Ос
Осень2017

Знаете ли Вы о том, что планета ВЕНЕРА в календаре племен Майя ассоциировалась с Войной и культ этой богини и планеты требовал себе регулярных человеческих жертвоприношений?

–6
Ответы
Сергей Из Сибири

Мало что знаю о Венере .... ну разве , что , там плавится свинец , и второе ... а второе , только то , что впрочем Венера делает не только одна .из вех планет солнечной системы .....

Ос
Осень2017

если Вас действительно интересует этот вопрос --- посмотрите другое видео, оно размещено здесь sprashivalka.com/q/1037082691

Сергей Из Сибири

Не-е ... я бы тогда не завадал вопросов , где не здаю ответ ... 😉

Александр

Теперь Венера заведует любовью, перепрошили! И где те майя теперича, а? Доигрались с человечинкой.

Ос
Осень2017

Лучший комментарий на данный момент -- Ваш! 👍🥰

Ма
Марина

Венера - древнегреческая богиня. Думаю, что у майя на другом континенте были свои другие боги.

Ос
Осень2017

Она же Иштар/ Она же Исида/ Она же ..... Элла Коцнельбоген (с)

Ма
Марина

А кто сказал, что это она же?

Ос
Осень2017

Праздники, посвященные Богородице, существовали за тысячелетия до прихода христианства, и были связаны с самой яркой звездой на утреннем небосклоне, являвшейся образом древней богини, царицы небес-- Венерой. Наиболее ранние изображения Венеры дошли до нас из глубины веков на клинописных шумерских табличках в виде восьмиконечной звезды утреннего восхода - символа «владычицы небес» богини плодородия и любви шумерской Инанны и аккадской Иштар. Спустя тысячелетия изображения египетской Девственной Матери, Царицы Небесной, богини Исиды с сыном Гором послужили прообразом для икон христианской Богоматери с младенцем на руках.

Ма
Марина

Почему нельзя просто уважать и чтить свою древнюю историю, а не подстраиваться под Европу.

Ос
Осень2017

ваш взгляд сформирован ЛЖЕ-наукой = Астрологией, распространившейся в последние 50 лет. А Истина содержится совсем в других Источниках

Аэ
Аэроплан

и чё , в европе до середины19века части тела продавались как медицинские снадобья

Ос
Осень2017

Во-о-о-т! Пошли толковые комментарии..... 👍👍👍 Значит, я не ошиблась сайтом 🥰

Нелля Добронравина

Сегодня п Венера ассоциируется,как планета любви, а это жизни всегда борьба😏

Ос
Осень2017

это видео не рассчитано на женскую логику. Оно для мужчин. Тех, которых сегодня ИСТРЕБЛЯЮТ тысячами и миллионами..... в мясорубке..... а они до сих пор не знают первопричины этого истребления. Первопричина в ролике. И ей 2 тысячи лет.

Нелля Добронравина

Ну да ролик не смотрела

Ос
Осень2017

я так и поняла

Нелля Добронравина

ОТВЕТ БЫЛ НА ЭМОЦИИ

Ос
Осень2017

я так и поняла. Поэтому написала: Этот ролик НЕ РАССЧИТАН на женскую (эмоциональную) логику.

Василий Комышний

да, и, возможно именно поэтому канули в небытиё. Кому нужна такая цивилизация?)

Ос
Осень2017

в сегодняшней цивилизации --- прямо в данный момент! происходят МАССОВЫЕ жертвоприношения в виде войн. Возможно, Вы просто не смотрели и не оценивали сегодняшнюю ситуацию с этого ракурса 😉

Василий Комышний

оцениваю. Никто из людей сознательно не приносит в жертву людей. А несознательно, это совсем другой разговор. Даже в уголовном кодексе разный срок дают за умышленное убийство и неумышленное. Так что не нужно смешивать всё в одну кучу)

Эльвира

Может, требовал культ, но не сама богиня.
Люди есть извращенцы и садюги.

Ос
Осень2017

Благодарю за Ваш комментарий. Сейчас читаю книгу "Фараон" .... там описаны интересные "фокусы", которыми занимались Египетские Жрецы. Типа "мироточения Иконы" .... только во много раз мощнее!

Эльвира

Да ну их.

Ал
Александр

Что то помню. Какая то богиня убивала за ночь с ней. это не оттуда?😂

Ос
Осень2017

Очень хороший комментарий! Спасибо Вам за него 🤝

Ал
Александр

Женщины все коварные, но это дорогая цена .Хотя бы машину или дом попросила. Тогда этого не было. Дворец или колесницу.🤣

Ос
Осень2017

Не то. Не в том направлении мыслите. Берите масштабнее!

Ал
Александр

Извиняюсь🍉🙋‍♂️Пока пока

Ос
Осень2017

УБИВАЛА!!! этот вектор направления не изменился и сегодня....

Ал
Александр

Знаю. Кино сейчас смотрю.

Акрам Кучумов

и вообще эта планета вращается не в "ту сторону" как все остальные...

Ал
Алексей

дьявол правит миром а им нужны боль страх страдания человеческите

Ос
Осень2017

Молодец, Алексей! Только "Дьявол" имеет ФИО и прописку. На которое частично указывает данное видео ....

Ал
Алексей

имеющие фио . служители его

Ос
Осень2017

нет. Прописка = созвездие Орион. Подробности здесь sprashivalka.com/q/1037082691

Ал
Алексей

знаю ктотам кто с сириуса . а у нее фантазия

Улугбек

У каждого народа - свои обычаи... своя мораль и религия своя!!!

Виктор Правдин

Многие "Зверства язычников" выдуманы библианутой братией.

Ос
Осень2017

одно остается неизменным: "И 2 тысячи лет -- ВОЙНА!" 🏴‍☠️🏴‍☠️ 🏴‍☠️ (с) Виктор Цой

Ос
Осень2017

я только что задала по этой теме вопрос, можете поучаствовать в обсуждении 🤝

Виктор Правдин

Благодарю! Я уже высказал свое мнение)

Толян. V

что нам за дела до майя...дурковали каждый во что горазд...

Ос
Осень2017

они продолжают до сих пор. Поэтому я и ставлю здесь эти вопросы.

Толян. V

закон вселенной...даже дерево гнобит собрата пытаясь урвать лишний луч солнца...и не надо никаких философий.....так устроено мироздание

Владимир Ковалев

Про МАРС слышал об ВЕНЕРЕ, до сего времени, не слышал.

Ос
Осень2017

значит, Вы не зря зарегистрировались на этом сайте 😉

Владимир Ковалев

Очень может быть, что не зря. 😉

Майя Петрова

Не знала. А оно надо знать каждому обязательно???? ))))

Ос
Осень2017

ну как Вам сказать? Тем людям, кого отправляют в МЯСОРУБКУ --- с целью получить от них Гаввах --- как во времена Майя ..... тем оно, пожалуй, будет полезно 😉

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Это все человеки навыдумывали.. Венера то при чем

Максим Maximus

21 век, а долбоящеры до сих пор существуют🤣

Ос
Осень2017

Совершенно верно. Незнание чужих обычаев и нравов --- не освобождает ВАС от их поползновений. В том числе, и на Вашу жизнь....

Максим Maximus

чужие обычаи и нравы, совершенно не влияют на планеты или звёзды находящиеся в сотрянях тысяч км от земли. Придумывать их влияние на людей или события это очень удобный способ манипуляций.Поэтому есть только ваше поползновение на легко внушаемых людей.

‍‍‍Тыдыщ

Нет, я не интересуюсь языческими культами

Aлексей Бизунов

У майя такой богини не было. Это у римлян.

Ос
Осень2017

У Майя эта Планета называлась "Утренняя" и "Вечерняя" Звезда.

Марина

Нет, не знала! Надо почитать! Спасибо! 😊