Табуретыч

Пища для размышлений. 🧐

Ответы
Елена Ефимович

Слово «прелюбодеяние» по-гречески переводится как moicheia (мойкао) и означает – иметь незаконное половое сношение с чужой женой (с чужим мужем).
Совершать акт прелюбодеяния, это значит, совершать половые сношения между двумя людьми, один из которых состоит в браке с третьим лицом.
Прелюбодей (прелюбодейка) – это человек, который имеет незаконные половые сношения с женой другого (с мужем другой).

Табуретыч

Нет. Даже мысленный блуд ведёт в ад.

Елена Ефимович

Все начинается с мысли

Табуретыч

Главное научиться отсекать такие мысли в зародыше, а не смаковать их. В этом смысл.

Елена Ефимович

Отказываться от них

Табуретыч

да.

Бо
Боka

🫨. 😄