Сергей Куля

Почему фраза "ты что, слишком умный?" у нас звучит как оскорбление? В стране дураков быть умным не прилично?

Ответы · страница 2
Татьяна Елацкова

умный не будет тратить свое время на дураков ..поэтому это считают не прилично .

Meybellay Davis

Где вы слышали, что это оскорбление? В моих кругах это уважаемый статус мозгов.

Мушмула

потому что ее тупо употребляют как оскорбление, с целью именно что оскорбить

Скажений Кажан

Конечно! Недаром говорят "интеллигент вшивый"! Чтоб неповадно учиться было

Никита Анохин

Вспомним Философский пароход, отправленный из России Лениным! Все оттуда!

Галина Коровина

Просто человек не может иначе, по каким-то причинам, выразить свои мысли.

Madina Bazarova

некоторые люди не понимают твоего вопроса, и они спрашивают вопросом

Юлия Матвеева

Про это есть научный труд! Про то как нужно быть правильно дураком

Так Так

зависит от восприятия, лично меня она только радует, эта фраза 😂

Людмила Бондарева

Так говорят выскочкам ,которые хотят казаться умнее друших !!!)))

Юлия Серебренникова

быть умным не очень хорошо! а вот быть разумным - необходимо!

Варюшка

я гляжу здесь куча умных и еще больше ошибок!!😂 😂 😂

Ирина Д

Да не прилично. Занижать самооценку дурака грех)))))

Леди Х

Вот это мне как не русскому человеку не понятно

Епифания

В стране слепых нехорошо быть даже одноглазым!

Realistka

слишком умных не бывает, либо умный, либо - нет.

Сергей Куля

Бывает. Всё относительно, кроме истины.

Галина Мамаева

Не страна дураков, они просто Вас окружают)))))

Ан
Анатолий

Галина, привет. "Слишком " - напрягает , прежде всего дураков. "Слишком дурак?" - их ещё более напрягает . ))) По себе знаю )))).

Галина Мамаева

Привет, Анатолий! С Рождеством! Стоит ли тратить свои нервы на таких людей?

Ан
Анатолий

Галина ! "Все мы - братья во Христе ." Как здоровье ? Твоё , близких тебе людей?

Галина Мамаева

Спасибо,Анатолий,слава Богу!

Маруся Климова

Это зависит от того, как фраза произносится...

Марина

Так говорят именно дураки. НАДЕЮСЬ ВЫ УМНЫЙ

Ната Дем)))

С каких пор разумный человек стал дураком?