все времена жили разные. В последние 15-17 лет всевозможные ученые и психологи людям настойчиво насаждают эгоизм. А об оборотной стороне этого качества предупредить забывают.

Посторонним В

А какая польза утеряна?

Любовь Кухарова

В некоторой степени...

Любовь Кухарова

Бывают такие люди,которые не ценят помощь и не замечают её...

Наталья Луг

не совсем..но да

Андрей Алтайский.

😳 Не совсем - это как ???

Наталья Луг

а если пожелой человек..а если друг..

Андрей Алтайский.

Помог куму. Больше не буду.

Наталья Луг

забудьте..берите своим здоровьем..и вам воздастся

Георгий Клинцов

ЕЩЁ КАК ПРАВА!

Ва
Валерия

Конечно, нет!

Нус

да..отчасти

Ирина Павловна

думаю. нет.

Мир

Отчасти

Андрей Алтайский.

Вот ещё бы это понять во время.

Мир

Иногда провидение отправляет знаки.... только не упустить их...

Андрей Алтайский.

Вот в этом то и трудность.

Галина

права

Татьяна Михайловна

НЕТ!!!

Татьяна Михайловна

Я ВЕДЬ ИМЕЮ ПРАВО НА СВОЁ МНЕНИЕ!!! И ЕСЛИ КТО-ТО ОКАЗАЛСЯ НЕБЛАГОДАРНЫМ, ЭТО НЕ ПОВОД ЛИШАТЬ ДРУГИХ ПОМОЩИ. ДА И НЕ В БЛАГОДАРНОСТИ ДЕЛО... СКАЖЕТ"СПАСИБО" - ХОРОШО. НЕ СКАЖЕТ - БОГ С НИМ... УДАЧИ ВАМ И РАДОСТИ.

Андрей Алтайский.

А я разве против Вашего мнения ???

Татьяна Михайловна

ВЫ СКАЗАЛИ :"ОЙ-ЛИ?" ПРОСТИТЕ. ЗНАЧИТ Я ВАС НЕВЕРНО ПОНЯЛА.

Татьяна Павлушина

НЕТ...

Куколка.

нет.

Куколка.

мы пришли в этот мир. чтобы помогать тем . кому трудно.

Марина

Нет

Марина

Для Вас - возможно, но не для меня. А вот если Вы будете в беде и никто Вам не поможет?

Андрей Алтайский.

Я же не говорю, что помогать не надо. Просто чем это кончится ?

Марина

А чем это может кончится? Если я каждый раз, как иду в магазин, покупаю бездомной пожилой женщине булочки и бутылку молока, или приношу ей еду из дома, отдаю ей теплую одежду, то чем это может кончиться.?

Андрей Алтайский.

Остались люди без жилья. Ты хочешь сдать им свою квартиру, так как уезжаешь на длительное время. они соглашаются. Тебе скоро уезжать, а они снимают другую не поставив тебя в известность. Это как ?

Марина

Квартиру я не сдаю, это как чужое бельё на себя надевать

Андрей Алтайский.

Я же не говорю лично про Вас.

Helena Veselova

Нет

Helena Veselova

Нет... кто людям помогает, тот помогает себе в первую очередь

Галина Осташко

нет

Галина Осташко

Всю жизнь помогаю, даже на пенсии

Ел
Елена

Нет

Ел
Елена

Да, помогала и буду помогать чем могу

Наталья Клинникова

нет

Наталья Клинникова

Это жизнь, иначе и не может бть

Лариса Долматова

Да

Лариса Долматова

Бывают такие моменты что поможешь а потом сама будешь виновпта

Sh
Shaman

Да