Натали Кроткая

Средств от комаров.
‣ Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
‣ Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
‣ Если вы решили посидеть на природе — бросьте в костер веточки можжевельника. А вы готовы к встрече с камарами?

Ответы
Константин Крылов

+++ Весьма интересно! Ещё рецепт: 10 шт. гвоздики кулинарной залить водой около 100 мл., прокипятить, выпаривая до 15 мл., смешать с тюбиком детского крема, добавить 5 гр. ванилина, тщательно перемешать. Получите прекрасное экологически чистое средство от комаров и клещей в лесу, на природе.))

Натали Кроткая

Отлично, а главное что все ингридиенты доступные.

Константин Крылов

Именно, Натали, именно так и не нужны дорогостоящие химические репелленты!!!

Натали Кроткая

Я с вами согласна.

Константин Крылов

+)) Спасибо за Ваши советы.

Натали Кроткая

И вам спасибо.

Андрей Мишутин

Увы, Ваше предложение насчёт валерьянки устарело. Мои комары (гады) кусают всю ночь, пока я, нанюхавшись паров оной, крепко сплю...

Андрей Мишутин

Вам смешно, конечно. Чесаться поутру то мне приходится...

Натали Кроткая

Сожалею.Просто я привела советы людей, которым возможно эти средства когда то помогли.

Андрей Мишутин

Так то когда-то... . Мир изменился. И паразиты тоже...

Натали Кроткая

Это точно.

Дмитрий Ивахников

Ещё лимон пополам режешь и Цветы гвоздики в половинку пихаешь и оставляешь на ночь, тоже не кусают

Лоуренс Аравийский

Можно и водку. Сначала вы не чувствуете укусов. А потом комары надерутся и не смогут кусать

Анатолий Мюллер

У нас не растут черёмуха, рябина и можжевельник. У ас растёт только верблюжья колючка.

Старый Знакомый

100 гр валерьянки избавят от комаров...но как потом избавиться от полчища котов?))

Натали Кроткая

Как я поняла вы тоже кот, тогда вам не страшно. 😄

Старый Знакомый

один кот - это просто кот...полчище котов - это страшная сила))

Натали Кроткая

Да, а особено если это не коты а кошки, тогда только держись.

Viktor Nnn

у нас не растёт можжевельник, приходится пижмой натираться.

Натали Кроткая

отлично!

Viktor Nnn

но им по хрену.

Натали Кроткая

жаль.

Viktor Nnn

😊

Монтана

кОмарами,кОмарики,кОмарище.....ну можно как нить без ошибок

Натали Кроткая

😊 прошу рощения за опечатку.

Монтана

а ещё нас азиатов неграмотными называете(

Натали Кроткая

Не надо говорить за всех. Я этого не говорила. 😞

Монтана

ну во всяком случае многие

Дарт Гуадэар

нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Рябина и черёмуха как то слабо верится

Натали Кроткая

так говорят люди.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Надо попробовать но они без запаха

Natalija Ostapchuk

О да лучше диклофосом себя оббрызгать

Natalija Ostapchuk

О да лучше диклофосом себя оббрызгать

Олег Олтаржевский

ладно.но их пока нет комарофффф.

Жан Джек

А валерианки тоже сто грамма?

Натали Кроткая

Для начала можно поэксперементировать над одним флаконом.

Жан Джек

Вы как сами делаете?

Натали Кроткая

Меня пока комары не беспокоят. А эти выдержки я нащла на одном полезном сайте.

Жан Джек

Понятно СПС

Игорь Батырев

Давно уже их встретили)))) 😄

Сергей Чернышев

))) они меня не едят.....плюются

Валерий Шилов

Во! Спасибо, полезный совет!

Натали Кроткая

Пожалуйста.

Вадим Белецкий

Я, как пионер, всегда готов!

Иг
Игорь

Тогда кот сойдёт с ума!!))

Евгений Жизнев

где бы это только взять?