Диана Грошева

Что такое подвиг и кто был первым героем?

Ответы · страница 7
Сергей

И кто?

Сергей

в таком случае как же НОЙ?Он можно сказать возобновил жизнь на земле.

Сергей

Всё равно я не согласен.Масштаб,как и всё понятие относительное.И да Иисуса совершались подвиги.Разумеется в более малои масштабе,но совершались.

Диана Грошева

Подвигом был назван поступок Христа. А не всех остальных. И от этого поступка оцениваются остальные деяния. А не от твоего согласия.

Сергей

В словаре русского языка Д. Н. Ушакова подвиг определяется так: «Доблестный, героический поступок, важное по своему значению действие, совершенное в трудных условиях.Так что подвиг мог совершить любой человек до Иисуса.

Диана Грошева

Мог, но первым стал Иисус.

Анна Ярцева

Адам.

Диана Грошева

Он не совершал подвигов))) И он - герой мифа.

Анна Ярцева

Как говорил кот-Бегемот: история нас рассудит...

Анна Ярцева

Диана Грошева

Уже рассудила))) Еще в Средние века.