Игорь Качесов

Я вчера мечтал неизбывно! И хотелось стать синей птицей, полететь далеко к Богу! И сесть к нему на ладони! Попросить утешенья и счастья, и любви, что так было мало! А сегодня ночью во сне он, сам пришел ко мне Лучезарный, и ответил мне громогласно; - "Вижу много ты горя видел, и виски с бородой серебристы! Больше ты не печалься! Я в душе твоей вечно пребуду! И живи ты в радости счастье, я тебя никогда не покину"! Как вам моё откровение?

Ответы
Людмила Шимек

Это вы что покрестились, покаялись и бог пришел к вам в душу...Знаете, когда слышу в церкви такие слова : у ног Христа, в раю, на небесах...думаю и что???целую вечность сидеть за забором в раю у ног Христа? тут на земле хоть было сказано: плодитесь и размножайтесь...Заметьте никакого творчества БОГ не предполагает для людей, а просто сексом неограничсенно занимайтесь и за садом присматриваете... Вот радость и счастье на земле...А что после земли, в небесах?

Юрий Буторин

Не упоминай имя Господа всуе, даже приторно-лучезарным тоном, а в неприкрытом ожидании похвалы за свое откровение - слишком много гордыни (особенно в авторском клише про "разума клетку" и птичку-недотрогу "истины счастья", растиражированного во многих комментариях).

Александр Колосов

Почти, как у меня, только не приходил он ко мне, а в Библии: увидевший лик мой, тут же умрëт. Были в моей жизни неожиданные радостные дни, когда хотел весь мир обнять, а мне: будь осторожен, не от Сатаны ли это, он может так над людьми позабавиться.

Игорь Качесов

Ну и пусть глумиться, я в него не поверю!☝️🤨

Александр Колосов

А зря, он такие засады нам устраивает.

Миша Лакомов Михаил

Для меня глупое откровение.Я не верю в бога с этим и умру и буду в своей могиле смирно лежать и никакой меня чёрт или бог не заберёт и душа моя будет одинокой и свободной не подвластной никаким подземным или заоблачным богам.

Миша Лакомов Михаил

Да я и не надеюсь на созревание.

Игорь Качесов

У человеков, как и у фруктов, свой срок созревания!☝️😉

Миша Лакомов Михаил

да мне ещё лет 6 осталось и я дозрею на кладбище по возрасту.

Игорь Качесов

По вере - вам будут даны возможности! А воздастся - каждому по заслугам!☝️😉

Миша Лакомов Михаил

А я очень верующий человек и верю что ни одного из тридцати трёх тысяч богов на земле нет хотя фантазёры очень старались.

Анна Матвеева

Коль мечта была легкокрыла, значит помысел чистый носила! Знать искрила она и сияла, и вниманье небес привлекала? Чем делился мечтой ты с пространством, то взамен получил постоянством.🖼

Игорь Качесов

Благодарю!🌹👌

Андрей Ценцеря

Если предательства не видал, если пули не видал, если измены не видал - это просто сон. Если рядом кто-то вскрикнул ОЙ МАМА!!!! И ты помог ему, то это не сон. Тогда прими все как есть.

Андрей Ценцеря

Игорь, какая агрессия? Почитай начало диалога. Я пояснил где это встретил, поверь, без матов. Цензор не пропустил. Ну и оставим. Сори. Разговора не будет🤐

Игорь Качесов

А ко мне утром голубь на руку сел! И так легко на душе стало!

Андрей Ценцеря

Я после увольнения дом сам строить начал. Счастлив. От ручной работы. Вот как-то так.

Игорь Качесов

Успехов!

Ма
Маргарита

Мне как раз недавно в разговоре тетя говорила, что если было какое-то откровение с богом, то лучше об этом не говорить никому. Это сокровенное, личное.

Игорь Качесов

Так и вы мне богом посланы!🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Вполне возможно, чтобы об этом сказать....

Вячеслав Серкин

Хорошо. Для меня бог был более жесток. В школе еще попросил его рассказать как устроен мир. Он сказал-Вначале получи хорошее образование.))

Вячеслав Серкин

Как то так. Но в 2011 году новый начальник лаборатории на пенсию меня выгнал и у меня ресурсы вычислительные освободились...))

Игорь Качесов

Есть учёная степень?🤔

Вячеслав Серкин

Нет. Не стал в универ поступать, хотя наставник на подготовительные курсы устроил. И в мединститут тоже, хотя мать и бабка медики. Отец разозлился даже. Сказал-200 метров Политехнический институт от дома, давай туда.))

Игорь Качесов

Стыда нет - иди в Мед. Ума нет - иди в Пед. Нет тех - и тех, иди в Политех!☝️😉

Игорь Качесов

По вере, вам будут даны возможности! А воздастся, каждому по заслугам!

Лина

ну так... как всё про бога, вот он пришёл и как дед Мороз счастье принёс, типа без него и нет Нового года, на самом то деле это не так же))

Людмила Долгих

Не покину тебя.И не оставлю тебя.Воззовет ко Мне и услышу тебя.Долготою дней.насыщу тебя.И явлю тебе.спасение Мое.🙏.

Игорь Качесов

Преклоняюсь!🌹👌

Людмила Долгих

Не видало того око.И не слышало ухо.Что приготовил Бог.любящим его.🙏.

Игорь Качесов

Аминь!

Людмила Долгих

Да будет так !!.

L S

БОГ не похож на созданные творения и не занимает место в пространстве. И не в ком и не в чём не нуждается.

Игорь Качесов

Он не материален, он духовен!☝️😉

L S

БОГ не дух! Не пишите чего не знаете.

Елена Юрьева

двояко....жизнь -вечное движение,покой только снится....а тут вроде как успокоение,которое веет вечностью

Борис Пустовалов

У-у-у! Похоже, Вы вчера вечером изрядно перебрали! Или закуски недобрали! Ну, с кем такое не случается!!!

Игорь Качесов

По себе о людях не судят!!🤷‍♂️

Борис Пустовалов

Да я вообще не пью! Пошутил. Вы ведь тоже пошутили, выдав такой пассаж, верно? Или на полном серьёзе? Тогда - ой, мамочка-а-а!

Игорь Качесов

А я не шутил!

Борис Пустовалов

Я и сказал - Тогда - ой, мамочка-а-а! Трезвый - и такое натворил!

Александр Майоров

В следующий раз, когда явится Ангел от Господа, спроси у Него, как понимать нам 7 полей Радуги!?

Игорь Качесов

Элементарно Александр! "Каждый охотник, желает знать, где живёт синий фазан"! ☝️😉

Владимир Должиков

дело личное думаю!
как себе это представить!
вопрос не окажется ли Лучезарный
Светоносным?!!!

Ирина

живые не могут видеть его...даже во сне...это другая сущность...а так конечно не плохо было бы

Наталия

Люди находят утешение в вере. Им надо как-то и чем-то компенсировать свою душевную. боль

Татьяна Меренюк

Верно!. Он живёт внутри нас и всё видит! Поэтому нужно за всё благодарить и всё любить!!!

Евгений Во-Ин

ну..... у меня не простые с религией, но стих мне нравится, не совсем, но и явно не отстой

Rica

Приятно встретить верующего человека! Это ваше сочинение или это на самом деле было?

Игорь Качесов

Было!

Rica

Как вы считаете, Игорь, возможно ли увидеть Бога?

Игорь Качесов

А как вы можете увидеть Любовь?🤔

Rica

Хороший пример! Спасибо! Действительно, любовь увидеть невозможно, но увидеть дела любви возможно. Так и с Богом, хотя мы его не можем видеть, но можем видеть его качества, читая его слово Библию и рассматривая его творения, в которых ясно видна его любовь.