Александр Егоров

Микеланджело говорил: "Я живу и творю в особом свете Господа". Красиво, но почему?

Ответы
Татьяна Кудряшова

для того чтобы ответить на вопрос надо основательно изучить творчество Микеланджело. Хотя, если он гений, тогда объяснить почему ему была присуща такая игра света и теней в творчестве невозможно. Надо принимать его искусство таким каким есть, и восхищаться им

Александр Егоров

концентация мозга на светотени - великий акт творения)

Елена Парфентьева

талант и вдохновение творить приходят от веры в что-то светлое и прекрасное. таким образом он выражал свой внутренний мир в шедевры, которые являются бесценными....

Александр Егоров

есть атеистичные гениальные творения

Валера ___

потому что..) Бог это пространство в котором мы живем.. и каждый находит в этом пространстве вдохновение... но по своему пониманию Бога..)

Александр Егоров

Да есть что то увас) он светлый художник думает о светотени)

Александр Егоров

незнаю скорее вы точнее всех ответили на вопрос) или красивее)

Александр Егоров

В твои глаза заглянул я недавно, о жизнь: золото мерцало в ночи глаз твоих – сердце мое замерло от этой неги: – челн золотой, как в зерцале, мерцал там на водах ночных, точно качалка, ныряющий, и всплывающий, и все снова и снова кивающий челн золотой! На стопу мою, падкую к танцу, ты метнула свой взор, свой качально улыбчивый, дымчатый, вспыльчивый взор: Только дважды коснулась ручонками ты погремушки своей – и уже закачалась нога моя в приступе танца. – Пятки мои покидали уже землю, замер я на носках, тебе внемля: ведь уши танцора – в цыпочках его! К тебе прыгнул я – ты отпрянула вмиг; и лизнули меня на лету зашипевшие змейки волос вдруг взлетевших твоих! От тебя я отпрыгнул назад и от змей твоих прикасаний; ты стояла уже, обернувшись слегка, и глаза были полны желаний. Глазами розня, учишь меня ты стезям криведным; на стезях криведных учится стопа моя – козням!

Валера ___

Но это только жизнь стопы и ощущений перед танцем.. сильное и необходимое чувство.. желание Любви..)) волнение в Сердце.. Восторг и Жажда танца.. Согласен с этим..))

Александр Егоров

это ницше о чтении и письме но красиво) твой танец мне напомнил эти строки) да тут сплав смысла)

Валера ___

Классно чувствовать и слышать Мир..))

Людмила Петухова (Торопова)

может быть потому что гениальный человек видел все немного не так как обычные среднестатистические

Sanyok Gasaev

Может он имел некое духовное просвещение и вдохновение, что влекло его к мыслям о высоком...

Александр Егоров

и никто не видел кроме леонардо как сохнет роса и мало кто вспоминал до мельчайших деталей как выглядит например ваза иль цветок

Sanyok Gasaev

Давайте проще разберем этот вопрос, раз уж пошла такая тема... Да безусловно Микеланджело по своему гений... Ведь должен же был быть такой человек в мире , кто все те открытия что он открыл, должен был увидеть первым и показать другим...Да да и не кто кроме него и до него не сделал этого...Но это дело времени... И каждый человек в своем обличьи индивидуален для открытий... Ведь есть и в вашей жизни то что вы открыли для себя сами без помощи кого то... Я у верен что это есть... И вы возможно знаете то чего не знаю я ... И я же в свою очередь могу ответить темже.....

Александр Егоров

Некоторое новое, за милион лет никому не придёт в голову...Камешек порождает лавину, и ценны отцы прародители) Всё что я открыл, чепуха потому , что канет в лету) но хотелось и мечталось, например мне хочется создать транзистор молекула но химия забыта)

Sanyok Gasaev

Ну вот видите и вы не лыком шиты... Сейчас другие времена идет холодная война, как собирать все что было развенно смутой и как донести если каждый себе голова....Все суета.....Вы тоже по своему правы.....

Александр Егоров

холодная проиграна, по мне вернуть и отомстить вернуть аборигенам америку)

Ника

Видимо , он хотел поблагодарить Господа за талант, поэтому и причислил его к соавторам

Та
Таня

одной из муз его была поэзия... Он не любил пускать свои стихи в свет. писал для себя

Александр Егоров

у меня такая ж муза) терпсихора? иль ипокрена?

Юрй Дедеркал

Не уверен что Микеланджело говорил подобное, это скорее из худ литературы...

Дмитрий Настевич

Кто не творил, не сможет понять этого, как-бы не напрягался.

Юджина .

Код Давинчи читали наверняка,вот там всё про это как раз

Murzilka Murzilka

Наверно потому что на нём и была печать Господа...........

Алевтина Перевозчикова

Потому что это господь, а все что связано с господом..

Наталья Цабунина

Видимо этот Особый свет и выделяет творения гениев))

Ольга Лаврова

У Микеланджело был талант живописца,и он его развил.

Елена Елена

Не знаю почему красиво.Красиво-это красиво и все!

Любовь Калашник

Наверное был уверен, что он гениален от Господа

Абдухожаева Шолпан

наверное , потому что он создал все эти шедевры

Татьяна Полянская(Забродина)

одаренные люди всегда творят при другом свете

Татьяна Чернова-Кузикова

Потому что он видел окружающий мир по другому)

Анна Чернега

для каждого это выражение красиво по-своему